Дмитрий Сазонов

Какое определение к слову лидер кто знает напишите а я соглашусь или напишу правильный ответ?

Ответы
Замзагул Ильяшова

от англ. leader - ведущий, руководитель) - англ. leader; нем. Leader; Fuhrer. Авторитетный член группы, организации, общества, выполняющий роль организатора, инициатора группового взаимодействия, принимаемый группой благодаря его способности решать важные для группы проблемы и задачи.

Марина Елискина

Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какой-н. группы людей; человек, пользующийся авторитетом и влиянием в каком-н. коллективе. Политический л.2. Спортсмен или спортивная команда, идущие первыми в состязании.

Эльдар Кудратов

ведущий, первый, идущий впереди) — лицо (субъект) в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом и обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.

Дмитрий Сазонов

Даааааааа классно

Еленка

(от англ. leader) — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе , пользующееся большим, признанным авторитетом и обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.

Дмитрий Сазонов

Да классно спасибо за ответ

Еленка

Пожалуйста ))Википедия знает всё ))

Валентина Узунова

Определение, т.е. прилагательное, у этого слова формальный и неформальный. А если Вы хотите слово, заменяющее его, то ведущий за собой

Дмитрий Сазонов

Синоном написали а определение нужно

Александр Жиленко

лидер - первый ,ведущий ...не люблю лидеров ,я лучше пропущу его вперед - пущай себе бежит и думает,что все идут за ним .

Дмитрий Сазонов

А не лучше быть самому лидером сам идеш в впереди и все за тобой

Александр Жиленко

не видно же ,что сзади .Идут не идут за тобой .Настоящий полководец наблюдает со стороны ,с бугра .

Дмитрий Сазонов

Он трус голова всегда впереди или может он инвалид если у него голова сбоку

Александр Жиленко

он не трус , он осторожный .Осторожность есть высшее проявление доблести .

Дмитрий Сазонов

Нееет

Алла Доронина

Иннициативная личность, умеющая повести за собой и отвечающая как за свои,так и за поступки последователей

Надежда

Вожак в стае, тот человек кого слушаются все что бы он не говорил и делают так как он, как -то так..

Юлия Щеголькова

человек, играющий ведущую роль в каком либо деле; человек ,способный организовать группу людей;

Татьяна Бучина

ЛИДЕР - это тот, которого все уважают, а он уважает вас.И вы идёте с ним, как говорят в УНИСОН!!!! 🙂

Дмитрий Сазонов

Да общее определение

Ирина Усова

Самый главный, сильный, передовой субьект в группе; тот, кто возглавляет или ведёт остальных

Чио-Чио-Сан

Вам нужно определение, но у меня свой ответ: Делакруа "Свобода на баррикаде",простите

Марьян Ярома

лидер предлагающий необычные прогрессивные взгляды близкие простому народу.

Дмитрий Сазонов

Всегда впереди во всех во всем

Марьян Ярома

согласен

Екатерина Шабельникова

Лидер тот,кто объединяет людей для решения возникшей проблемы (или проблем)!

Валентина Лапшина

Лидер - это тот, который может повести массы людей за собой.Я, так думаю....

Татьяна Черемнова

По сути дела, первый,ведущий за собой,возглавляющий коллектив и т.п

Дмитрий Сазонов

Да спасибо

Любовь

Это человек, который имеет авторитету людей, и они следуют за ним.

Ол
Ольга

Тот кто руководитель. Есть формальный и неформальный лидер.

Дмитрий Сазонов

Да общий смысл отлично

Ол
Ольга

Спасибо! Экзамен сдала? Или на пересдачу?

Дмитрий Сазонов

Все отлично определение прочитать нужно. Боба Эндриуса книга лидер

Ол
Ольга

Целую книгу про "лидера".... Будет время почитаю.

Дмитрий Сазонов

Спасибо за ответ

Галина Хромышева

человек, который идет впереди и ведет за собой остальных

Людмила Родина

лидер- человек,умеющий влиять на поведение других