Valentina

Ум ищет удовольствия,а РАЗУМ предостерегает от последствий....

Ответы
Василий Захаров

Одна бабушка сказала мне еще в молодости: Не откладывай удовольствие на потом. Потом не будет этой возможности.

Valentina

😊

Борис Воробьев

Удовольствий ищет плоть, тело, а разум оценивает последствия и выдает решения!

Valentina

Верно.

Лев Дувидович Перкис

И хорошо, если только разум не бежит впереди ума.

Виталий Селиванов

А как Вы понимаете поговорку "Зашёл ум за разум".

Valentina

Разум контролирует ум..а когда ум затмевает разум,это уже трагедия,эмоции разгулялись...Поэтому психушка для таких...

Виталий Селиванов

Исчерпывающий ответ.

Valentina

😇 👌

Сергей Финогенов

раз предостерегает нужно подчиниться .

Valentina

тогда человек разумный...

Nikola Mahkov

тело ищет!--разум предостеригает!..

Nikola Mahkov

с телом лучше!😀

Valentina

Человек разумный....

Nikola Mahkov

с телом мы живем!

Valentina

А без тела не живем-логично!!!!

Nikola Mahkov

☝️

Александр Баранов

В основном инстинкте разум спит

Александр Чернявский

Душа просит- тело подчиняется.

Бо
Бока

но удовольствия же хоцца!

Valentina

Лишь бы это не навредило.

Ева

Значит он и главный

Valentina

Теперь вы понимаете отсюда в чем недостаток современного мира? Не потому существуют такие проблемы, как алкоголизм, наркомания, проституция и многие другие, а потому что у современных людей неразвитый разум в достаточной степени.

Это называется воля, - контроль управления умом и чувствами, управление жизненной силой.

Ева

О Кей! Согласна!)

Veli Mamedov

kokoy raznica mejdu umomi razumom?

Veli Mamedov

vixodit cto razum upravlaye celoveka.....

Valentina

ну да

Veli Mamedov

cto to ne tak...

Valentina

Теперь вы понимаете отсюда в чем недостаток современного мира? Не потому существуют такие проблемы, как алкоголизм, наркомания, проституция и многие другие, а потому что у современных людей неразвитый разум в достаточной степени.

Это называется воля, - контроль управления умом и чувствами, управление жизненной силой.

Veli Mamedov

rec idot o ume i razume,znayete cem oni otlicayetsa...?

Александр Шкаратин

Разумно