Любовь

В простой семье родились девочка и мальчик, двойняшки . Им дали имена Купала и Кострома. Когда Купала был еще маленьким ребенком, его забрала птица и улетела в неизвестные края. Через много лет парень влюбился в девушку. Как оказалось, ее звали Кострома. Они влюбились друг в друга и решили пожениться по древнему славянскому обряду. Когда муж и жена вернулись в село. им сообщили, что они брат и сестра. В наказание БОГ превратил их в цветок. Как называется этот цветок ?

Ответы
Александр

Только один цветок носит двойное имя Иван да Марья. А есть еще одно растение без цветков, достаточно одиозое, называется Марихуана. Некоторые считают что оно дано на радость людям, некоторые во зло. В мире сейчас идет спор.

Любовь

СПАСИБО, ХОРОШО ОТВЕТИЛ !!

Александр

Это вещи общеизвестные. Спасибо за вопрос+!

Любовь

Нуууу...если перечитаешь ответы, убедишься, что знают не все. И это нормально )))

Александр

Все нормально. Никто не обязан все знать.

Любовь

Конечно это так.

Дж
Дживатма

ЗАКОН РИТА называется наука которая обьясняет о отношении жены и мужа и о половых влечениях !!! в современном мире назвали телегония !!! но Закон Рита полные Знания а телегония нет

Дж
Дживатма

нет ! Легенда это воспоминания о знаменитости в прошлом

Любовь

Смешной. А разве в легендах не о людях речь ?

Дж
Дживатма

нетолько о людях

Любовь

У ТЕБЯ МАНЕРА --СПОРИТЬ. ЗНАЕШЬ ТЫ ОТВЕТ ИЛИ НЕТ.

Ал
Александр

Что за такой интересный цветок)) куна языке вертитья но Иван дак точно потому что есть праздник Иван Купала а ее то как звали..

Любовь

Правильно думаешь, это ---ИВАН да МАРЬЯ👍 🍎 🍷

Ал
Александр

Спасибо, прикольно 🌷🤗

Любовь

И тебе --- СПАСИБО !!👍 ☄️ 💥 💫 ☄️ 💥 💫 ☄️ 💥 💫 ☄️ 💥

Ал
Александр

Всегда пожалуйста 👍

Любовь

принимается ))🍷

Михаил Андриянов

Слушай древнегреческую притчу, жили были ................................................................................................кто есть кто из трёх?

Любовь

ты не отентил

Михаил Андриянов

А что отвечать, если сама ответила -купала и кострома!

Любовь

Нет...это не ответ.. ОТВЕТ --ЭТО НАЗВАНИЕ ЦВЕТКА

Михаил Андриянов

А цветок не так что ли называется? фу ты пока писал тебе дошло, иван да марья, ё моё!

Любовь

Молодчина !!! Верно ! Спасибо за ответ !👍 🍓 🍷

Анатолий Балаба

Вы меня такими вопросами просто поражаете и убиваете на повал. Не знаю, похоже что нарцисс - цветок одиночества.

Любовь

Молодой человек влюбился в собственное отражение и умер, не в силах оторваться от созерцания себя в воде даже для того, чтобы поесть. На месте смерти из тела молодого человека вырос цветок, который был так же красив и клонился вниз. Его назвали именем юноши - НАРЦИСС. а ОТВЕТ НА ВОПРОС ---Это ..... ИВАН да МАРЬЯ.

Ал
Алеся

Я не уверена, но на беларуском, папарать кветка, её очень сложно найти так как цветёт одну ночь на Ивана купало

Любовь

Конечно, это сказочный и волшебный цветок, но не он. Ответ : Иван да Марья.

Ал
Алеся

А, спасибо

Любовь

👍 🍵 🍫

Игорь Фолимонов

Иван да Марья.Но я не собираюсь этот растение

Ал
Алеся

А остальные собираешь?

Михаил Тымчук

Иван да Марья. Только мальчик и девочка близнецами быть не могут, как Вы пишете! Они двойняшки.

Любовь

Спасибо за ответ !👍 🍫 🍵 🍕

Владмир

Если в ночь на Ивана Купала найти цветок папоротника, то удача всегда будет на вашей стороне.

Владмир

А почему имена не героев?

Любовь

Такая вот легенда )))

Владмир

На досуге поинтересуюсь. Пока таких подробностей не знал.

Любовь

Конечно ! Новое всегда интересно !👍 🍒 🍷

Владмир

🌹

Sh. S.

Привет, Люба! Иван-да-марья, в Колумбии Марихуан. А это бог не знал чем все закончится?....

Любовь

Привет !! Спасибо тебе за ответ)) Это же легенда !!👍 ☕ 🍓 🍒 🍫

Sh. S.

Настроение боевое?

Любовь

Смеюсь.....почему так решил ? Обычное, спокойное и....доброжелательное )))

Sh. S.

А у меня всегда так, как у парабеллума. Хочешь мира - готовься к войне😂

Любовь

Я - нет. По жизни не люблю разных " войн ", если есть возможность всегда напряжение сглажу.

ДА
Джива Атма

Купала да Мавка ( потом начали называть Иван да Марья!!!!! и наказал их не БОГ а полубоги

Любовь

Прочитай..пожалуйста👍 ☕ 🍋 🍓

ДА
Джива Атма

перестанте !!!! можете просто перезадать вопрос

Любовь

А зачем ?

ДА
Джива Атма

ладно забейте

Любовь

Забила !👍 😆

Зураб Ломтадзе

Я конечно к цветам не имею ни коких вопросов,это глупо,но я не понимаю прикол в чем)?

Любовь

Прикол ?? В вопросе !👍 😆

Зураб Ломтадзе

И все же,просто для особо одоренных))ответь пожалуйста!

Любовь

Ответ.... Иван да Марья.

Зураб Ломтадзе

Спасибо

Любовь

👍 🍵 🍫 🍓

Виктор Федин

Меня другое интересует. В чём их вина? За что их наказывает Господь?

Любовь

Это ---легенда, которую придумали для названия цветка.

Виктор Федин

Насколько я помню, это интерпретация древнегреческой легенды.

Любовь

Это Иван да Марья --греческие ?

Игорь Реус

А наказывать-то за что? Они ж не знали. И бог им не намекнул даже.

Любовь

Это ---легенда, которую придумали для названия цветка.

Игорь Реус

Иван-да-Марья

Любовь

Да....конечно ! Спасибо !👍 🍵 🍓 🍓 🍓

Игорь Реус

Кострома-и-Купала звучит оригинальнее.

Любовь

На вкус и цвет.....

Игорь Реус

И имена на одну букву начинаются.

Любовь

Да, это верно.

Вадим Гоголев

ох уж Вы и любительница легенд...Иван-да марья он называется)))

Любовь

Молодчина ! Верно !👍 🍵 🍫 🍓

Геннадий Витальевич Чичеров

Девочка и мальчик не могут быть близнецами, это двойняшки.

Любовь

Так гласит легенда. но вот нашла в инете..........В русском языке есть 2 понятия - близнецы и двойняшки. Конечно бывают и тройняшки и даже больше.

Близнецами называются детки именно однояйцовые, зачатые в результате слияния одной яйцеклетки с одним сперматозоидом. Они развиваются в одном детском месте, плаценте.

И обычно таким образом получаются детки одного пола. Как правило, абсолютно идентичные. Говорят, что у таких детей и душа одна на двоих.

Двойняшки получаются при оплодотворении двух разных яйцеклеток. Они могут быть разнополыми и непохожими друг на друга.

Крайне редко бывает что один из плодов теряет одну хромосому и тогда получаются дети разного пола из одной яйцеклетки. Т.е. вместо мальчика получается девочка. Это редкое явление носит название синдром Тернера и девочка с этим синдромом имеет некоторые физические недостатки (низкий рост, например) и не всегда способна к деторождению.

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот и я о том же.

Любовь

Хоть и редко..но бывает.

Геннадий Витальевич Чичеров

Из всякого правила есть исключения.

Любовь

так уж устроена жизнь

Дядя Миша

Надо же, какие сказки в середине лета рассказываешь.

Нина Воронина

КРАСИВЫЕ БУКЕТЫ!!!!!😍 💓

Любовь

Ой, Михаил !!Благодарю ! Красота какая ! А я вот не могу сюда ставить красивости. Не знаю )))👍 😌 🎆 🎇 🎆 🎇 🎆 🎇 🥂

Дядя Миша

Это вам обеим, девочки.

Нина Воронина

ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК!!!💓

Любовь

Смеюсь.....дипломат, однако ))))

Юрий Насонов

Это неправильное представление о Всевышнем.

Любовь

Что смешного ?

Юрий Насонов

История про этот цветок.

Любовь

ЭТО --ЛЕГЕНДА

Юрий Насонов

Я понял.

Любовь

Благодарю ))

Д З

Не забивайте себе голову бредом язычников.

Любовь

Это---легенда...и название цветка

Д З

Считайте как знаете.

Любовь

👍 🍓 🍫 ☕

******

Спасибо. Хороший вопрос. За тавляет думать.

Любовь

Жду................

Наталья Шестакова

Как красиво. Даже и не знаю, что за цветок.

Любовь

Иван да Марья !

Наталья Шестакова

Спасибо Любаша, как всегда познавательно!

Любовь

И тебе, Наташа, спасибо ! 👍 🌹 🌹 🌹 💫 💫 💫 💫 💫 ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️