Юрий

Бог создал человека и пищу для него..зачем же человек подвергает её обработке?не доверяет Богу?

Ответы · страница 6
Елена Crimea

Возомнил себя великим творцом (я о человеке)

Юрий

Именно так..горе от ума!..

Людмила Пащенко

Скорей всего недоверяет употребляемой пищи

Татьяна Чубарова

А кто сказал, что бог против обработки пищи?

Татьяна Чубарова

Раньше предел жизни был 35 лет. Теперь - 75. Вы считаете, что жевать зерно полезнее для желудка, чем хлеб.

Юрий

Для желудка полезнее сырое,чем вареное..это факт,обоснованный Академиком Уголевым еще в 60-е годы..И сведения о малом пределе жизни очень расплывчаты и недостоверны,скорее это лобирование интересов медицины в вопросе ее причастности к продлению жизни человека..

Татьяна Чубарова

В боярских покоях, в Кремлёвском подвале ну и вообще в старых жилых помещениях низкие потолки и маленькие двери это не потому что им так нравилось или они экономили. Не было смыслы в больших и высоких люди были намного ниже ростом. По этому поводу есть много научных работ, полюбопытствуйте. Так же само как всем понятно, что варенная пища полезнее и лучше усваивается. По этому поводу тоже есть много научных работ. Вспомните даже своих бабушек и дедушек.

Юрий

Спасибо,полюбопытствую конечно..а по поводу полезности и усвояемости вареной пищи не соглашусь..так не меньше научных работ и просто живых людей свидетельствуют об обратном..Да и как денатурированная огнём,солью и уксусом пища может лучше умваиваться?я уже не говорю о витаминах,которые разрушаются почти все при всех этих манипуляциях..Плохо усваиваться сырая пища может лишь из-за неготовности микрофлоры ЖКТ человека,питающегося постоянно вареной пищей..я 2,5 года находился на сыроедении и у меня было прекрасное пищеварение,исчезли почти все хронические заболевания..Сейчас около 70% в моём рационе составляет сырая растительная пища и на пищеварение я не жалуюсь..перешёл бы опять на все 100% сырого,но психологически очень привязан к некоторым варёным продуктам..с молодых лет))

Татьяна Чубарова

А я всю жизнь ем вареную пищу и у меня нет никаких заболеваний (тьфу, тьфу,тьфу) хоть бы не сглазить

Иван Цедрик (Юдников)

Ту пищу, которую он нам дал, давно уже съели!

Юрий

И как мы только до сих пор еще живы?))

Аликпер Агакишиев

есть объяснение...и вы его наверняка знаете

Аликпер Агакишиев

нейтрализует...частично конечно...

Юрий

Значит,все таки,зря он стал "портить" Божью пищу,первозданную..отсюда и бесконечные грехи и болезни..

Юрий

Аликпер Агакишиев

на такой вопрос - нет однозначного ответа....

Юрий

Да уж..с вами трудно не согласиться..)

Sveta Ytnafvbkbb

но бог не запрещал проводит эксперементов

Юрий

Это эксперименты над своим желудочно-кишечным трактом

Юрий

Которые,на мой взгляд,проходят не без последствий для здоровья..

Sveta Ytnafvbkbb

я не против сыроедов ...но человек до всего должен дойти сам, не стоит навязывать свои убеждения.

Юрий

Золотые слова!выбор у каждого свой!

Gagik Mkhoyan

Человек сам себя не доверяет куда уж там...

Эвелина Поспелова

ну так вы ведь тоже питаетесь этой пищщей

Юрий

Я в больших сомнениях в правильности..но пока аппетит хороший..но думать ведь всегда надо!?,,

Юрий

)))

Татьяна Пушкина

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОСИК !!!! 😜

Сергей Казаков

нет возомнил себя ИМ вот и переделывает

Юрий

Хороший ответ!!

Юрий

Совершенно с вами согласен..

Людмила Мамедова

Прежде всего,человек не доверяет себе...

Юрий

Это вы верно подметили...поэтому и не замечает всего того,что ему уготовал Бог!)))

Валентина Ерефеева

Ну 100% Бог не советовал есть сырое мясо .

Юрий

Но и варить,жарить и парить тоже не советовал..советовал только спустить кровь перед едой-душу животного..

Юрий

был на сыроедении около 2.5 лет.затем перешел на смешанное питание в соотнгошении 7 к 3 в пользу сырых продуктов..мясо-ни в каком виде,только растительное..

Валентина Ерефеева

Слава Богу , а то я подумала . прости .

Юрий

Да можно и сырое..но должна быть гарантия чистоты..

Валентина Ерефеева

Ужас , вы можете есть сырое мясо ? . я даже сыровяленое не ем . Хотя переехала жить в деревню и выращиваю сама .

Юрий

Но это не означает,что я его ем..я вообще считаю,что человек сотворён под растительную пшу,а то,что он ест термически обработанное мясо- недоразумение..вот если бы человек мог с аппетитом и без отвращения есть сырое мясо,то это бы означало,что он хищник..но это не так,значит растительно ядный..

Валентина Ерефеева

Ну слава Богу , лучше зелень в таком случае .

Татьяна Алексеева

мы не доверяем современной экологии-)))

Юрий

А разве переработанная пища становится более экологичной?Но она при этом денатурируется,так как температура более 40 гр.С сворачивает белок..а при 100гр. Разрушаются почти все витамины((...

Юрий

Если,например,овощи,фрукты,орехи,семена-с грядки,то микроорганизмов внутри никаких нет...они только в почве..плоды сами имеют собственный иммунитет,который работает,как и у млекопитающих..

Юрий

Вообще-то мне более правдопобной кажется мысль,что человек растительнояден,а не хищник..об этом свидетельствует отсутствие клыков и длинный,по сравнению с хищниками-ЖКТ.Причём еда не должна претерпевать термообработки.поэтому рыба ,как и мясо-нн вписываются в эту схему..значит,нет необходимости бояться микроорганизмов,достаточно просто мыть корнеплоды..

Татьяна Алексеева

Будьте здоровы! А я рыбу люблю...семгу

Юрий

Будьте здоровы,но лучше ее-сырую..При гарантии отсутствия гельминтов..

Алла Черняева

Проблемы с пищеварительной системой!

Алла Черняева

Стараюсь использовать меньше ферментов!)))

Юрий

Все под контролем!))

Юрий

Похвально!))

Алла Черняева

Жизнь вносит коррективы в питание!))))

Юрий

))

Г(
Галина (Бушмакина)

Пища-то бегала... Что ж, ее живьем есть?

Юрий

Если не хотите,то ешьте сырыми фрукты,овощи,семена,орехи,злаки,зелень..

Г(
Галина (Бушмакина)

Хотим, только жить надо на Гоа

Юрий

Можно и в России

Раиса Дзугурова

К сожалению, Бог дал людям еще и мозги

Юрий

Да..Бог не ожидал,что человек столь активно применит ум для "разнообразия пищи..((

Раиса Дзугурова

К сожалению, этого нельзя сказать о пище духовной

Юрий

(((

И&
Издательство "полетджонатана"

пока вы пищу выкаки....ли, бог молчал))))

Ирина Николаевна Подлевских

Потому что нет предела совершенства!

Юрий

Разве Божья пища нуждается в усовершенствовании?Она по определению совершенная!..Почему же тогда человек не занимается совершенствованием желудочной кишечного тракта?Он же то же должен уметь "химию" переваривать,которую придумал в качестве пищи?((

Ирина Николаевна Подлевских

Разве каждое Божье создание совершенно? Даже человек не лишен недостатков, что уж о пище говорить?!

Юрий

Бог был бы не Бог,если бы был не совершенен..а недостатки человека-это его собственное завоевание..он же создан Богом свободным..!

Юрий

Свободным в выборе между добром и злом..между Богом и дьяволом..практически-во всем..)

Ирина Николаевна Подлевских

Выбор - самое трудное, что предстоит человеку, если ты хочешь сделать человеку больно, поставь его перед ВЫБОРОМ!

Юрий

Разве не в этом состоит один из смыслов жизни-свободе выбора?разве кто-то бы согласился жить послушным роботом?

Светлана Коротких

он подвергает обработке свою ВЕРУ...

Юрий

Это и есть неверие

Юрий

))

Лика Безымянная

Потому -что его обманывает фантазия

Юрий

Да!))