Лара

Мороз. Туман. Иркутск. -50. А вам слабо? 😱 😄

Ответы
Ал
Александр

Эдуард Асадов - Дорожите счастьем, дорожите!
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Евгений Андреевич Коваль

слабо у нас свое... МЕСТО И ВРЕМЯ

День был пятница – Венерин,
В конце месяца шестого.
Был июнь громами гневен,
Грозовой водою полон.

Город был своеобычен,
Этот город был закрытым.
Был к чужому непривычен.
Был он крепкодомовитым.

Но в тот день и ночь доверья,
Город встречей осветился.
Много ль, мало ль мы хотели ?
Чтобы вечер лишь продлился…

Знамо, дело не простое,
Дело то из важных самых.
Время ведь не для простоя,
А пространство – для упрямых.

Андрей Толстый

В каждом регионе свои заморочки. Где-то и -40 нормально переносится. У нас в ноябре прошлого года уже снег лежал, -3, занесло в Питер. Тама +6, снега и намёка нет, ещё деревья с листьями, но колотун жуткий. Пять минут с навигатором в руках и пальцы скрутило от холода. А дома до -10 никогда не ношу перчптки и рукавицы.

Лара

Ок

Андрей Толстый

В Сусумане -40 и с ребёнком годовалым гулять на улице это нормально, -10 в Рязани, ещё надо подумать итить или не стоит.

Лара

😉

Александр Говорухин

Я ПРОЖИЛ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СУСУМАНСКОМ РАЙОНЕ 17 ЛЕТ. В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ТАМ ПОСТОЯННО ТЕМПЕРАТУРА ДОСТИГАЕТ -45. -50 И БЫВАЕТ ЕЩЁ НИЖЕ (С 1975 ПО 1992 ГОДЫ), ТАК, ЧТО МЕНЯ ТРУДНО ЧЕМ-ЛИБО УДИВИТЬ.

Лара

Ок

Gregory Zmievskoi

Нулевая температура в Лос-Анжелесе - катастрофа, полный коллапс, жизнь остановилась, все кинозвезды в истерике. -50 в Иркутске, автобусы не ходят. - Тьфу, черт, придется на работу идти пешком.

Лара

😃

Владимир Март

Вы там не офигели с морозом!? Зачем так много? Львёночек, надеюсь у тебя шёрстка достойная! Моё дыхание доставит тебе оттепель! На большее тебе рассчитывать нельзя...

Лара

😌 😘

Владимир Март

🍷Не замерзай, погрейся! Мне приятно, что ты любима и счастлива!

Лара

Благодарю

Владимир Март

Правда приятно!

Лара

🤗

Григорий

с 78 на 79 на Новый год испытал подобное счастье( - 52), краска на трамваях вся облупилась, транспорт не ходил, до сих пор помнится, мороз на память сильно влияет😉

Лара

😁 👌

Алексей Дмитриев

Не, не слабо, Крым, Керчь, 0 градусов на улице, +40 на столе (2 литра), ещё на подходе 1 л +95,5 (спирт), потом имели Ваш Иркутск, пешком добежим (шутка, конечно))))))

Лара

Прибегайте. Только +40 не забудьте. ))))

Алексей Дмитриев

Ие, ага, ие, куда прибегать?...

Лара

В вопросе есть адрес)))

Алексей Дмитриев

Спокойно, Алексею в Крым,,

Лара

😁

Владимир Лебедев

Жил я 26 лет за Уралом. Там брат остался. У него сечас -44. А неделю назад замело всю деревню, еле дороги расчистили. Но мне нравится. Тоскую. Ностальгия.

Лара

👌

Александр Ефремов

разве это круто А вам слабо под Антарктидой после баньки На палубу выйти Ну как - слабо голышом под Антарктикой выпендриваться ? То же мне удивили

Дехкамбай Дадашов

я был по Иркутском в 199... году,когда был переворот в кремле,когда к власти пришел Ельцин. город называется Тайшет. вообще мне понравилась Сибирь!

Лара

Небольшой городок. ))

Са
Саша

Да ладно? В Иркутске -50?! В области, в деревнях может быть.... а в Иркутске самом теплее всегда .... или как? В области ещё ниже температура ?

Лара

В области до -55 доходило.)))

Са
Саша

😱😳

Лара

Вот так то. Аномальная зима.

Наталия Семенова

Слабо. Уже после -10 начинаю мерзнуть... Не представляю, как Вы там живете и на работу еще ходите. Гвозди бы делать из этих людей!))

Лара

У нас воздух сухой и мороз не так чувствуется. Но когда ветер, то мороз кажется больше в два раза.

Наталия Семенова

Держитесь!!!

Лара

Уже стало теплее. Днем минус 12. Ночью где-то -22

Наталия Семенова

Ну да, жара практически 😁

Лара

Ага. Можно купаться😁

Александр Лавринец

я приехал с бодайбо участок был под якутией 53 приедь к нам украина родина казачества на днепре 5 мороза иветер хуже чем у вас 50

Лара

Нет, лучше вы к нам

Юран Yuran

Мороз. Туман. Усть-Каменогорск -47...Доходило и до -54, когда мост в городе через р. Ульбу лопнул...Так что, нисколько не слабо...😉

Лара

👍 🤝

Татьяна Нарыкова

Ой слабо. У нас, где я живу, -5-уже холодно!И что ,ходите по улице,на работу, дети- в школу?По-моему при -40-дети в школу не ходят?!

Лара

Дети не учатся.

Татьяна Нарыкова

Вас я представляю в хороших, теплых ,натуральных шубах.Здоровья Вам!

Лара

Только шуба и спасает... Взаимно.

Александр Боярский

А где мне взять такой мороз, один раз в жизни был под Москвой и то в 1941 году...да всё равно на десять градусов меньше...

Лара

😁

Александр Боярский

а на балконе ещё теплей...

Лара

Класс!

Александр Боярский

А на балконе всегда класс, особенно за столиком летом с арбузом и вином.

Лара

🙂

Вадя С Хитровки

Интересненько... Надо будет глянуть сайт погоды. Обычно такая температура в Якутии - в том же полюсе холода Оймяконе

Лара

Посмотрите. У нас давно не было такой аномальной зимы. -40 и то не каждую зиму.

Вадя С Хитровки

В самом Иркутске, по данным Гидрометцентра РФ, днём средняя температура -10...-15, ночью до -20

Лара

Морозы начались 7 дней назад. Сегодня уже потеплело

Александр Максимов

Хорошо там куда я из Иркутска уехал. Вот всегда так. Как уеду и сразу светопреставлением без меня начинается

Лара

😄

Борис Кучеренко

а мы довольствуемся только +5, а вот с завтрашнего дня зима начинается, обещают минусовые температуры и снег

Лара

👌