Градж

Продолжим тему серпа и молота в гербе. А что обозначает символизм серпа и молота?( Рабоче-крестьянская пропаганда страны Советов тут не при чём!)

Ответы · страница 2
Fenix🇱🇹

Вообще то символ масонов

Fenix🇱🇹

Единство крестьян и рабочих

Градж

Помилуйте, Матушка! Каки рабоче-крестьяне средь масонов!

Fenix🇱🇹

Ну хорошо......Молот- это общеизвестный знак, атрибут масонства, пришедший из глубины веков от первых лож вольных каменщиков. Молот на языке масонов это власть.
Серп — для мистиков это символ смерти, крови. В средние века Смерть изображали не с косой, а именно серпом. Именно им она собирала свой кровавый урожай.
Соединение, пересечение двух этих знаков означает:
установление и удержание мистической власти, которой является масонство, при помощи самых жестоких самых кровавых репрессий.

Градж

Всё верно в деталях. А вот вывод не верен. Власть над смертью - символика Вечности, незыблемости Власти держащей эти атрибуты.

Fenix🇱🇹

Ну хорошо, общими силы пришли к консенсусу)))))

Лариса

Отрезать и расплющить!))))

Та
Татьяна

Причем, да еще как!

Градж

Это символика масонского арсенала.... До кучи : мавзолей - зиккурат!

Малина Вареньевна

кровавая власть

Алексей Малахов

Причём тут кровь? Тогда бы ланцет и топор мясника. А вот союз трудящихся-рабочих и крестьян-в самый раз.

Надежда Маслакова

орудия труда?

Градж

Особенно актуально в лапах геральдического Орла на гербе Австрии.....

Градж

Вам это действительно интересно?

Градж

Это древняя символика, которую использовало масонство. Моло ВЛАВСТВУЕТ над камнем, может превратить его в прах, хотя камень кажется незыблемым и вечным. Серп это орудие " Жнеца душ человечьих" - СМЕРТИ, и не важно какой образ применён: косы, серпа или египетского ак-кинака.... Всё вместе - ВЛАСТЬ НАД СМЕРТЬЮ символика бессмертия, вечности. В геральдике это символика незыблемости действующей Власти.