Александр Ясноокий

29.Плавучая пристань на реках (озерах) и в некоторых морских портах.
А) дебракатерВ) дебаркадер
Б) дебраматерГ) швартоватер
?

Ответы
На
Наталья

Вы Александр однако корабль сторите , судя по Вашим вопросам 😄

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Наташа , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

На
Наталья

Здорово! а у меня есть знакомый капитан дальнего плавания )))

Александр Ясноокий

Предлагаю игру с капитаном

На
Наталья

он к сожалению не может присутсвовать))

Галымжан

Живу около гор и некогда не интересовался, скорее "Г"

Роман Макаров

дебаркадер,Шурик,,,меня не победить....

Александр Ясноокий

Роман, вы меня извите. плизз, но по фени Шурик - это гомосек. Впредь, из уважения к гению, прошу эту труху исключить их общения. Без обид, Роман?

Роман Макаров

Сашок,замётано!

Александр Ясноокий

Ну и нормалды ,Роман. Хотите я для вас самый козырный вопрос задам?

Роман Макаров

Валяйте,Сашенька...Авось осилю:)

Александр Ясноокий

Как я рад, Роман!!! 48.Идти на парусах против ветра переменными галсами (зигзагами).А) увиливатьВ) бортироватьБ) лавироватьГ) бравировать?

Роман Макаров

лавировать

Александр Ясноокий

О парусном судне: двигаться вперед против ветра по ломаной линии то правым, то левым галсом, т. е. имея ветер то с правой, то с левой стороны (мор.). || перен. Вообще идти, двигаться не прямо, зигзагами, обходя препятствия. Семен лавировал, объезжая дорогу, то по бугру, то по лугу. Чехов. 2. перен. Искусно обходить препятствия и затруднения, приспособляясь к обстоятельствам; уклоняясь, увертываться от чего-н. Бабушка не стала лавировать и поправлять интригами падающее положение. Лесков. Самый трудный вопрос отгадан Романом! Браво!

Ап
Апельсинка

вы сюда всю БСЭ перекопиастили уже?))

Александр Ясноокий

Ещо манеха осталость перекопиастить

Ап
Апельсинка

удачи тогда)

Александр Ясноокий

Апельсинка, с Новым вас! Удачи и благолепия!

Ап
Апельсинка

спасибо,и вас,и вам))

Сергей Задунайский

Саша не ломай дебаркадером язык.

Александр Ясноокий

Мне вооще все по...х

Сергей Задунайский

Тем более.

Лиана Чернышева

Правильный ответ - дебаркадер

Сергей

дебаркадер_ работа плавали)

Александр Ясноокий

Уважуха ,Сергей!

Альбина Минькова

ПОЛЕ ЧУДЕС на вопроснике? В

Александр Ясноокий

Поле гения! Ответ верный!

Александр Дмитриев

Реверсивный трумбулятор! 😄

По
Полтергейст

Игру на андройд скачал)))

Татьяна

Простите, я не в курсе(((

Александр Ясноокий

Да лано ,бывает, Татьяна, мы же в дансинге

Татьяна

)))))

L.
Ludmila ...

Мы что то разгадываем?

Мастер

)))))

Александр Ясноокий

Вооще ниче не разгадываем

Сергей Колесников

Плашкоут.А зачем Вам?

Александр Ясноокий

Мне по барабану

Александр Ясноокий

А эт что за хрень? Сергей ,меня удивляют и восхищают новые слова! В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Если мне что то надо я в инете нахожу

Сергей Колесников

Я с Вами и с Павловым согласен.

Гортензия Садовая

Рыбачковдержатер...

Александр Ясноокий

И туристовкачатель

Гортензия Садовая

Как аттракцион, што ля ?

Александр Ясноокий

На то похоже. Луна красивая

Гортензия Садовая

У нас день зачался. Позавтракали уже.

Александр Ясноокий

У нас полночь

Леонид

Нецензурное слово

Леонид

Не стану. Уберут.

Александр Ясноокий

Леонид, здесь не убирают, здесь это приветствуется, увы

Леонид

Трудно пересилить себя

Эдуард Бочко

Дебаркадер Саша

Александр Ясноокий

Эдуард, харе прикалываться

Эдуард Бочко

А мне это надо

Николай Попов

Плавшварцнегер!

Марго

Просто наугад. В

Юляша

Дебаркадер. Да?

Александр Ясноокий

А то! Сама знаешь, умница!

Юляша

Ух ты!!!))) А я что то выиграла?))

Александр Ясноокий

А че надо то?

Юляша

Заслуженный приз за правильный ответ.))

Александр Ясноокий

Книгу хошь от гения?

Юляша

Нет,спасибо. Читать некогда.

Ольга Алексеевна Авраменко

в..)) дебаркадер