Леди Мила

Мужчины, вы женам зарплату отдаете? Доказано, когда зарплата маленькая, мужу легче жене отдать, и пусть, как хочет на эти гроши и выкручивается, на месяц растягивает. А когда большая, или бизнес у мужа, то он на расходы отстегивает, а остальными сам распоряжается.

Ответы
Sergei

Есть такое понятие "семейный бюджет", который состоит из заработка обоих супругов, где никто никому ничего не отдаёт, а только вносят свой личный вклад всего заработанного. А как распоряжаться этим состоянием решается по договорённости между супругами. Это и есть нормальные супружеские отношения, основанные на честности и добровольности и исключающие всякого рода "отстёгивания".😏

Леди Мила

вы правы..

Виталий

Да ладно), всегда есть сумма на общие расходы, коей пользуются оба, те же продукты может купить как один так и другой, поэтому у каждого есть часть необходимой той общей суммы, остальное в накопление по мере тех или иных целей, или просто девать некуда))

Леди Мила

это зависит от размера зарплаты

Виталий

да если не заниматься потребля_ством то обычной хватит с лихвой и на всякие ништяки) останется))

Скорпион Иванович

Странное понимание-жене отдавать зарплату! Есть установленный, по договорённости, месячный семейный фонд-бюджет, который состоит из взаимных взносов. Значит свои прихоти и расходы надо этим покрывать и оставлять что-то на заначку!

Леди Мила

у всех по разному

Скорпион Иванович

Но каков эффект от "по-разному"?

Андрей Смирнов

А если наоборот жена зарабатывает больше - она их мужу, отдает? я так думаю XY# она просто мужика кинет ! что доказывает что, муж нужен для того, что-бы на ком-то отыграться за свои комплексы ...

Леди Мила

бред какой.. с ейчас в половине семей жена больше зарабатывает

Андрей Смирнов

я думаю, не в многих, семьях где жена зарабатывает больше мужа, редко муж будет себя чувствовать, полноправным главой семьи, женская психология не даст, женщине спокойно на это смотреть, она будет мужика прокачивать или переодически его подкалывать.

Леди Мила

А с какой стати он главой будет?Это у ВАС КОМПЛЕКСЫ !!!!!!!!!!

Андрей Смирнов

это у вас комплексы

Николай Скороходов

..оставляю себе на лекарства . коммунальные . бензин ..остальные .. как всегда . жене... две трети.. .. Прежде отдавал все ... потом решили . что так лучше ..

Ма
Майра

Да это так..хотя у моего сына зп падает на карту а жена имеет к ней полный доступ..но все ее расходы сразу отправляются сообщением на телефон сыну.

Леди Мила

Современная семья

Ма
Майра

Да . И тенденция не отдавать жене зп стала практически нормой ..дочь сидит в декретном и ее бесит что надо у мужа деньги на свои расходы просить..

Леди Мила

да, моя дочь тоже переживает. он то деньги ей дает, но что она сама не зарабатывает, ей не нравится.

Ма
Майра

Дает..но одно дело свои деньги тратишь или у мужа берешь..моя с 18 лет самостоятельная ей тяжко

Леди Мила

и моя тоже

Сергей

У нас разные бюджеты но если что то нужно купить дорогое то покупаем вместе, да и вообще нужны деньги нет проблем. Ни кто ни чего не жмет.

Валентин Чуковский

например моя бывшая знала куда деньги уходят .. но карту не давал ... просто 4 пары сапог в этом сезоне не модные....

Василий Теркин

Так и есть,за почти всю отдаю,а деньги с бизнеса и левак- нет,а смысл? Сядет дома и будет мозг выносить

Леди Мила

и это правильно

G.
G.....

)) недавно услышала) "деньги" - у этого слова мужская энергетика) и они должны быть в руках мужчины..

Леди Мила

сейчас женщины больше мужчин зарабатывают

G.
G.....

Счастливее от этого не становятся(

Леди Мила

это причем?

Arsen Beisenov

На продукты вместе складываемся, квартплату оплачиваю сам, а то, что остается - карманные расходы

Се
Сергей

Всегда сам в магазины ходил и финансы считал, не зависимо от размера зарплаты

Константин Лисицын

Нет жены, ЛедииМила... Расходуются по своему усмотрению... Сын потом спросит....

Леди Мила

Может, это и хорошо... сам себе хозяин

Константин Лисицын

Я за Него расходую...

Леди Мила

а как иначе.. мы их родили.

Константин Лисицын

Жевать не хочет, Леди Мила!!!

Леди Мила

не поняла?

Константин Лисицын

К 4 -м годам ближе я уже вовсю ел взрослую, доступную для ребенка пищу. А тут -хоть не корми, пока не воскликнул :"Вау! гречка!! """

La Testa

Хоть какая не была зарплата, часть себе, остальное на квартиру и продуктв

Леди Мила

вот, вот.. и пусть жена как хочет растягивает?

La Testa

У меня ее нет

La Testa

Я сам

Леди Мила

я тоже

Злобный Эльф

Не знаю, у кого как, у нас все деньги в шкафу лежали, или на вытяжке в кухне

Артур Корнилов

ну смысле жене денги на маршртку туда и обратно ??
в принципе нормально

Ал
Александр

не понятно почему вообще должен отдавать??? сам до магазина не дойду?

Юра Юр

почему кто то должен отдавать заработанное? каким бы оно не было?

Кс
Ксенон

О. Я не беру и не спрашиваю сколько там заработал)

Леди Мила

а продукты, на жизнь сами зарабатываете?

Кс
Ксенон

Так он и ходит в магазин. Я говорю чтотнадо купить. Кто зарабатывает тот и должен видеть цены, чтобы понимать сколько ему надо зарабатывать.

Леди Мила

ну, а я о чем написала?

Кс
Ксенон

Ок

Геннадий Зернов

Нет, я обеспечиваю ее всем необходимым для жизни.