Елена Семенова

Кажется, кому-то из французских модников принадлежит высказывание, что лучший запах - это отсутствие всякого запаха. А запах чего вы любите или терпеть не можете?

Ответы
Владимир Головлев

Например запах естественного женского желанного тела с полным отсутствием какого-либо парфюма, он помоему только отвлекает,но с единственным присутствием легкого запаха натуральных сливок! Что касаемо полной нетерпимости,это когда после очередного сеанса любовных игрищ твоя партнерша все тех же игр,сделает очередной небольшой перекурчик, а затем начинает всячески приставать с этаким невиным желанием поцеловать ее причем так горячо,как будто мы растаемся с ней,чуть ли не как с женой декабриста лет на 5 минимум,одно ей невдомек, что у меня напрочь некурящего после столь невинного поцелуйчика вырабатывается буквально рвотный рефлекс,и это неудивительно,потому как ощущение не просто из неприятных,а скажем примерно такое же как поцеловатся с пепельницей набитой чубариками!А каково Вам после всего вышевысказанного, я думаю меня поймут люди некурящие.

Amethyst X

​Well done RUSSIA!
This was the best World Cup that I can remember: it was FANTASTIC!!!
I am so happy that the people of this planet came to 'Mother Russia' and found out that the Russian people are just like you and me...we laugh; we cry. We love; we hate. We Kiss; we bite....
It was such a joyous event. Everyone had such a wonderful time! Families with kids, smiling in the sunshine. The Russian Football Team surpassing all expectations -WONDERFUL!
Thank you, dear Russia - I must visit your fertile earth someday...
David

Молодец РОССИИ!
Это был лучший чемпионат мира, который я помню: это была FANTASTIC !!!
Я так счастлив, что люди этой планеты пришли к «Матери России» и выяснили, что русские люди такие же, как вы и я ... мы смеемся; мы плачем. Мы любим; мы ненавидим. Мы целуемся; мы кусаем ....
Это было такое радостное событие. У всех было такое замечательное время! Семьи с детьми, улыбаясь на солнце. Футбольная команда России превзошла все ожидания - БЕСПЛАТНО!
Спасибо, дорогая Россия, я когда-нибудь должен посетить твою плодородную землю ...
Дэвид

Variant0404@gmail.com Доманский

Запах вранья! Ваша клиническая деменция вызвала перетрах с симптомами недотраха - и это пройдёт экзистенциальненько... какая барыня не будь, всё равно её #буть. Aquila non captat muscas ибо coito ergo sum так как fortuna non penis, in manus non recipe однако dentis fugere — in ore non dare ? Абсолют недостижим - аксиома! Всё проплачено по алфавиту - АБы ВыГоДа! Время деньги! - Видишь деньги не теряй время, ибо денег много не бывает - А кто сказал что будет легко? - Что, думали в сказку попали? Нет ребята, всё не так - всё не так ребята - не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт! Ясен пень? Тогда флаг Вам в руки и барабан на шею - вперёд и с песней, Жить не по лжи suum cuique !

Есадзе Искендер

....не правда..." лучший запах - запах собственного тела..." Запах свежеиспечённого хлеба...запах свежескошенной травы, запах детей - особенно их волос на макушке...У запахов очень богатая палитра...Вы , наверно, никогда не ощущали запахи трупных ядов ( путресцина и кадаверина )- это запах смерти...А меркаптаны, комплексные соединения ( имеют отвратительные высококонцентрированные запахи) их очень малыми долями добавляют в природный газ для опознавания...хлор и аммиак по сравнению с ними - просто одеколончики...

Елена Семенова

Вы хорошо осведомлены в этом вопросе

Этоя

Люблю: запах морозного белья, запах хлеба, запах бензина, краски/недолго/, запах бани, запах собранной клубники, дыни, запах любимого, запаах чистого грудного ребёнка... Не люблю: запах хлорки, белизны, порошка стирального "Миф", запах немытого тела, неряшества, курева, перегара, чего-нибудь тухлого... не люблю духоту... Люблю простор и свободу 😁 😁 😁 😉

Алекс

запах окрошки на столе и запах грибов в лесу-ну а не нравится ...думаю не стоит

Жулдуз Садвакасова

Нет, от меня не пахнет дорогими духами. От меня пахнет просто мной. Может немного отдушки на моих волосах. Запах детского мыла на моих руках. Запах красного пальто. Запах белых колготок. Запах кожаных сапог. Запах весеннего позитива! Пусть по-прежнему холодно,пусть идут дожди. А сегодня выпал весенний снег. Сейчас я пахну и выгляжу именно так. Апрель 2018

Жулдуз Садвакасова

Нет, от меня не пахнет дорогими духами. От меня пахнет просто мной. Может немного отдушки на моих волосах. Запах детского мыла на моих руках. Запах красного пальто. Запах белых колготок. Запах кожаных сапог. Запах весеннего позитива! Пусть по-прежнему холодно,пусть идут дожди. А сегодня выпал весенний снег. Сейчас я пахну и выгляжу именно так. Апрель 2018года

Ольга Савенкова-Литвинова

Это верно, в каждом умытом человеке своя неповторимая уникальность, если парфюмерия используется умело - это только еле уловимый нюанс, создание настроения, скорее для себя нежели для окружающих. Сейчас привлекательность трактуется как что-то очень яркое и отличающееся, поэтому иногда приходится мучится от резких и насыщенных ароматов.

Елена Семенова

Да-да... Словно навязывают что-то.

Сергей Красавин

Елена! Доброе утро! Чашечку кофе? На Татьянин День встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких … набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Чего же боле… Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего дня! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Елена Семенова

Благодарю, Сергей! И Вам доброго вечера. И с праздником!

Sekach Dev

Конечно, чистый запах женского тела самый лучший! Наверное так пахла моя мать, трудно вспомнить... Разные искусственные запахи, это хорошо и даже приятно для встреч... Но, просто для жизни, думаю, это ни к чему...)
Терпеть не могу запах трупа или если. что то гниёт и разлагается...
Но, продолжать не буду... Был вопрос... Это ответ...)

Елена Семенова

Хорошо, спасибо.

Sekach Dev

🍒

Наталья Казаченко

Это относится ко мне в полной мере. Работала много лет врачом, а у многих больных аллергия на духи . Поэтому я больше 30-ти лет не пользовалась духами, даже дезодорант всегда брала без запаха. А теперь на пенсии, можно пользоваться хоть чем, но меня раздражают все запахи, я отвыкла от них, и они не приносят мне радости

Елена Семенова

Что ж, издержки профессии. Но я имела в виду не только парфюмерию.

Наталья Казаченко

А что ещё? В кухне должно пахнуть обедом, в кулинарии - тортами и так далее. Ну в аптеке само собой - запах специфический. Так что я бы сказала, что запахи есть почти везде.

Т@
Т@Ня

не терплю запах грязного тела и несвежей одежды, не люблю запах парфюма, запах лилий из цветочного магазина и еще много других резких и неприятных запахов. Люблю отсутствие запаха, люблю запах кофе, запах морозного утра, аромат скошенной травы...и другие натуральные приятные запахи.

Елена Семенова

Замечательно!

Вадя С Хитровки

Какие запахи мне нравятся
- кулинарные - когда готовят что-то вкусненькое, аж слюнки текут
- ароматы цветов, ягод, фруктов - сирень, роза шиповника...малина, клубника, яблоки, персики...
- запах креазота ( которым ж.-д шпалы пропитывают )
Не нравятся тошнотворные запахи, зловоние

Елена Семенова

Ох уж этот креазот... Вы уже третий, у кого он в фаворитах, а я еще и не нюхала...))) Под все остальным подписываюсь!

Вадя С Хитровки

Ну в поездах-то наверняка ездили? Приходишь на станцию, вокзал, даже в метро спускаешься - уже что-то такое чувствуется

Елена Семенова

Ок. Буду принюхиваться теперь...)

Николай Серегин

Кстати запах имеет огромное значение для счастливой совместной жизни. Многие браки распадаются именно по причине несоответствия запахов партнеров,даже не подозревая это,а женщины усугубляют это при знакомстве,выливая на себя литры лишних и не свойственных им запахов.

Елена Семенова

Согласна с вами) Но мой вопрос был не только о запахе тела или парфюма

Николай Серегин

Ну существуют природные запахи...В подавляющем большинстве(кроме запахов отходов))))) эти запахи приятны и вызывают положительные эмоции,в отличие от изделий человеческих искусственных.

Анатолий Кураков

если учеСТЬ,что ихний король Солнца которому и приписываю расцвет парфюмерной промышленности во Франции,помылся в жизни два раза и был после этого при смерти( вряд ли с тех пор в цивилизованной Европе что то поменялось) да если француз не воняет значит он русский

Елена Семенова

Вы отреагировали только на первую часть моего вопроса...)))

Анатолий Кураков

так я и на второй вопрос отвечу-ненавижу когда американцы воняют в моем любимом ресторане

Елена Семенова

Чем же они воняют?

Анатолий Кураков

наглостью,правда пока не получат по зубам а получив.лихорадочно ищут в своих телефонах номера адвокатов -это уморительно

Игорь Ширкин

Очень люблю запах костра в лесу, а теперь не могу получить это удовольствие, после болезни парализована рука и нога. в лес не езжу. Правд,а можно развести костёр на балконе седьмого этажа, так ведь не успеешь понюхать, как приедут пожарные и зальют.

Елена Семенова

Как жаль!

Игорь Ширкин

Мне тоже жаль , но ничего не поделаешь, теперь я инвалид на всю жизнь.

Aleksandr Tarnovsky

И отчего это душу нашу всегда тянет в Тишину на Природу? В хвойный лес, на поляны, в луга, к реке, к ручью или роднику? Может это и есть первозданные запахи Земли нашей? Созвучные душе нашей? А все техногенные просто душу наизнанку выворачивают... ))

Елена Семенова

Согласна. Люблю запахи природы тоже!

Aleksandr Tarnovsky

Все духи — удачные или не очень попытки сохранить лучшие запахи Природы, чтобы они во все Времена года были всегда рядом с вами...

Vladimir Rakivnenko

— Ты слышал о Марселе Прусте? Он был писателем. Сначала он потерял память. Но как только он чувствовал запах определённого пирожного, его переполнял поток воспоминаний, который теперь занимает три тысячи страниц.

П. Хёг «Ночные рассказы»

Елена Семенова

Запахи и воспоминания - близкая мне тема...)

Vladimir Rakivnenko

Жаль - нельзя ощутить Вас, Елена...

Елена Семенова

Сейчас я пахну мылом и кремом для рук...)

Vladimir Rakivnenko

Я нежно обнимаю...

Коза-Дереза

Вот я тоже этого придерживаюсь. Не люблю ароматизаторы хоть в туалет, хоть в машину. Все это химия. Должно пахнуть чистотой, то есть ни чем! Вот только поддерживаю девиз одной киногерои ни, которая сказала, что дома должно пахнуть супом!

Павел Прохоров

Осторожнее с этим, осторожнее, ага?! "Французский модгик-эт почти открытый призыв к гомосятине) а так... Разные запахи нравятся, лишь бы не резкие и слишком навязчивые, так чтоб ощутить на расстоянии в см) пот и пук) не рассматриваем)))

Елена Семенова

Ну, мне французские призывы не страшны, определилась уже давно...

Павел Прохоров

Атлишно

Михаил Купцов

Обожаю запахи всех своих женщин: мамин, жены, дочки и внучки. И запах шашлыка в момент, когда добавляешь на них при жарке на мангале лимонный сок или что-то другое ароматное и всё это смешивается с незабываемым костровым запахом.