Нина Шапкина

С середины февраля Visa разрешила банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах, рассказали «Ведомостям» четыре банкира. До этого правила платежных систем это запрещали. Как вам?

Ответы
Игорь Киселев

Это для того, что бы отслеживать ваши транжирские растраты денежных средств, а то ведь.как для налоговой, так-мы нищие😢 Налоги то не платим с доходов, все скрываем....

Нина Шапкина

...и лица прячем от людей. А нашу пенсию не нужно скрывать она прозрачна...

Игорь Киселев

что с вашей пенсии возьмешь?

Игорь Сухин

Блядь закрою на хуй все свои карты, буду налом, получать провительство россии козлы горите в аду ох доведут народ до революции

Нина Шапкина

Не ругайтесь так. Не приятно. Эконом программа Гайдара (1991г) себя изжила. А ничего другого Силуанов придумать не может,только доить корову (народ), которую кормить нечем. НДС-будет 22%, Льготы уменьшают и т.д..

Игорь Сухин

Да всё это понятно Гайдар успел сдохнуть, сейчас ещё больше гайки закручивают. обидно что они из себя копейки не выдоят. а с народа, а впрочем власть то у нас олигархическая а жадность штука очень заразная чем больше ест тем больше хочется

Нина Шапкина

Да. Дачи у них не в Подмосковь и краснодаре,а на лазурном берегу. Деньги и дети за границей. Свалить всегда готовы,мы им не нужны....

Александр Варанкин

никак - как бы я лично к этому не относился - решение банкиров не изменится, но придется меньше пользоваться наличкой....

Нина Шапкина

Это так.

Кот Колбасоход

никогда этого не запрещали. многие банки всегда брали комиссию за снятие налика, особенно в сторонних банкоматах.

Кот Колбасоход

ну кто бы сомневался,они так и делают.

Нина Шапкина

Эконом программа Гайдара (1991г) себя изжила. А ничего другого Силуанов придумать не может,только доить корову. НДС-будет 22%, Льготы уменьшают и т.д..

Кот Колбасоход

и ндфл будет 17% уже в следующем году.

Нина Шапкина

Пенсионный возраст поднимут, а работы нет молодым и что....

Кот Колбасоход

боже царя храни! будет дальше голосовать за путина и его партию.

Валерий Киселев

Думаю, это прерогатива банков, в которых Вы получали карточку, а Visa, здесь не при чём.

Нина Шапкина

Это не ко мне ,а к банкам-владельцам банкоматов...

Николай Андрианов

Скоро будут брать налог за воздух, а то, видишь ли, -дышим бесплатно!

Нина Шапкина

и не только дышим,но и пу....

Николай Андрианов

бывает...

Луиза Широкова

Так или иначе все убытки дочек в Украине будем всем миром погашать.

Нина Шапкина

Доят корову,которую нечем кормить...

Natali Ник.

всегда брали %, если банкомат другой от банка держателя денег...

Нина Шапкина

Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard это 0,5% от суммы транзакции, у Visa — 0,45% + 3 руб., у «Мира» — 0,45%. Обычно банки делают снятие наличных в «своих» банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию

Нина Шапкина

Деньги в банкоматах подорожают
С середины февраля Visa разрешила банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах, рассказали «Ведомостям» четыре банкира. До этого правила платежных систем это запрещали.

Александр Клименко

А что??? Давно всем известно "Тяжелые времена грядут, Господа!!!"

Нина Шапкина

Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard это 0,5% от суммы транзакции, у Visa — 0,45% + 3 руб., у «Мира» — 0,45%. Обычно банки делают снятие наличных в «своих» банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию

Неизвестно Неизвестно

Не нравится поменяйте банк

Нина Шапкина

хрен редьки не слаще...

Александр Родиков

денег мало, дело хозяйское дал слово, забрал слово

Нина Шапкина

Деньги в банкоматах подорожают
С середины февраля Visa разрешила банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах, рассказали «Ведомостям» четыре банкира. До этого правила платежных систем это запрещали.

Александр Родиков

спасибо, а чего ждать?

Нина Шапкина

Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard это 0,5% от суммы транзакции, у Visa — 0,45% + 3 руб., у «Мира» — 0,45%. Обычно банки делают снятие наличных в «своих» банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию

Александр Родиков

поживем почувствуем ))

Иван Тренин

Это еще один способ отнятия денег у населения..

Нина Шапкина

Доят корову,которую нечем кормить...

Дмитрий Звездаков

Не грустить , Жизнь продолжается.

Нина Шапкина

А, и правда Ваша!🤓

Валентин Орехов

хреново опять нас обкрадывают !

Нина Шапкина

Это так.

Олег

Центр.банк вообще нюх потерял

Нина Шапкина

Или приобрел аллергическую реакцию...

Nikola Mahkov

куда дется..

Нина Шапкина

да.

Владимир Жданов

отмени

Владимир Жданов

греем чай

Нина Шапкина

С мятой или чабрецом предпочитаете?

Владимир Жданов

чабрец

Нина Шапкина

я тоже люблю этот аромат

Трезвый

Жесть.

Ша
Шамиль

плохо

Нина Шапкина

Да уж!

Ша
Шамиль

это правда? уже? или собираются?

Нина Шапкина

Деньги в банкоматах подорожают
С середины февраля Visa разрешила банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах, рассказали «Ведомостям» четыре банкира. До этого правила платежных систем это запрещали.

Ша
Шамиль

😞и сколько снимают?

Нина Шапкина

Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard это 0,5% от суммы транзакции, у Visa — 0,45% + 3 руб., у «Мира» — 0,45%. Обычно банки делают снятие наличных в «своих» банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию

Ша
Шамиль

дауж