Любовь

В простой семье родились девочка и мальчик, двойняшки . Им дали имена Купала и Кострома. Когда Купала был еще маленьким ребенком, его забрала птица и улетела в неизвестные края. Через много лет парень влюбился в девушку. Как оказалось, ее звали Кострома. Они влюбились друг в друга и решили пожениться по древнему славянскому обряду. Когда муж и жена вернулись в село. им сообщили, что они брат и сестра. В наказание БОГ превратил их в цветок. Как называется этот цветок ?

Ответы · страница 5
Ил
Илария

Не знаю. Как?

Любовь

Значит --знала !👍 🌹 🌹 🌹

Любовь

ДА...ОЧЕНЬ.....Но это просто легенда.

Любовь

Легенды обычно плохо заканчиваются.

Гарольд Рыбинский

Янка Купала.

Любовь

Ты невнимательно прочитал вопрос. А ответ ------ ИВАН да МАРЬЯ

Гарольд Рыбинский

Янка Купала, тоже, какое то название.

Любовь

это беларусский поэт.... но его стихи я не читала

Роман Кроллау

папоротник ?

Роман Кроллау

Иван да Марья ? вроде так называется ....

Любовь

МОЛОДЧИНА. 🍓 🍫 ☕ 👍

Марьям.

Папоротник.

Любовь

Неааа .... Не так. Папортник тоже сказочное растение, но ответ .....................ИВАН да МАРЬЯ

Марьям.

Во как!Буду знать.Спасибо.

Любовь

И тебе --СПАСИБО )))🌹 🌹 🌹

Марьям.

🤝 💐 💐 💐

Любовь

☕ 🍫 👍

Ли
Лиз

ой я не знаю

Любовь

Это ИВАН да МАРЬЯ.👍 🚙

Любовь

👍 🍫 🍵

Ли
Лиз

Стыдно. живу в Костроме и не знаю

Любовь

Мы многое не знаем, и это нормально ))

Виталий Булатов

Папоротник!

Любовь

Нет, хоть и сказочное это растение, но ответ ........ИВАН да МАРЬЯ

Любовь

👍 🍒 🍓 ☕ Да !

Вера Ерошенко

Папоротник

Любовь

нет...это не папортник. Это .....ИВАН да МАРЬЯ

Любовь

Почему....версия ? Это --легенда. Про папортник легенда совсем другая !

Вера Ерошенко

Я недавно в журнале читала про влюбленных Ивана и Марью.

Вера Ерошенко

Парень приехал к деду.У того избушка в лесу стояла.Приехал накануне Ивана Купала.Дед ему сказал,чтобы тот не ходил в лес,а то пропадешь.Но молодость любопытна.Пошел парень в лес и встретил там девушку ,очень красивую.Звали ее Мария.Весь день они провели вместе и она призналась,что может только на Ивана Купала показаться людям.Полюбили они друг друга и пообещали встретиться на следующий год.Парень бросил учебу в городе и переехал к деду жить.Тот понял,что он встретил Марию в лесу и очень переживал за внука.Лето подошло и опять Иван ушел в лес ,где его ждала Мария.Весь день и всю ночь они были вместе,а утром опять расстались на целый год.Так продолжалось какое то время.Но однажды упал Иван на поляне,сердце от тоски не выдержало...Подхватила его Мария и исчезли они в лесу.А на месте,где он упал ,начали расти цветы.Люди и стали называть их Иван да Марья

Любовь

Ой, какая красивая легенда. Но опять их разлучили небеса, оставив вместо себя цветок. Спасибо, ВЕРА !!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👍

Вера Ерошенко

Пожалуйста!Жаль,что влюбленных разлучают.

Любовь

Да....много есть подобных легенд.

Сергей

Маша и Ваня

Любовь

Ты не понял. Как называется цветок ?

Сергей

почему не понял - Иван да Марья

Любовь

Именно так ! А то Маша и Ваня

Сергей

так я думал что вы с юмором на ты

Любовь

Написал бы ещ1 Ванька и Машка --совсем бы ухохоталась )))😆

Сергей

😀😁😀😁😀😁😀

Михаил Мних

папоротник

Любовь

Ошибся .Этот цветок -----ИВАН да МАРЬЯ

Михаил Мних

а что ж тогда на ивана купала цветок папоротника ищут ?

Любовь

А ищут вот поэтому : Человек, нашедший этот цветок, также ходят совершенно разные поверья. В одних преданиях цветок папоротника помогает отыскать клад и открыть любой замок, в других поверьях этот волшебный цветок даровал счастье и удачу во всем. Есть еще одна версия: тот, кто сорвет цветок в ночь на Ивана Купала, сможет обрести власть над всеми природными стихиями и людьми.

Михаил Мних

а почему в старину на ивана купала молодежь предавалась любовным утехам без разбору ?

Геннадий Толоконников

ужас какой!

Любовь

Это всего лишь легенда для названия цветка

Москва Златоглавая Z

Папоротгик

Любовь

Нет, ошиблась. Это --Иван да Марья.

Lunatic

Марихуанна

Любовь

нет. ЭТО..... ИВАН да МАРЬЯ

Валентина Маршакова

Папоротник

Любовь

Неаааа.... Это ИВАН да МАРЬЯ👍 🌹 🌹 🌹

Не Я

гладиолус

Любовь

Неааа Это.................ИВАН да МАРЬЯ

Не Я

а что гладиолус не цветок?????

Bc
Bcyjdfz

Не знаю.

Bc
Bcyjdfz

Ну Купала понятно, а Кострома?

Любовь

Это --легенда. Так уж сложили.

Любовь

👍 ☕ 🍓 🍫

Bc
Bcyjdfz

🤝 🍹 🍫 🍏 🍎 🍐 🍊 🍓 🍒

Nikola Mahkov

кипрей..

Любовь

Неаааа Это ИВАН да МАРЬЯ.👍 ☕ 🍓 🍒

Иван Бондарь

ромашка

Любовь

Ошибся. Это --ИВАН да МАРЬЯ ☕ 🍓 🍒

Еффимофф Андрей

Инцест?

Любовь

Нет цветка с таким названием.

Любовь

Неааа, этот цветок назвали ..... ИВАН да МАРЬЯ.

Еффимофф Андрей

Во блин, но там были одни фамилии , это тест для Весермана, в хорошем смысле..

Любовь

Смеюсь......это просто вопрос.

Еффимофф Андрей

В хорошем смысле, только васерман мог ответить на такой вопрос

Любовь

Благодарю. А Вассерман --великий интеллектуал.

Еффимофф Андрей

Про города есть любимая и понятная загадка, именем какой птицы назван город Орёл.

Ивник Ивников

Крокус?

Любовь

Неааа, не он. Это .....ИВАН да МАРЬЯ.

Любовь

👍 🍵 🍫 🍭

П*
Пересвет *1*2*3

Дурман

П*
Пересвет *1*2*3

Вот клянусь хотел это написать)) привет

Любовь

Привет ! Просто поторопился. Бывает