Ан
Ангелина

С праздником благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи, любви и верности!

Ответы
Игорь Реус

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

Игорь Реус

Чудеса - это выдумки.

Ан
Ангелина

Для ВАс, но они были, есть и будут.

Игорь Реус

При чём тут "для меня"? Чудес не бывает. И не было. И не будет. Никто и никогда их не видел. Ни я, ни вы не видели ни одного чуда.

Ан
Ангелина

Будьте веждой! Бог пошлет вам чудо, вот таким маловерным и чудеса показывают.

Игорь Реус

То есть, вы подтверждаете, что ни я, ни вы, никто и никогда не видели ни одного чуда. И бога, кстати, тоже - нету. Некому посылать-то...

W/
W/S/G

КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

Ан
Ангелина

Удалось! Главное оптимизм не потерян!

W/
W/S/G

Прилетела вдруг, птица белая,
листья жёлтые, скатерть серая.
Лужи как стекло, стали хрупкими,
и снежок в окно, думы мутные.

Лето тёплое позабыли мы,
в нашей памяти не её следы.
В нём мечты свои мы исполнили
счастье обретя, стали добрыми.

А потом ветра, осень как беда,
с ней дожди, туман, горькая вода.
Зиму ждёт с утра, белый дым костра,
чёрная земля, жухлая трава.

Избавления ждёт душа твоя
песни прошлого, грустные слова.
В них прошла любовь, боль сердечная
и припев простой, память вечная.

Мне-же говорят, бросьте горевать,
за зимой весна запоёт опять.
Будет душу рвать, сердце надрывать
ведь кругла земля – это надо знать.!

Ан
Ангелина

Верно! Все возвращается во круги своя!

W/
W/S/G

БЕГ

Уходили годы, набирая темп,
На дороге жизни, перейдя на бег.
Мои мысли-страхи, ночи напролёт,
Вспоминая годы, превращались в лёд.

Отношений радость нежные слова,
Убивает горечь кислого вина.
Тонкой струйкой время, сыпалось песком
Становясь за годы, пропастью со злом.

За окном в тумане, старое кино,
Слёзы расставаний каплями в стекло.
Тихое прощанье на губах в ночи.
Серым пеплом годы в пламени свечи.

Звёздная дорога, бледная луна,
Время добрый доктор, лечит не всегда.
В полумраке думы из последних сил,
Мне спасали душу, словом не любил.

Но уже неважно, что сказал рассвет,
Сердце предсказало в середине лет,
Встретишься с надеждой, новою судьбой,
И полюбишь сново, небо над собой…

Сергей V Z

День семьи, любви и верности — необычный праздник. Каждой паре он дарит то, что укрепляет и объединяет ее. Так пусть для вашей семьи этот день станет символом ваших крепких чувств, заботы и взаимопонимания. Дорожите друг другом и будьте всегда рядом! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ан
Ангелина

Благодарение, за все благодарение! И за ваше разумное пожелание! Мира, счастья и любви!

Михаил Гехт

Как-то зло, покровителями любви, семьи и верности выбрать бездетную пару начальника-клятвопреступника и доктора-шантажистки и взяточницы 🤓

Ан
Ангелина

Дети - это не главное в жизни! Главное - спасение! Они спасли друг друга в истинной любви, хотя после смерти их трижды разлучали во гробе, а они чудесным образом опять оказывались в одном гробе. Божественная, неземная любовь.

Михаил Гехт

Ну, разве что неземная 🤔 Но вот покровителями семейности - это всё равно зло😶

Ан
Ангелина

Какое же зло, когда они прошли через все преграды и испытания, и доказали свою любовь истинную, даже во гробе. Вы читали Житие их? Она очень мудрая была. Когда после исцеления, он не выполнил с первого раза обещание на ней жениться, проказа возобновилась. Тогда он присылает гонца к ней, что согласен жениться и прислал ей пучок льна, чтобы спряла, соткала и сшила из него ему рубашку. Она в ответ ему послала полено, чтобы он смастерил стан, на котором можно ткать полотно для шитья сорочки. Увидев эту мудрость в ней. Снова прислал гонца, чтобы она назначила день сватовства. Она назначила на Первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля, но приедет на санях. Был шок у него, лето и на санях. Но на утро выпал снег, почти по колено. Ему пришлось запрягать сани. И тут он убедился в её прозорливости. Поехал на санях из Мурома в Рязань- Ласково. и тут тоже было чудо. Когда ехали, то из - под следа саней снег моментально таял до появления травы. Таким образом привез её в Муром. Там бояре были не довольны её появлением, просили Князя Петра, чтобы она обратно уезжала. Но он уехал вместе с ней, тут-то и начались у бояр нестроения, раздоры, рапри. С повинной приехали за Князьями Петром и Февронией, просили прощения и больше раздора не было. Победила взаимная любовь и молитва. Многое что можно взять для себя из их житие. Таким образом Милостивый Господь показал на этой паре истинную любовь, верность и семейное счастье во Христе. Что так может любить Христос всех и каждого в отдельности, и желает спасения для Жизни Вечной в Его Обителях.

Михаил Гехт

Ну да, кто верует...блажен 😉

Ан
Ангелина

Это заповеди блаженства, и я уважаю вас, если вы следуете им.

Бо
Бока

Февронья принудила Петра жениться на ней. и причём неоднократно это делала. так что какая тут ЛЮбовь!

Ан
Ангелина

Это промысел Божий, что показать нам, что не надо отрекаться от первого раза предложения, когда легче стало. Поэтому Бог и попустил второй пущу прежнего болезнь. На них явилась Слава БОжья. Всем пример, как жить надо во взаимной любви и верности, даже до гроба.

Бо
Бока

болезнь Феворонья делала специально. но потом.. бля..да не буду дальше. умные поймут!

Ан
Ангелина

Ты не желаешь себе такой верной любви и счастья, как они - пример для подражания?

Бо
Бока

мужика принудили жениться, какая тут любовь. пойми это. да что вы все такие зомбированные! может, потом и была любовь, но сомневаюсь

Ан
Ангелина

Надо быть реалистом! У них настоящая любовь, более того, потом и бояре, которые не желали их видеть вместе, обратились к ним с повинной продолжить правление в княжестве. Этот случай промысел Бога, восстановить любовь.

Ал
Алик

князем был только Петр (он же князь Давыд ) и его жена Февронья (она же Ефросинья ) ... !!!

Ан
Ангелина

Да! Они приняли иночество в конце жизни!

Владимир Гулинский

Об этом нужно говорить чаще и повсюду. Это наш ответ дню "святого" Валентина.

Ан
Ангелина

Да! Это праздник общероссийский!

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Александр Максимов

Мифы и Мифы. ну нет им места в библии в слове живого Бога. Уж простите.

Александр Максимов

Там и близко нет об иконах и о свечах тоже не видно. Это именно православный догмат заблуждения принятый на соборе, при отсутствии неугодных священников, которые отстаивали чистоту Веры. Читайте историю соборов. Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет. Втор 33:26
12 А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Пс 134:15 и проч.; Откр 9:20
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; Дан 14:7
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; Пс 134:17
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. Иер 10:8

Александр Максимов

И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; Пс 79:6
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. Втор 5:32, Втор 28:14, Притч 4:27
22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда. Лев 15:19
23 И Он даст дождь на семя твое, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах. Втор 11:14

Александр Максимов

Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Деян 17:29
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. Ис 44:12,
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Иер 10:12

Александр Максимов

Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Ис 2:8, Ис 45:16
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. Ис 40:19, Ис 41:6–7
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. , Иер 10:3
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь».

Александр Максимов

А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». Ис 42:17
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. Лк 10:21
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?»
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»

Ал
Александр

Большое спасибо. По настоящему прекрасный праздник

Ан
Ангелина

Это вы про уникалов говорите, чтобы без контроля и удовлетворили запросы. Это вы, видимо, настоящий хозяин. Приятно слышать, что умы мужей не перевелись. Успехов вам в семейном, духовном и увлекающем поприщах.

Ал
Александр

Обустройством нашей жизни мы вместе с женой занимались. Слушали предложения дизайнеров и требовали то, что нам хотелось. И нам нравится. Жена стала Хозяйкой. Это и важно и приятно видеть.

Ан
Ангелина

ПРиятно, когда все по душе и комфорт, тем и жизнь интересней, больше внимания к друг другу, заботы и любви.

Ал
Александр

Вы совершенно правы! Спасибо

Ан
Ангелина

Вам душевной взаимности!

Светлана Ц

С праздником! Семейного счастья, любви и верности!

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Михаил Мних

плохо покровительствуют ! -- так много разводов !!!!

Ан
Ангелина

Бог благословляет вас на любовь через покаяние достичь Божественной любви и верности Христа.

Михаил Мних

хорошо !

Ан
Ангелина

Сегодняшний день празднования святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских об этом и говорит, что они достигли любви, верности Христовой, получили спасение и Жизнь Вечную во Христе Иисусе. Почитайте Житие, очень интересно. Несмотря на то, что бояре не возлюбили Февронию, желая разлучить их, удаляясь из города. Но Петр покинул княжество вместе с супругой, заведомо зная, что она для него сделала, излечив от проказы (неизлечимой болезни).

Михаил Мних

истино так и в нашей жизни должно быть !!!!

Ан
Ангелина

Да! Каждые семьи должны знать об этом и стремиться, как одно - единое целое войти в Царство Небесное! Так желает Бог!

Вл
Влвд

спасибо и вас с праздником,любви всем и верности

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Вл
Влвд

Спаси Господи!

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍😊😊😊😊😊

Ан
Ангелина

Мира, счастья и любви!

Тася Гаврик

И вам!!!!)))

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Ан
Ангелина

Долголетия и любви!

Николай Ходосевич

Это завтра!
Сегодня, с Днём Ивана Купалы!!!

Ан
Ангелина

Завтра начинается с сегодня вечером! А сегодня - Рождество пророка и Предтечи Крестителя Иоанна - благовестника Покаяния. Иван Купало - это языческое!

Елена

Да-да!!! Всем любви и семейного счастья!!!

Ан
Ангелина

Да! Плодотворной Любви, вечной и бесконечной!

Игорь Гринчик

Ага. Щас отработаю ночь и начну всех любить. Аж до опупения😜

Елена

Именно так!!!

Игорь Гринчик

Уже начал. Тока глазуки распупенил аж вся душа любовями наполнилась. Одна мысля мучает. Кого бы придушить.🤔

Елена

Вот это напор!!!! Настоящий мужчина!!! Только без жертв!!!!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

...что в наше время величайшая редкость

Ан
Ангелина

И их любовь тоже особенная, пример для подражания.

Олег Ник

Спасибо так вот кто эти святые люди

Ан
Ангелина

Это те, кто жизнь прожили на земле свято, или после покаяния расстались со своими страстями и милостью Божьей прославлены церковью Христовой по определенным канонам соответствующей комиссией, Синодом церкви.

Олег Ник

Я понял

Ан
Ангелина

Мне очень приятно!

Олег Ник

Что 🤔😀

Ан
Ангелина

Что ты понял.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет я не принимаю то что навязывается каждый должен прийти к этому сам если может и потом всероссийским он был бы если был бы выходным а так он рабочий день

Ан
Ангелина

Может быть со временем и будет выходным. Этот день всегда лето!

Ан
Ангелина

Это тоже самое, когда на пенсию выйду, тогда в храм ходить буду! А до этого можно не дожить.

Сергей Пучков

у меня этот праздник каждый день!

Ан
Ангелина

Это общенародный праздник. Мира, любви, спасения!

Александр Жданов

Спасибо. И Вам всеобщего добра!

Ан
Ангелина

Агрессивность наследовалась?

Александр Жданов

Нет. Оба очень миролюбивые, но.. Один, что в мать -увалень увальнем. Другой - шило в одном месте. Это весь в пар

Александр Жданов

..в папу. Когда вязали собак, приходилось кабеля держать , а то все мимо...

Ан
Ангелина

Весело у вас, не соскучишься!

Александр Жданов

Это верно. Скучать не приходиться.