Александр Ясноокий

29.Плавучая пристань на реках (озерах) и в некоторых морских портах.
А) дебракатерВ) дебаркадер
Б) дебраматерГ) швартоватер
?

Ответы · страница 2
Васильева Наталья

Дебаркадер.

Александр Ясноокий

Красивая и утонченная. Как гений добавлю - женственная

Васильева Наталья

Как гений - это славно, и скромно так)) Спасибо. 🙂

Васильева Наталья

Не гноблю, нет)) Это мягкий сарказм, не более. Просто манера такая - ничего личного 🙂

Лариса К

деборкадер

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Лариса К

Где вы живете,в каком городе?

Александр Ясноокий

Самара. А вообще моя родина Дания

Лариса К

вы родились в дании в прошлой жизни?

Александр Ясноокий

Ларица, вы гений! Солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению! Кстати я председатель Союза Свободных Гениев.

Кошка Шредингера

Дебаркадер

Александр Ясноокий

Это ты мне в бабки годишься.

Александр Ясноокий

Кошка, я не знаю, кто ты, но знаю одно - ты не Муза

Кошка Шредингера

И слава богам. а то такая ответственность

Александр Ясноокий

Люди очень похожи на кошек, когда ищут место...

Александр Ясноокий

С этой аксиомой не согласен. Тупо кошкам с ложки.

Валентина Фёдорова

дебаркадер

Валентина Фёдорова

простите, а в каком вы городе живете?

Валентина Фёдорова

сказочник значится))))Только вот Дания смею заметить не город.)))

Валентина Фёдорова

Ну не плавали тогда а ходили как то уж не верно все у вас

Александр Ясноокий

В словаре ПЛАВАТЬ, а г.вно придумали проходимцы

Валентина Фёдорова

я с такими не знакома а у нас говорят ходили

Eva Destrukcija

дебаркадер

Александр Ясноокий

Разозлила! 69.Всякое касание судном любой части другого судна, сооружения и т.д..А) увалВ) навалБ) завал Г) привал

Eva Destrukcija

ну я же пианист! ))) куда мне такие тонкости? привал

Eva Destrukcija

действительно... промазала. навал. меня наличие привальника смутило )))

Анна Копонева

Дебаркадер

Александр Ясноокий

Лапочка! Солнышко! Лучик света!

Анна Копонева

Это дополнительные ответы)))

Алексей Вдовин

дебаркадер

Александр Ясноокий

Браво! С наступающим вас, Алексей!

Сергей Густяков

швартватер

Александр Ясноокий

Дебаркадер правильный ответ

Андрей Прокопьев

дебаркадер

Андрей Прокопьев

я уж многого не помню хоть и отец флотский

Уралочка

или В или Г

Уралочка

поправьте если не правильно,у нас нет в нашей местности ни морей ни судоходных рек,Швартоватер это что то связано швартовать если правильно понимаю причаливать,А Дебаркадер просто знакомое слово

Александр Ясноокий

В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д. А для поиска есть инет.

Arifzan Bakirov

не понятно

Александр Ясноокий

дебарка́дер (фр. debarcadere) 1) плавучая пристань, а также специально оборудованные суда или понтоны для причаливания к ним судов;

Ростислав Внуков

В) конечно

Ростислав Внуков

а остальные варианты абракадабра ,а не дебаркадер или я не прав может сейчас по-другому называю по-моему это слово от французского выгружать

Александр Ясноокий

дебаркадер, м. [фр. dйbarcadere]. 1. Плавучая пристань, а также специально оборудованные суда или понтоны для причаливания к ним судов.

Владимир Забродин

"Б"

Владимир Забродин

Точно! не ту букву поставил.Смутила скобка.(дебаркадер Б)

Александр Ясноокий

Знаю, что гений, но предложение в силе: Вступайте в Союз Свободных Гениев

Александр Ясноокий

А че так? Взнос - новое направление в лит ре

Кв-2

В.

Александр Ясноокий

Как много в мире талантливых поэтов, музыкантов, художников! Вот бы еще не чужими перьями писать и не на чужой бумаге. В Союзе Свободных Гениев есть и художники, и музыканты, и поэты, и писатели, и ученые. Я создал его недавно и уже 8 человек! Есть художники, которые рисуют своими красками, на своих холстах. Есть музыканты, дарующие миру свою музыку и т.д. Вчера в гостях был баянист, на первый взгляд, даже не виртуоз, но как играет неповторимо… Тоже решил вступить с удовольствием (сейчас оформляет перед вступлением свой новый жанр доходчиводокументально*, так сказать попонятнее для непосвященных…) Единственное условие вступления - это новый жанр в искусстве. «Гении всех стран объединяйтесь!» - это не о нас. И союз писателей, где для каждой бездарности, заплатившей 5 тыс. р. открыты двери, нам тоже не родня. Ни для кого не секрет, что все гении отшельники и чувство коллективизма для них – это смерть. Не всем гениям необходимо общение на уровне, типа « Мы не левые и не правые! Мы - валенки!» В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Кв-2

Меня тоже радует-но ненадолго...я-приверженец старины Станиславского.))))

Александр Ясноокий

Приверженец какого театра?

Кв-2

Не театра....Станиславского и его пояснения насчет искусства...я с ним согласен...ну а то что вы выискиваете гениев всех направлений-рохвально...я не возражаю.

Александр Ясноокий

Фарисеи литературы отвечают иначе. Рад за вас.

Никита Козлов 78Rus

Б.

Никита Козлов 78Rus

Значит писатели не знакомы с названиями.

Никита Козлов 78Rus

Слово "дебаркатер" ни разу не встречал в отличии от "дебаркадер" и в разных произведениях.

Александр Ясноокий

Я и сказал В !!!!!!!!!!!!!!!!!

Никита Козлов 78Rus

Значит я просто ошибся в букве! Как-то непривычно стоит скобка!

Олег Новоточинов

Б.

Олег Новоточинов

Да. Строчки не так стоят. А, что такое первендин?

Олег Новоточинов

И хорошо, что не знаете - дурь, которая из человека овоща делает.

Валентина Логиновская

Г)

Валентина Логиновская

Я только это слово знаю)))

Жандос Жалборисов

г

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился… царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений.Жандос , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Жандос Жалборисов

н-да почитал-бы ваши творения с большим удовольствием. цартво ему несное

Александр Ясноокий

Без проблем наберите в поиковике Александр Ясноокий и читайте

Жандос Жалборисов

класс извините пороля своего не знаю жена знает я зайду обязательно приятно общяться с великим человеком

Светлана Фролова

г

Светлана Фролова

Первая мысль была, что этот вариант. Но пришло в голову "отдать швартовы"....

Александр Ясноокий

Браво,Светлана! Милости прошу в Союз Свободных Гениев!

Светлана Фролова

Т.е. я права?или все-таки дебаркадер

Людмила Л.

Г

Александр Ясноокий

Кайф! дебарка́дер (фр. debarcadere) 1) плавучая пристань, а также специально оборудованные суда или понтоны для причаливания к ним судов;

Александр Ясноокий

Все Людмилы очень темпераментные!

Людмила Л.

Отдых у меня замечательный!