Светлана Войцеховская

Всем нам даны условия жизни,близкие люди .... по нашей Карме (судьбе). Распространяется ли Заповедь : " Не тронь чужого!" на чужих жен и мужей? Нарушая законы государства нас непременно садят в тюрьму. а нарушая Божественные Законы, Законы Мироздания останется ли человек без возмездия? Сиюминутные удовольствия испортят многие ваши жизни наперед....Хоть день,да наш?

Ответы
Джек... Добер

Разберитесь в понятиях, уважаемая..
Карма - "список" (база данных) с указанием "веса" (уровня конструктивности или деструктивности) всех поступков человека в текущей и прошлых жизнях, записанный в душе.
Судьба - это программа намерений, эмоций и поступков человека в текущей жизни, формируемая человеком перед воплощением и реализуемая душой (в том числе в части построения и функционирования тела) учётом кармы и под руководством СоВести..
И если такой урок (опыт) душе нужен - она его пройдёт.. 😏

Светлана Войцеховская

Карму человекам не дано понять С вашими "модными" выводами я н

Светлана Войцеховская

..не согласна.

Джек... Добер

А объяснение Мессии или.. Откровение самого Бога - Вас устроят?
Это ваш Выбор - соглашаться или нет, но выбор, он не имеет третьей стороны. Он или правильный или нет.. 😉

Светлана Войцеховская

Слишком много вы полагаете на человека,невежественного и умирающего в коматозе от страха.......Ваши утверждения не верны!

Джек... Добер

Поживём - увидим..😏 И не стОит всех мерять по себе.. 🙏👋

Ве
Вероника

Божественные законы находятся в глубине души каждого человека. Сила законов – сила мужского начала. Душа болит только по одной причине – когда человек нарушает Божественные законы и тем самым ранит свою душу. Каждый человек может слышать внутренний голос, голос своей души. Есть немало людей, которые неосознанно соблюдают Божественные законы высшей справедливости и не утяжеляют и без того тяжелую карму человечества.

Светлана Войцеховская

Во, уже серьезным делом пахнет.....

Ве
Вероника

😁😉👍Вперед !!!

Светлана Войцеховская

Никто не зажигает, все тусклые остались.....

Ве
Вероника

Проблема.. 🤷‍♀️😁😉

Марат Ибатулин

Законы.правила нами же и придуманы.караются и осуждаются нашим же обществом.Правила поведения мы выбираем сами.и отвечаем или будем.только перед собой.своей совестью.А вот решать в конце нашего пути.что делать с нашей сущностью.стереть память и снова оставить здесь.или очищенную.осознанную .отправить туда где настоящий дом.где все чисты.Решаем совсем не мы...

Анна

считать человека чьей то вещью.. раз принадлежит. Нет, это глупо. Вот изменять, когда дал слово быть верным , это да, очень плохо. И это закон и юридический и общечеловеческий- быть верным своем слову. Мироздание оставит без возмездия. Хотя некоторые поступки человека приводят его лично к беде

Сергей Симаков

Сегодня хвалим ПОЛ МУЖСКОЙ мы, отбросив прочь скупую лесть! В их организме, страсти полном, НАИВАЖНЕЙШИЙ орган есть! Благодаря ЕМУ когда — то… наш женский появился род! Ну что, по маленькой, девчата… Давайте выпьем за … РЕБРО!

Michael Lvovich Kunin

Светик- а не кажется ли Вам ,что перечеркнув 7 заповедь !Люди которые придумали ее !Считают ошибочной!Ведь все те 10 заповедей от Бога -были разбиты! А вторые скрежали -уже сам Моисей выковыривал на камне по памяти !

Светлана Войцеховская

Это опять-таки хитроумные придумки АТЕИСТОВ, чтобы защищать свой разврат! А дело было так: когда Моисей увидев падение человеков с досады разбил таблички, то первыми, кто прибежал их собирать были богатые,власти,политики.....им и достались лучшие куски: "Укради", "Прелюбодействуй", "Обмани"......А бедные потом подобрали остатки: "Не", "НЕ","НЕ".......)))))

Michael Lvovich Kunin

Фантазерка -и придумщица !!! Если бы было так !

Александр Жаров

Как было мне в стихе "Страсть":
"... Чем больше будет в вас: “Хочу!”,
Тем глубже будет пропасть ада,
И вместо лёгкого: “Лечу!”
Разруха станет вам наградой. ..."
(полностью на сайье Стихи.ру: https://www.stihi.ru/2009/02/24/309) 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Вы как не в этом мире живёте. Какое возмездие получили инкуизиторы ? Или те , что Хатынь сожгли ? А те , что в войну были при продуктах и продавали их так : горсточку за произведение искусства?

Светлана Войцеховская

Вы не знаете Законов Кармы и Реинкарнации,иначе так бы не судили.....

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю .

Светлана Войцеховская

Вот подумайте, рождается ребенок, с какими-нибудь пороками, увечьями, инвалидностью...это ведь не просто так.....Сам по себе в этой жизни он ничего не нагрешил...а вот грехи прежних жизней обязывают его пройти эту жизнь вот таким вот образом.....

Николай

А кто сказал,что есть божественный закон.Если бы был.То бог был бы один.А не куча богов.И кто написал закон мироздания.Законы природы есть,и нарушая их,возиездие наступает всегда

Светлана Войцеховская

Иерархия есть везде, и в космосе тоже.....

Николай

Вы видели космического правителя.Я нет,да и другие живущие на Земле то же.Кто утверждает обратное,ему место в палате,вместе с Наполеоном

Светлана Войцеховская

А вы интересовались этой темой? нет! Поэтому не утверждайте то, о чем вы не имеете представления.

Николай

Я не вчера родился.И если говорю что то.То имею представление об этом.Все исследования в этой области,относятся к теориям.А теория не может быть законам

Светлана Войцеховская

Каждому дано по его Сознанию!

Николай

Вдумайтесь в ваш же комент.Сознание-со знание-совместное знание.Знание понимаете.Не тороия

Нина Кузьмина

Сложно решить твое это или нет. Может твое, а кто-то раньше прибрал себе, а может тебе дано и у алтаря отстояли сколько надо, а через время понимаешь - чужое хапнул.

Светлана Войцеховская

Если бы люди знали Законы Кармы и Реинкарнации,то и вопросов бы не было. С кем встречаемся в жизни, с тем на следующие отрабатывать будем.....

Фо
Фома

не для пользы и выгоды заповеди, они сами себе награда, а то , что "....не пей, козлёночком станешь" - это всего лишь полезная для развития ступень, частный момент

Быченко Александр

Да причём тут заповедь? Просто на чужом горе в рай не въедешь, да и в скоре поймёшь. что сделал это напрасно. Один раз предал(а) предаст и ещё раз!

Галина Коровина

В библии сказано "Не пожелай жены ближнего" это смертный грех, а вот, про не ближнего и не пожелай чужого мужа, ничего не сказано. Значит не грех.

Гудвин

Законы Мироздания,как министерства и законы Реальности,как власти на местах,сильно разнятся.Иногда - кардинально противоположно.

Ма
Марта

Светочка всё это верно. Но кто может мужа увести из семьи если ему там хорошо. Ведь это его решение остаться или уходить.

Светлана Войцеховская

Смешной ответ. Вы не знаете мужчин! Большинство мужчин в наше время имеют или имели любовниц. Нынешняя мораль их так воспитывает с детсада....

Ма
Марта

Сложно понять, что они ищут в других женщинах.

Игорь Реус

Всё в одну кучу намешано - тут вам и карма, и переселение душ, и бог с законами, и обилие заглавных букв...

Светлана Войцеховская

Здравствуйте!... Карма и Реинкарнация связаны воедино,это главные Законы мироздания!

Игорь Реус

Во, опять заглавные буквы... Только вот обилие заглавных букв в тексте отсутствия доказов не заменит. А все эти ваши кармы с реинкарнациями просто выдумки. Фантазии.

Сергей Бурмистров

Это воздастся после физической смерти при перерождении. Мы в этой жизни прошлые грехи отрабатываем

Андрей Юдин

..Про карму не упоминайте.. Вы хоть знаете суть этого слова .. ??.. А ДАО ???.. Всё связано.. Это Будда..

Светлана Войцеховская

Е.Блаватская и иже с ней...называли Карму"Законом воздаяния".

Андрей Юдин

.. Не начинайте про Рериха и Блаватскую.. . Мне насрать .. !!.. Много умных слов . но мало смысла.. У меня на полке стоят раритеты.. Нигде не найдёте.. И ни в одной библиотеке нет этих книг.. Может в Библиотеке Конгресса США..

Светлана Войцеховская

Ну, судя по ответам и имеющимся книгам -вы очень культурный человек!

Андрей Юдин

.. Не всегда.. Употребил слово . которое редко использую..

Владимир Забродин

Света, а кто тебе сказал что заветы еврейского бога народу избранному есть законы мироздания?

Владимир Забродин

Ну раз выбросили то и нехрена вспоминать у нас и из истории много чего выбросили.

Светлана Войцеховская

Вот и радуйтесь, темноте своей, потомки Богов!!!

Владимир Забродин

У меня нет ни каких богов. Я свободен от догм.

Светлана Войцеховская

Вы же тут подтверждения в Евангелие просили....

Mарго Беккер

Сию-минутные удовольствия УКРАШАЮТ жизнь простого чела-лишённого, затяжных удовольствий!