Некто Из ...

Смотреть сквозь пальцы умеете?

Ответы
Пафнутий

Конечно! Ведь пропускаю некоторые вопросы...

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

Пафнутий

Очень много, но мудро!

Некто Из ...

Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.

Пафнутий

Целый научный трактат.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Пафнутий

👍🌹🌹🌹🌞

Ев
Евгении

Особенно в бане , в женский день.

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

Rita

Умею,это называется-пофигизм.

Некто Из ...

Например, человек из бедного становится богатым, а если богатство от него уходит, он жалуется, а жалуется он потому, что не помнит, что перед тем, как стать богатым, он был беден и от бедности перешел к богатству. Если бы человек рассмотрел свои прихоти в течение жизни, он обнаружил бы, что на каждом этапе своего развития в жизни у него была определенная прихоть; порой он страстно желал некоторых вещей, а в другое время ему дела до них не было. Если бы человек смог посмотреть на собственную жизнь глазами зрителя, то понял бы, что она представляет собой не более чем опьянение. Что однажды дает человеку огромное удовлетворение и гордость, в другое время унижает его, то, чем человек когда-то наслаждался, в другое время приносит ему неприятности, то, что он какое-то время ценит, в другое время не представляет для него никакой ценности.
Если человек может наблюдать за своими поступками в повседневной жизни, если у него присутствует чувство справедливости и понимания, он обнаружит, что делает нечто, чего совсем не намеревался делать и говорит то, чего не хотел сказать, или ведет себя так, что потом говорит себе: “Почему я был таким дураком!” Порой он позволяет себе кого-то любить, кем-то восхищаться; это продолжается несколько дней, несколько недель, несколько месяцев или лет (хотя “лет”, пожалуй, слишком долго); потом он чувствует: “Ах, я был неправ”, или является кто-то более привлекательный; тогда он направляется по другому пути, он не знает ни где он, ни кого он любит. В действии и противодействии своей жизни человек порой совершает что-то импульсивно, не отдавая себе отчета в том, что он делает, в другое время он, если можно так выразиться, получает вкус от добра, он делает то, что полагает добрым и хорошим; а потом наступает противодействие и все его доброе куда-то уходит. Так и в бизнесе, в профессиональной деятельности человека, в его занятии коммерцией у него возникает импульс: “Я должен сделать это”, “Я должен сделать то”. И кажется, что у него огромная сила

Сергей

и видеть насквозь тоже

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

Сергей

неа. Для меня нет недостатков. Есть качества😁 А личность - это способность на поступок

Некто Из ...

Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.

Сергей

глупости, ТРИЗ не игнорирует, а ищет разрешение противоречий.
Ваша философия подходит только вам. Используйте... Но мне не предлагайте свой принцип Станиславского😁 я не собираюсь в актёры...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Сергей

Для акт1рства нужно быть смазливой девушкой, даже, если вы мужик с лабильной и гибкой психикой и без принципов... 😁

Владимир Литяйкин N

Могу а чё, то же самое

Владимир Литяйкин N

поговори сам с собою это у тебя луше получается

Некто Из ...

Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.🥳🤚

Владимир Литяйкин N

Вот вот- понимаешь, где собака порылась

Некто Из ...

🤚

Владимир Литяйкин N

доходит иногда

Вл
Владимир

только когда бухой))

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

Вл
Владимир

🙄

Некто Из ...

Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.

Вл
Владимир

еб....ть ты мозгоклюй.... ладно...давай...расссказывай свои истории другим...удачи....

Некто Из ...

Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.

На
Надежда

Спиной умею

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

На
Надежда

Восток ) очень хитрый , и ухо с востоком нужно держать востро) у восточных людей всегда камень за пазухой)))

Некто Из ...

Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.

На
Надежда

Ерунда) просто риторика))) Я родилась в Башкирии, у меня можно сказать подруги и друзья разной нации) И мы не спрашивали нацию , а просто дружили и общались с тем человеком кто нам подходил по духу, по

Некто Из ...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым. Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги. Все равно добивайся успеха. Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя. Все равно будь честным и прямым. То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Все равно строй. Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать. Все равно оставайся счастливым. То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Все равно делай добро. Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще. Все равно отдавай самое лучшее.Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.

Nikola Mahkov

-легко--

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

Оленка

Да

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы

Оленка

Благодарю

Некто Из ...

Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которым желаешь бороться в других людях.

Оленка

Так все и есть

Некто Из ...

🤚

Ангелина Романова

Да

Некто Из ...

Для мудрых, тех, что поднялись над обычными недостатками человеческой жизни, обнаружить недостатки немногого значит, ибо они есть те, кто не критикует. Они, как правило, смотрят сквозь пальцы на все, что представляется нежелательным, и само это действие не позволяет всем нежелательным впечатлениям проникнуть в их сердца. Это естественная тенденция и в человеке, и в животном - оберегать своё сердце от боли и ранений, но это внешнее сердце. Если бы человек только знал, какой вред наносится его существу тем, что нежелательным впечатлениям позволяется проникнуть в его сердце, он бы так же принял вышеупомянутую политику мудрых, смотреть сквозь пальцы.
Не замечать недостатки и промахи других со всей вежливостью, терпимостью, всепрощением и покорностью считается на Востоке моральным достоинством. Сердце человека представляют как Божественную святыню и малейший вред, нанесённый ему, мыслью, словом или действием, считается большим грехом против Бога, Пребывающего.
На Востоке мы говорим о святых и мудрецах не из-за их чудес, а из-за атмосферы их присутствия и их спокойствия, которые излучают вибрации любви. Как эта любовь выражается? В терпимости, во всепрощении, в уважении, в незамечании недостатков других. Их сочувствие скрывает недостатки других так, как будто бы они их собственные; они забывают о собственных интересах ради интересов других людей. Им все равно, в каких условиях они находятся, на высоте или в стеснении, их лица всегда улыбаются. В их глазах любой есть выражение Возлюбленного, чьё имя они повторяют. Они видят божественное во всех формах и всех существах.
Чем больше личность узнает, тем больше она игнорирует недостатки других. Это не значит, что в других нет зла, это лишь означает, что человек находит в себе того врага, которого видит снаружи. И злейшего врага, с которым он сталкивается во внешней жизни, он находит в собственном сердце. Это заставляет чувствовать униженным, но преподносит истинный урок: обнаружить, что обладаешь тем же элементом, с которы