Приятный Собеседник

Почему русских называют "шовинистами"?

−1
Ответы · страница 2
Кристина.

А вам напомнить как вас называют?

Приятный Собеседник

Можно просто проигнорить, если нет конкретного ответа

Приятный Собеседник

На вопрос отвечаете вопросом

Кристина.

Это не запрещено. Или укажите где это запрещено.

Толя Попов

😮............хто ?.......хохлы ?......😝

Приятный Собеседник

Многие так говорят, просто мне интересно, от чего все начиналось?

Ив
Иван

потому, что они шовинисты

Игорь Фолимонов

Ой врёте как всегда

Миронов Николай

Не только русских.

Миронов Николай

Наиболее реакционный национализм.

Нурия Шагабиева

Не только русских

Нурия Шагабиева

Шовинистами принято называть тех мужчин, которые считают, что мужчины превосходят женщин, будь то умственно, физически или любым другим образом. Этот термин использовался так часто, что многие люди стали ассоциировать «шовинизм» как синоним «мужского шовинизма» и часто ошибочно предполагают, что любые шовинистические взгляды по своей сути являются сексистскими или женоненавистническими.

Звезда Очей Твоих

😁 обидеть хотят

Сам Андерс'н

А казахов нет?

Приятный Собеседник

Я тут вопрос задаю, не говорю что они шовинисты! Ну что за люди? Почему сразу прямо воспринимаете???

Сам Андерс'н

Я и говорю, кучка шовинистов бросают тень на весь народ, это не значит, что весь народ прогандирует свое превосходство над другим народом с целью дискриминации и угнетения другого.Наоборот,многие народы освободил от колониализма и расизма, дав свободу и грамоту. Конечно были перегибы, но в итоге каждый народ имеет свой дом, что в РФ, что в СНГ, это не Иран и не Турция, где подавляют до сих пор курдов, азербаджанцев и мн.других

Га
Галина

идиоты?

Приятный Собеседник

Возможно, мне интересен сам термин шовинизм

Га
Галина

интересен, должен знать, что это.А не знаешь-гугл в помощь.

Приятный Собеседник

Здесь есть начитанные люди, которые хорошо знают историю

Га
Галина

сомневаюсь.Если бы мы были шовинистами, никогда мы не стали бы многонациональным и многокофессиональным гос-вом.

Леди Мила

бред👎

Приятный Собеседник

Не бред, я спрашиваю потому что слышал, я не говорю что русские такие, братский народ!

Приятный Собеседник

Почему все так прямо воспринимаете???

Св
Светлана_Светлана

Кто?

Св
Светлана_Светлана

Шовинисты русского народа?

Приятный Собеседник

Да, вообще термин шовинизм откуда?

Св
Светлана_Светлана

Что то на эту тему в Википедии есть