Юзэф Витальевич Ястремский

чем отличается "чайная" ложечка от десертной?

Ответы
Ру
Русская

В отличие от столовой или чайной ложки, десертная ложка редко употребляется в качестве меры в кулинарных книгах. Чайная ложка — столовый прибор, вмещающий до 5 миллилитров жидкости. Используется для размешивания сахара в чае и употребления десертов. Специальной чайной ложкой с длинной ручкой едят мороженое.

Фи
Фигаро

Чайная от слова чай, значит, ее применяют к чаю, мешают ею, положив варенье, сахар, мед. Она вмещает в себя 5 мл воды, а десертная в два раза больше – 10 мл воды. Десертная ложка являет собой что-то среднее между чайной и столовой ложками.
Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/v-chem-otlichie-desertnoj-lozhki-ot-chajnoj

Леонид Шестаков

размером... у меня набор столовых приборов, в котором кроме столовых ножей и вилок, по полдюжине столовых ложек, десертных, чайных и кофейных... мал-мала-меньше... все серебренные и связанные единой темой узоров на ручках...

Ирина Маршал

Десертная ложка в два раза больше чайной и используют её для употребления мороженого , пирожных и тд

Екатерина

🖼 десертная-значит для особых угощений)))

Юзэф Витальевич Ястремский

я уже давно понял, что она для дессертов!

Екатерина

ну, вот..

Михаил Гехт

размером. Есть ещё кофейная - и того меньше. Остальные различия не обязательны

Nikolai Glonin

десертная ложка занимает промежуточное положение между чайной и столовой

Саша Александр

По крайней мере размерами..
Хотя, возможно и конфигурацией, то же...

Николай Дубинин

Чайной ложечкой пьют чай , а десертной ложечкой едят десерт .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Величиной. Десертная больше чайной в 2 раза, а столовая в 3.

Константин Саратовцев

Емкость едала в два раза больше, но меньше чем у столовой.

Ан
Андрей-Пушкин

Если ей бить по лбу...
Удары от десертной - ощутимее )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чайная ложка - 5 г, десертная - 10г, столовая 15 г.

Павел Корчагин

Тем же, чем в жопековырялка, от палки копалки.

Остап Бендер

чайная это на 10 грамм а десертная на 20

Sekach Dev

Не большой разницей в размерах... ))🥴

Ма
Марта

Размером. Десертная ложечка меньше.

Ла
Лариса

Десертная больше чайной

Ва
Василий

.................................................................

Alex Sher

буквы разные, не видишь чтоли?

Маша Ерёмина

меньше по размеру и ёмкости