Анастасия Игнатова

Вопрос на первый взгляд может показаться нелепым, но тем не мене: "Сколько метров в одной секунде?".

Ответы
Восточный Регион

Если отвечать серьезно, то все зависит от мощности того кто (или что) преодолевает эти метры. Если Вы в секунду простым и неторопливым шагом преодолеваете три метра, то в секунде 3 метра. У машины эта величина может быть больше. И все это при условии, что время величина постоянная. Но и сама секунда при определенных условиях может "сжиматься" и "растягиваться" и тогда исчисления могут быть другими.

Александр.

Две точки с разницей в одну минуту вдоль меридиана будут находится на расстоянии в 1852,5 метров (1 морская миля) . А с разницей в 1 секунду - соответственно = 1852,5/60= 30,875 метров.Сколько оказывается интересного.

Егорыч Цветков

От 0 до бесконечности... Ибо время - абстрактная единица измерения... Нам навязаны стандарты, а на самом деле все может соовсем иначе...

Леша Девяткин

Прстранство зависит от времени. Вы правы. Тогда если время стремится к бесконечности, то и пространство стремится к бесконечности)

Фёдор Игнатов

Разные системы измерения. Если же ты падаешь с ускорением свободного парения тогда за одну секунду ты пролетаешь примерно 9.8-10м

Роман Игнатов

Если считать от подъёма до работы или учёбы, то 0,1, а если от начала отпуска или каникул, то 0,1, т.е. неопределённость.

Олег Тарусин

Все зависит от прогноза синоптиков, сколько там метров в секунде уместилось (по скорости ветра) 😉

Валера Пономарев

Предмет весом в 80кг если его сбросить с высоты седьмого этажа земли достигнет меньше 2 секунд

Жаныбек Базиев

смотря кому это относиться: например человек ни 1 метр не сделает, а ракета -много метров

Руслан Магзумов

Метров в одной секунде не бывает, это равносильно-на берёзе росли яблоки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Пахолкин

Я не знаю сколько метров в одной секунде.Зато я знаю сколько секунд в 100 метрах.9.8 сек.

Александр Андрущенко

если брать лучший легкоатлетический результат- то в 1 сек -10,29 метра

Ге
Георгий

Зависит от того, по какую сторону двери туалета вы находитесь 😉

Сергей Орлов

Всё зависит от хоршего пинка под зад и сопротивляемости ветра.

Фёдор Игнатов

это тоже самое - сколько килограммов в расстоянии до солнца

Петр Хепин

зависит от того,с какой скоростью ты движешься🙂

Сергей Камаристов

Всё зависит от попутных обстоятельств ускорения.

Дмитрий С

Это мерять надо 😆если ты про сетку координат

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...ответ тоже обдумать нужно...иногда целая жизнь.

Андрей Толстый

Это смотря где, на экваторе, или ближе к полюсу.

Анастасия Игнатова

На экваторе.

Андрей Толстый

1855,3 метра

Анастасия Игнатова

Это минуты)))))

Андрей Толстый

Да, одна минута на экваторе