Некто Из ...

Любите ради самой Любви; не проявляйте ее ради материальных объектов или исполнения мирских желаний. Желание порождает гнев, а гнев порождает грех, ибо под его воздействием друзья становятся врагами. Гнев лежит в основе всех бедствий. Поэтому не поддавайтесь ему. Относитесь ко всем, кто бы они ни были для вас, со всеобъемлющим чувством сострадания и Любви. Это созидательное сочувствие должно стать спонтанной реакцией для всего человечества./// Считаете себя частью человечества?

Ответы
Nikola Mahkov

-а куда теться!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, 13 июля 2023 года. Любите ради самой Любви; не проявляйте ее ради материальных объектов или исполнения мирских желаний. Желание порождает гнев, а гнев порождает грех, ибо под его воздействием друзья становятся врагами. Гнев лежит в основе всех бедствий. Поэтому не поддавайтесь ему. Относитесь ко всем, кто бы они ни были для вас, со всеобъемлющим чувством сострадания и Любви. Это созидательное сочувствие должно стать спонтанной реакцией для всего человечества. Насыщайте свою дыхание Любовью - на вдохе и на выдохе. Насыщайте каждый миг Любовью. Любовь не знает страха. Любовь избегает фальши. Страх втягивает человека в ложь, несправедливость и неправду. Любовь не жаждет похвалы - и в этом ее сила. Только те, в ком нет Любви, жаждут награды и и признания. Награда за Любовь - сама Любовь. - БАБÁ Божественная беседа, 29 июля 1969 г.