Владимир

Дети это цветы жизни?

Ответы
Елена В.

Нет, дети — не цветы жизни. Они отнимают ваше здоровье, начиная с беременности, травмируют во время родов, нечеловечески изнуряют после родов, да и потом с ними, в общем, не легче. Ни в их пять, ни в их десять, ни в пятнадцать, двадцать, тридцать и сорок пять лет — однажды родившись, ваши дети теперь навсегда повод для нервотрепки. Обычно после этого следует НО… «Но без них ваша жизнь не будет иметь смысла» или «Но без них вы никогда не узнаете, что значит быть женщиной» и так далее. Однако, если посмотреть правде в глаза, то ваша жизнь вообще не имеет смысла, с детьми или без, ну если только вы не изобретете лекарство от рака или что-то подобное (что тоже никак не связано с наличием детей). И вы все равно узнаете, что значит быть женщиной, потому что уже родилась ею, с той лишь разницей, что вы не будете иметь опыта материнства. Точно так же, как если вы никогда не управляли автомобилем, то вы будете женщиной без опыта вождения автомобиля, а ни разу не купив собаку, вы будете женщиной без опыта собаководства. Нет, серьезно, если вы родилась без яиц, то вы уже женщина, хотите вы этого или нет, а набор ваших навыков не делает вас лучше или хуже других женщин. И тут мы переходим к самому интересному, ведь материнство это не что иное как навык. Это просто опыт, который женщина может получить по желанию и не факт, что этот опыт окажется удачным — наверняка есть куча замечательных женщин, из которых получились отвратительные матери, ведь к любому опыту нужно еще желание и талант.

Владимир

Вас кто-то обидил

Елена В.

Точно нет ))) Но это обычная мужская реакция. Это моя точка зрения. Зачем задавать вопрос, если не хочешь услышать ответ или ответ вас заведомо не устроит?

Зина Ситникова

Доброе утро!..Люблю цветы на чужих подоконниках...а дети.....цветы.....пока маленькие...а потом взрослеют и уходят в свои семьи и снова появляются цветы в появлении внуков..

Елена В.

Это всего лишь репродуктивная функция организма. А насчет цветов я так скажу: дети - цветы жизни на могиле твоей свободы! Я за комфорт.

Владимир

Я тож люблю камфор а дети это смысел жизни

Елена В.

Я уже отвечала на этот вопрос

Na
Natalia

Да а пока вырастишь эти цветочки и чтобы они выросли прекрасными сколько труда надо в них вложить🙂🙂🙂😉😉😉👍👍👍

Владимир

Это точно главное результат

Александра Иванова

Дети - это большой труд и ответственность. Забудьте про цветы, готовьтесь к неприятностям разной степени тяжести.

Нина Архипова

Дети - это люди, свободные личности, которые нуждаются во взрослых горадо меньше, чем взрослые нуждаются в детях.

Владимир

Да не скажи

Нина Архипова

Почему "не скажи"? Я отвечаю за свои слова, потому что Вы себе вряд ли сможете представить сколько детей прошло через мои руки, причём каждый нашёл отклик в моей душе. Так что в этом вопросе Вы, по сравнению со мой, младенец.

Владимир

А я говорю про своих родных

Нина Архипова

Родные - сын и двое внуков уже взрослые. Росли при мне, могу сказать, что я их вырастила. Теперь горжусь ими, но ни в коей мере не предъявляю права даже в мыслях.

Ximera Mif

Детишки как цветы, как будто вроде. Но пусть они растут в соседнем огороде.🌝А вообще без детей не возможно.

Владимир

Тебя не понять детей не хочеш а говариш что без них невозможно

Ximera Mif

Первые слова не мои одного поэта. У меня дочь и я счастлива.

Вера Сергеевна

Афоризм -он близок к жизни ,но ...не у всех это получается ,к сожалению !

Наталья Журавлёва

Да, цветы, парниковые, много ухода требуют. Но и радости бесконечной

Владимир

Да ты права

Татьяна Титова

Да,но в опрделенный момент хочется отдать в добрые,заботливые руки

Владимир

Ну тебя же тоже когда-то отдали

Ольга Залознова

Да и каждый родитель был садовником на своей клумбе!🌻🌹🌷🌸🌼🌺

Владимир

Как красиво сказано а главное правильно

Мария Мария

Да еще какие,только вырастить их надо так,чтобы шипов не было

Владимир

Конечно но шипы серавно поподаютца

Мария Мария

Не без этого

Владимир

Но и мы не из бумаги зделаны

Sekach Dev

Ну да.. только пока не выросли и не выпустили свои бутоны..))

Antitролль. Игорь

нет...это продукт сексуальных отношений!!!☝️🧐...😜🤣

Алекс Венцель

Это так, но некоторые из них бывают весьма вонючи...

Юр
Юрий

ну да, только давайте не будим устраивать экибану

Rita

Да! но пусть они растут на чужих поддоконниках.

Sunset

Да, и цветы и ягоды- плоды. Это счастье, радость

Алина Маринес

Кто знает.... Если они оправдают наши надежды....

Станислав Бондаренко

Ага и когда они растут на чужой клумбе..............