Sasha Zy

А как вам эфект Бифельда Брауна ?

Ответы
Олег Иванович Яцына

Эффект Бифельда-Брауна (Biefield-Brown Effect) заключается в том, что электрический конденсатор будет перемещаться в сторону положительного полюса и будет сохранять это движение, пока не разрядится. Это движение не противоречит закону физики, что каждое действие вызывает аналогичное противодействие. Сила противодействия присутствует, но, в случае гравитации, она не явно выражена.

Галина Ясная

электрическое явление возникновения ионного ветра, который передаёт свой импульс окружающим нейтральным частицам. Впервые был открыт Паулем Альфредом Бифельдом (англ.) (Германия) и Томасом Таусендом Брауном (англ.) (США).

Sasha Zy

1978 г

Ма
Марико

Это вы о фокусах с летающими предметами?И об отсутствии всякого физического объяснения ?Я люблю подобные чудеса,но не пытаюсь их понять.В детском возрасте ,возможно, докопалась бы до сути,сейчас нет.

Расулев Шавкет

Не знаю, как "эффект". а "эффект" - желательно повторить "в лабораторных условиях", хотя бы - один разок

Sasha Zy

Работает несомневайся.

Расулев Шавкет

Не знаю, как "эффект". а "эффект" - желательно повторить "в лабораторных условиях", хотя бы - один разок

Андрей Григорьев

Да нам-то что до него, двигатели, на нем основанные, только в космосе пока применяются

Sasha Zy

Ниче они еще не применяются...

Андрей Григорьев

В 1964 - первые испытания, с 1970 - используются в качестве навигационных, с 1998 - уже в качестве маршевых. Я имею ввиду ионные двигатели, разработанные при исследовании этого эффекта

Александр Т

Отлично. Только пояснять нужно, что это, амуде потом ожидать адекватного ответа.

Евгения Евгения

Спасибо за вопрос, честно говоря мало что об этом эффекте знала прочла в инете..

Ирина Филатова

А что ВАС так электричество волнует? мне так этот эффект по барабану)))

Татиусита Корчевная

Я до сих пор под действием высокого напряжения.

Нигилист Социопат

возможно но пока практически не применим

Ол
Ольга)

Вообще не знаю,что это и поэтому -никак))

Natalёk

Интересненько. Но я от этого далекааа))

Татьяна Борисовна

Во как! А эффект Баруни-Хавского как?

Сергей Мочалов

Не знаю Бифельда только Брауна знаю

Сергей Михайлов (Миха)

А кто это такой?И в чём его заслуга?

Sasha Zy

Я должн тебе обьяснить или сам!?

Сергей Михайлов (Миха)

Сам не могу,стар я уже А вот имя такое за мою жизнь что-то не пришлось встретить.Помоги если не затруднит,хоть буду знать.

Sasha Zy

Гугля в помощ!!!

Наталья

Никак .Меня физика не интересует.

Sasha Zy

В таком случае можно было не отвечать, просто пропустить вопрос.

Наталья

ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ

Майя Муса-Заде

Вы про брауновское движение?

Константин

Чёрный кот в чёрной каробке.

Sasha Zy

Очень научная точка зрения! Мог бы неписать...

Александр Баштан

Зае... Пардон! Восхитительно!

Леонид

Лучше уж эффект Эйсмарха