Лейла Санина

Большая скрипка называется виолончель.А как называется БОЛЬШАЯ балалайка?

Ответы
Григорий

а контрабас - разве не самая большая скрипка? ...балалайка - контрабас...

Колючка-Это Я)))

балалайка-контрабас,мой знакомый на такой играет в народном ансамбле

Лейла Санина

интересно,у неё тоже 3струны?

Вадим Матов

Мандолина. А большая скрипка это альт.

Вадим Матов

Не удивляйтесь, я музыкант.

Лейла Санина

А я всегда считала,что это виолончель!

Вадим Матов

Альт - это между скрипкой и виолончелью. Кстати на альте играет Башмет. Наверно слышали такого?

Лейла Санина

Это знаменитость!

Ерлан Джаксымбетов

Балалайка контрабас. Ok google

Ерлан Джаксымбетов

Балалайка контрабас. Ok google

Елена Воробьева

балалайка — контрабас

Arsen Beisenov

контрабас - балалайка

Лада Иванова

Балалйка-контрабас)))

Якобсхавн Фхтагн

балаланчель. йопт

Madam *********

бас и контрабас0

Новиков Геннадий

Контрбалалайка

Новиков Геннадий

А это действительно так !

Лейла Санина

да ладно!

Новиков Геннадий

И не сомневайся !!!! 😜

Лейла Санина

😊 ладно!

Федор Радецкий

Бас балалайка.

Лейла Санина

нет,как-то по-другому! я по ТВ смотрела передачу про это,но не могу вспомнить название!

Федор Радецкий

В доме пионеров, когда ещё парнишкой ходил в оркестр называли так!

Лейла Санина

????Ну ладно,соглашусь...Теперь надо запомнить,а то потом опять эта мысль будет меня мучить)))

Федор Радецкий

Бас балалайка.

Zamir Beshkurov

Не контрабас?

Лейла Санина

нет

Павел Иванов

Контрабас..

Чио-Чио-Сан

Контробас.

Лейла Санина

не-а

Чио-Чио-Сан

Есть контрабас смычковый, как вы назвали-большая скрипка, у контрабаса звучание еще ниже, чем у виолончели. Есть контрабас струнный народный, большая балалайка-как вы называете. Есть балалайка-альт, звучание выше, чем у контрабаса. Вы кому говорите НЕТ, человеку с музыкальным образованием?

Лейла Санина

:Dя думала,что вы предположили!не обижайтесь! просто здесь озвучили несколько версий! 😉

Чио-Чио-Сан

Если я не знаю, то никогда не отвечаю предположительно. Спасибо.

Олег Брантов

При совке видел в каких то музыкальных передачах, но не знал никогда.

Лейла Санина

спасибо! буду знать! 😉

Красотка **)))

Контрабас!

Анна Неверова

Мандалина?

Лейла Санина

Нет,мандалина--это круглая такая гитарка родом из Америки

Анна Неверова

Вот тут мне подсказывают: Балалайка-контрабас 😀

Эльза Пареску

Контрабас

Эльза Пареску

Секретный

Лейла Санина

а он где *висит*?

Эльза Пареску

справа

Лейла Санина

она,случайно не ребёнок Индиго,который видит,как рентген?)))

Эльза Пареску

Наверное

Олег Кладко

баланчель

Олег Кладко

на самом деле я незнаю... может БАС - балалайка?

Лейла Санина

😄 а может мегабалалайка