Алевтина Пална

В час по чайной ложке - это сколько бутылок в год?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Стандартизированная маленькая чайная ложка в длину составляет от 12 до 13 см, в ширину достигает около 1,5 см. Получается, что ее средняя вместительность для сыпучего продукта равна 6-7 г, для жидкостей - 5 мл. Вот и посчитайте

Борис Бабкин

В час по чайной ложке - это 1 бутылка в 4 дня. Ч. л. равна 5 мл... Так что, считайте сами. В зависимости от объёма чайной ложки (разница в несколько десятых долей мл), выходит 80 - 85 бутылок в год. Полулитровых, конечно...

Василий Стеклов

то будет 8760 чайных ложек в год. Чайная ложка вмещает примерно 5 миллилитров. В переводе на полулитровые бутылки будет примерно 86 бутылок. Одна бутылка приходится примерно на 4 - 5 дней😉😁

Z*
Z*Ирина

Не считала.
Но вспомнился анекдот.
Бармену посетитель задает вопрос
—Сколько стоит капля спиртного?
— Да, нисколько! — отвечает бармен
— Накапай, тогда, полстаканчика.. 😁

Konrad

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).Алевтина!!!! Ну как я теперь засну с такой проблемой???

Алевтина Пална

ну математика это ж твое)))

Konrad

))))))))))))))))))))))))).....ага.Профессоров с ума сводить.))))))))))))))))))))

Фи
Фигаро

В медицине и кулинарии чайная ложка используется как мера массы или объёма. Принято считать, что одна чайная ложка вмещает объём, равный 5 мл....100 дней бутылка..грубо 3.5

Татьяна Владимирская

а чо 5 мл? я считала, 10))

Фи
Фигаро

я загуглил))

Татьяна Владимирская

ну так неинтересно((

Фи
Фигаро

та я наркоман что ли..что бы знать скока в ложке

Татьяна Владимирская

да я тоже не знаю, вон 10 мл считала))

Татьяна Владимирская

а я и рассчитаю) если принять. что в одной чс 10 мл воды, то за сутки накапает 240 мл, за год 87600 мл, принимаем емкость бутыли 0,7 л, получается, чуть больше 125 бутылок! вот))

Ев
Ева

.теперь пжл посчитайте во сколько это обойдется в рублях 🤣

Алевтина Пална

ща и Индифирента спросим, математика - его конек)))

Татьяна Владимирская

ага, особенно после 1 вместо 4)) а ты ответы глядела? и эти люди потом сидят с детьми домашние задания делают))

Алевтина Пална

а потом возмущаются. шо молодежь ничего не знает))

Татьяна Владимирская

прекрасные люди, просто прекрасные)))

Кто Назвал, Тот Знает

Чайная ложка 5гр. Умножаем на 24 часа. 120 гр в сутки. В году 365 дней. Умножаем на 120 гр. Получается 43800 гр .Разливаем по 0.5. Получается 87.6 бутылок. Всего-то...🤣

Алевтина Пална

ерунда, как мало))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну тут .. вычисления, но не все данные . В сутках 24 часа , ночью то цедуры прекращаются ... а так можно вычислить легко ..

Евгений Шевченко

Это надо у Крота спросить.. он Дюймовочке рацион считал по ползернышка в день))))) Значит быстро вычислит🖼

Евгений Шевченко

фигня)))) старый моряк)) вся жопа в ракушках))) это не грубо - (поговорка моряцкая)

Алевтина Пална

эй, моряк, ты слишком долго плавал))

Евгений Шевченко

🤭 если честно - совсем чуть-чуть.. только пока учился.. и то не закончил

Алевтина Пална

а чего не закончил?)

Евгений Шевченко

Я в торговой вышке учился. ДвВИМУ .. Порт приписки Владивосток. Мечтал о Сингапуре, Австралии... Потом узнал, что если нет "руки" в пароходстве, то у тебя будет только каботаж на Камчатку в лучшем случае - Сахалин.. у меня "руки" не было.. я и бросил

Олег Чернов

Давайте посчитаем. Пусть в ложке 5 мл. за сутки 24*5=120 мл.120*365=8760 мл или 8,76 литров. 8,76/0,5=17,52 бутылки. Как-то так.

Алевтина Пална

спасибо)🙃

Олег Чернов

Пейте на здоровье!

Kr
Kris

нее. Не пойдет. давайте за час сосчитаем) Думаю по две на человека) Ведь у нас гуляночка!

Василий Непомнящий

Почему бутылок? Что-то посуда какая-то мелкая,ложечки бутылки.. А где тазы, половинки)

Алевтина Пална

не куда ставить такие емкости

Василий Непомнящий

Можно не ставить, пусть лежат)

Владимир Николаевич

87,6 литрка получится за год

Владимир Николаевич

87,6 литра в год, это 175 бутылок поллитровых.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы предполагаете БЕЗ сна и отдыха?
На это я пойтить не могу!

Максим Jw

Смысл выражения "В час по чайной ложке" означает кормление тяжелобольного.

Эмма Коноплицкая

62,5 бутылки по 0,7 л...Приблизительно по 1,1 бутылке в неделю...Расчет закончен.

Алевтина Пална

благодарю))

Эмма Коноплицкая

Смотрите, не переборщите...Женский алкоголизм трудно лечится

Алевтина Пална

я не для себя, подруга интересуется))

Григорий Карпенко

Главное где отлить, если не мужик и не баба, то в сортир никто не пустит.

Пан Стефа́н

365х24=8760. Посчитайте, сколько ложек в бутылке и поделите 8760 на это число.

Алевтина Пална

спасибочки

Василий Комышний

не годами нужно считать, а рабочими днями. 40 гр в день, не сопьёшься)

Игорь Николаевич.

Что мелочиться? У меня пол-литра, а то и литр в день. Вот и считайте!