Марина П.

Меня всегда интересовал вопрос,что люди вкладывают в понятие близкие люди,по каким критериям их определяют?Пришла к выводу в основном по законам крови,но и по законам крови люди могут быть отделены друг от друга,как две звезды в разных Вселенных,где один дышит кислородом,а другой хлором.Так по чем все таки?

Ответы
Вик Тор

Интуитивная система взаимных ожиданий и частичная их реализация, формирует у близких людей комплексы взаимозависимости друг от друга. Их, подсознательно, тянет друг к другу. У них существует незримый язык взаимопонимания даже, в случае возникновения временных споров и конфликтов. Они верят друг другу и стараются эту веру подтверждать действиями, интуитивно. Но в соответствии с чувственными и концептуальными ожиданиями партнера. Иметь близких людей не каждый умеет. Часто, это очень хрупкое состояние взаимоотношений, требует усилий в осознании взаимных позиций по тем или иным вопросам в жизни, так как все мы не абсолютно одинаковы и очень эгоистичны по природе своей. Это надо осознавать и уметь преодолевать. Каждый имеет право, и, должен, оставаться самим собой, но уметь идти на компромиссы, как путь ко взаимопониманию с близким человеком. Это чудо надо уметь беречь и о нем заботиться.Тогда оно становится неотъемлемой частью жизни со всеми ее недостатками, независимо от кровного родства. Хотя и родство при этом не исключено. Время только углубляет эти отношения.Я так понимаю то, что касается близких мне людей. Я их люблю. А Вы, что скажете?

Марина П.

Не поспоришь

Вик Тор

Вы замечательный собеседник. Спасибо за общение.🙏 👍 🤝 🌷

Марина П.

Пожалуйста

Александр Вакер

Если человек задаёт такой вопрос ...... он не поймёт !

Марина П.

а попытайтесь

Аксакал-Хан-Паша

...это близкие родственники...

Nikola Mahkov

по разным причинам...

Алексей Малахов

По постели.

Вл
Владимир

По духу.