Vaycheslav Turkin

Придумали термин: внутренний мир, как это понимать?

Ответы · страница 17
Ольга Ивкина

Мир души и сердца

Vaycheslav Turkin

Как определить Душа? Может это выдумки?

Ольга Ивкина

Нет. Не выдумки. Сравните живого человека с мертвым. Есть разница ??? На похоронах в старину обычно причитали - ,, Да почему же ты нас покинул, почему ушёл от нас ??? !!! ,,.... А куда ушёл, как покинул, если вот он - рядом в гробу лежит ??? Тело на месте, а он ушёл. Кто ушёл ??? Душа и ушла из тела.

Vaycheslav Turkin

Спасибо, понимаю. Из чего, тогда состоит Душа?

Ольга Ивкина

Это сгусток энергии размером 1/10 000,0 диаметра кончика волоса человека. Такая маленькая искорка. При жизни человека она находится в сердце. В момент смерти выходит из тела через темя.

Vaycheslav Turkin

Не такая уж и маленькая, по сравнению с молекулой. Только считают, что эту маленькую искорку можно вырастить в бессмертное тонкое тело

Ольга Ивкина

Её не надо ни в чем выращивать. Она сама по себе бессмертна. А в момент её выхода из физического тела её и окружает тонкое ( энергетическое ) тело. Лёгкой голубоватой дымкой, которую могут увидеть те, кто находится рядом с умирающим. Если их энергетический уровень высокий.

Vaycheslav Turkin

Да, я о таком слышал. Врачи говорили.

Галина Соколова

Вам туда хода нет

Vaycheslav Turkin

А, что там есть вход и выход?

Галина Соколова

Кому-то есть, а для кого закрыто

Vaycheslav Turkin

Это вход есть для всех, вопрос в желании туда попасть.

La La

вскрытие покажет

Vaycheslav Turkin

есть внутренние органы, а есть мир

Ирина Ирина

Хм ..Это твоё эго!

Ирина Ирина

Я сомневаюсь в ваших утверждениях..Нами управляет -подсознание..

Vaycheslav Turkin

Я ничего не хочу утверждать, проверяю только на себе и на своем опыте. Человек управляется не подсознанием, а своим инстинктом. инстинкт дает команды в ум, ум - выполняет. Получается биоробот.

Ирина Ирина

А вы не пробовали войти в в сумеречное состояние?

Vaycheslav Turkin

Это не нужно. Нужно очистить ум- убрать мысли. Концентрировать внимание на дыхании или на щитовидке. Открыть энергию Космоса, она входит через макушку головы. Держать ум в реальности: в моменте времени - здесь и сейчас.

Vaycheslav Turkin

Интегральная йога. Только надо заниматься регулярно.

Ин
Инна

каждый по своему

Vaycheslav Turkin

это потому что каждый человек неповторим.

Vaycheslav Turkin

Все базовые ценности вместе мало кем практикуются.

Ум
Умник

требуха всякая...

Vaycheslav Turkin

ещё и кровь, желчь и слизь

Ум
Умник

когда внутри.. они то же часть мира...

Обсуждайка

душа и интеллект

Vaycheslav Turkin

точнее и не скажешь. Спасибо!

Мир

А так и понимать

Мир

Потому что он скрыт внутри каждого из нас. Узнать можно лишь близко общаясь.

Vaycheslav Turkin

А, может быть человек даже сам себя плохо знает?

Инна

Мысли, чувства...

Vaycheslav Turkin

тогда, там много чего напутано

Инна

У всех по-разному, у кого-то много, а у кого-то пустота...

Ал
Алла

И это все о душе.

Vaycheslav Turkin

Считаете, Душа у человека есть, как это узнать или как это проявляется.

Ал
Алла

Ну, а термин"бездушный"вам знаком?

Янина Гаевская

Так и понимать...

Vaycheslav Turkin

Все. что в голове и в настроении.

Светлана Науман

это просто душа

Vaycheslav Turkin

Может быть это просто наши эмоции бурлят

Светлана Науман

боль души нельзя спутать не с чем

Vaycheslav Turkin

Как же это выглядит или ощущается?

Светлана Науман

это только сам человек может ощутить, передать словами это очень сложно, но и у каждого человека своя Душа, она не похожа на других, значит и боль только своя

Vaycheslav Turkin

Да, это справедливо, Души людей одинаковыми не бывают.

Светлана Романова

его я чувствую..

Светлана Романова

у меня -получается-научилась...

Берген Тамара

знать анатомию

Берген Тамара

нет, просто люди с разными профессиями..

Vaycheslav Turkin

между внутренним миром и внешним

Vaycheslav Turkin

Внутренний мир это мысли эмоции образы или что-то ещё? Как человек побывавший в музее развивает свой мир или это просто наши выдумки?

Берген Тамара

вот видите, вы сами ответили на свой вопрос..

Vaycheslav Turkin

Это только один из вариантов

Vaycheslav Turkin

вариантов всегда много, только путь для реальной эволюции - один.

Vaycheslav Turkin

Путь сознательной духовной эволюции или интегральная йога, что одно и то же.

&l
<<Lissija>>

состояние души

<<
<>

Часто слышу такое высказывание " КАК ТЯЖКО НА ДУШЕ" - значит ощущают

Vaycheslav Turkin

Может быть это всего лишь настроение. Бывают же дни подъёма и спада.

Vaycheslav Turkin

Значит нет Души? Есть только эмоции и мысли.

<<
<>

душа не материальна + эмоции+ мысли

Vaycheslav Turkin

Материя существует в форме устойчивой энергии. Мысли тоже - энергия.

Джейн Олдман

состояние души

Vaycheslav Turkin

А как понимать Душа? Кто её ощущает?

Джейн Олдман

неужели вы не чувствуете радость или печаль?! Вот и ощущения внутреннего состояния. Тут не надо логически копаться, а только чувствовать. Сами всё и усложняете.

Vaycheslav Turkin

Радость или печаль, это продукт эмоционального состояния, Душа это когда человеку дается только реальная и правдивая информация. Её человек не ощущает из-за эмоций.

Людмила Кутергина

а у вас его нет?

Vaycheslav Turkin

а, кто его знает, а внешний мир это как понимать то что вне нас?

Людмила Анисимова

это твои мысли

Vaycheslav Turkin

так мы же этого не делаем: переедаем, нет режима дня, психуем. В итоге разрушение тела.

Людмила Анисимова

следите сами за собой . надо самим бороться за себя а. не на эти таблетки и врача

Vaycheslav Turkin

Это верное замечание, но кто ему следует?

Людмила Анисимова

вы сами с усами . все можете

Vaycheslav Turkin

Спасибо! Желаю Вам Счастья!

Людмила Шиленкова/колоскова/

Душа наверное.

Vaycheslav Turkin

а существет Душа? Может быть мы это всё придумали?

Vaycheslav Turkin

Не возражаю, может быть доказали, но мы-то её не ощущаем. Как они доказывали, что-то делали?

Людмила Шиленкова/колоскова/

Да, проводили исследования. Не поняла, как это мы душу не ощущаем? Есть люди со светлой и чистой душой, есть и другие, к сожалению.

Vaycheslav Turkin

Да, я с вами согласен. Врачи - ученые делали эксперимент: в реанимации сделали двойной потолок, на скрытом потолке разместили различные картины. Почти половина пациентов реанимации, после выхода из кризиса четко описали им эти картины. Картины они глазами видеть не могли, это могла сделать только Душа человека.

Владимир Кемпель

как вы думаете

Vaycheslav Turkin

вероятно это сознание и подсознание.

Vaycheslav Turkin

вопрос в том когда оно срабатывает и проявляется, а когда нет