Инопланетянка.

Кто нибудь знает, почему мусульмане считают нас неверными? Хотя у нас тоже есть своя религия, храмы куда ходят молится верующие....

Ответы
Михаил Гехт

У них есть градация. Совсем неверные, типа язычники. И признающие ветхий завет, входящий в ислам. То есть христиане и иудеи. Из этих народов допускается брать жён, естественно, вначале сделав их мусульманками. Поэтому в той же Турции было столько рабынь из славянских земель, Крым на транзите кормился. Родни нет, красивая, ъозяйственная)))

Руслан

Это просто религиозный термин в мусульманстве. Почему в других религиях тех, кто им не следует называют неверующими или еретиками, например? Вот у христиан ты либо истинный христианин, либо еретик, либо нехристь так? А у мусульман то же самое называется по-другому: либо ты правоверный, либо неверный.

Руслан

Один . Подписки это хорошо но найти можно все если правильно искать и абсолютно бесплатно)

Инопланетянка.

Я не очень шарю в интернете. Что дается, то и смотрю.

Руслан

Сейчас все шарят )

Инопланетянка.

Я не любитель возится с телефоном, ноутом...

Руслан

Понимаю)

Al
Ali

сударыня , в Коране вас ( христиан и иудеев) называют люди писания, и они ближе к нам мусульманам, остальное это либо пропаганда, либо радикальные …штучки

Law Abiding Сitizen

Причина в Единобожии. У мусульман Бог Един ондозначно (нет и не было у Него ни сына ни дочки), а у вас же приписывают Ему сына Ису( Иисуса)..

Инопланетянка.

Но если верить тому , что Бога нет на земле, потому как за все времена как существует тчеловечество его никто не видел и вряд ли увидит, то можно считать, что это миф выдуманый людьми, чтобы хоть во что-то верить или для устрашения невежд. То и Пророка Мухамеда тоже можно считать мифом?

Law Abiding Сitizen

В этом то и смысл Веры, верить нужно не видя,(осознанно),видя это уже не искренно будет. Земная жизнь это испытание(экзамен) для каждого человека, человеку дан выбор и он волен поступать как сам решит, за это и спрос будет в Судный день.

Любовь Золотарева

Молится 5 раз в день, это тоже не показатель верности. Молятся, а после этого встают за прилавок и с легкостью обманывают покупателей.

Nekto Imiarekoff

Неверными - это не в том смысле, что НЕ ВЕРУЮЩИМИ. Не правоверными (т.е. не правильной, истинной - на их взгляд - веры). Не той, в общем.

Qqqq Qqqqq

раньше вЪра считалась православной, а вера в Христа правоверной, а магометанство как вероучение появилось позднее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что Иисуса Христа считаите за бога , слово Христос греческое переводитса месия , помазаник , пророк

Инопланетянка.

Как-то все туманно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна гл 17 ст3 вечьная жизинь в том ЧТОБ ПОЗНОВАЛИ , ЕДИНОГО ИСТЕНОГО БОГА И ПОСЛАНОГО ТАБОЮ ИИСУСА ХРЕСТА , ЗДЕСЬ ХАРАШО ВИДНО ЧТО ХРИСТОС ПОСЛАН БОГАМ А ЗНАЧИТ ОН НЕ БОГ ....

Яр
Ярослав

нет у нас своей религии...давно уже...со времени крещения Руси......теперь у нас эрзац иудейской

Инопланетянка.

Не кощунствуйте.

Яр
Ярослав

это факт...увы...как его не заворачивай в серебряную бумажку

Вова С Кошкой

Не той веры, значит - неверные. Хотя вы их тоже можете считать неверными.

Адам Адамов

Они не понимают, впрочем никто из них непонимает, что говорят

Ма
Марина

Не верными их Богу и представлению о нём у них. Вот поэтому

Сергей

им Коран говорит что их вера правильная, а другие нет

Сергей

Так ведь провоцируют

Инопланетянка.

О чем это ты? Кто провоцирует?

Сергей

Я не хочу эту тему тут развивать

Инопланетянка.

Ладно.

Сергей

🤝

Анатолий Паулкин

Потому что мы неверные и есть..Продали свою веру

Инопланетянка.

Не согласна.

Анатолий Паулкин

Как знаешь..Не слышала наверное про староверов,про то как нам насаждалось христианство.Не знаешь наверное,что настоящее имя Иисуса Христа Иешуа бен Ёсеф и т. д.

Инопланетянка.

Нет Не знала. Вообще невежда в религии.

Анатолий Паулкин

Какие твои годы.Узнаешь еще

Инопланетянка.

Может быть...

Анатолий Паулкин

Если конечно книги будешь читать..Если нет,то не узнаешь

Viktor Reznichenko

А настоящие ли мусульмане так считают?

Инопланетянка.

Кто их знает.

Viktor Reznichenko

Ну спроси

Бастиан

Потому, что мы предали родную веру.

Павел Корчагин

Не нас, а неверующих, так называют.

Сергей Синьков

Потому, что ислам ложная религия.

Кот Кот

У них голова есть а в голове нет

~ Мне Тебя Обещали ~

Они фанатики. Этим всё сказано.