Татьяна

Только прочитала: «Когда вы просыпаетесь утром, подумайте о том, что вы снова получили драгоценную привилегию быть живым — дышать, думать, чтобы наслаждаться и любить».
~ Марк Аврелий ~

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Алиса вскрикнула... и обнаружила, что лежит на берегу, головой у сестры на коленях, а та тихо смахивает у нее с лица сухие листья, упавшие с дерева.
— Алиса, милая, проснись! — сказала сестра. — Как ты долго спала!
— Какой мне странный сон приснился! - сказала Алиса и рассказала сестре все, что запомнила о своих удивительных приключениях, про которые ты только что читал.
А когда она кончила, сестра поцеловала ее и сказала:
— Правда, сон был очень странный! А теперь беги домой, не то опоздаешь к чаю.
Алиса вскочила на ноги и побежала. А пока бежала, все время думала, что за чудесный сон ей приснился. ...
Так она и сидела, закрыв глаза, воображая, что и она попала в Страну Чудес, хотя знала, что стоит, ей открыть их, как все вокруг снова станет привычным и обыденным...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)
А однажды дождливым утром Алиса проснулась и поняла, что стала Взрослой...

Татьяна

😲 точно

Во
Водяной

Каждый день для нас, ведь, чудо?
Проснулись, дышим? Значит мы живём!
А счастье мы искать в компьютере пойдём покуда,
А в жизни? В жизни мы потом найдём!

И я проснулся и дышу, а это значит
Что у судьбы здоровья буду клянчить!
Да здравствует День! Опять надо жить!
И как хорошо , что не рвётся в жизни нить!

Как здорово, что нам бывает здорово!
Но удручает иногда,
Что всё ж от нас уходит молодость
И времени нам не хватает, как всегда!

Станислав Валатин

Забивает конвейер забот и работы. Об этом можно подумать только к вечеру, и то, не всегда. Проза жизни, а не философия со взглядом вверх, думая о наслаждениях и любви. Марку Аврелию было проще, у него были слуги и рабы. Позтому, он был гедонистом, посвящая свою жизнь наслаждениям и удовольствиям.

Григорий Семенович

.....а также сидеть в тюрьме, подвергаться бомбёжкам, болеть страшными болезнями или вообще, ожидать 7 часов утра, когда тебя поведут на расстрел. Марк Аврелий был тот ещё идеалист, не надо брать с него пример. Он был император и многое в жизни ему досталось на блюдечке.

Я Я

Фигасе! Это чё, Марк Аврелий изрёк? А мне, каждое утро, мой личный Архангел Гавриил это шепчет в ухо:-"Просыпайся уже! Я старуху в капюшоне с косой, всю ночь гонял! Давай! Может сегодня ещё страницу напишешь! Думай! Не зря же верховного Архангела к тебе приставили! "

Татьяна

Вы везунчик!!!)

Я Я

Разве? Опека Небесной Канцелярии напрягает! Я должен что то совершить? На завтра, аэропорт Кольцово все рейсы уже передвинул на час! "Ты улетишь с опозданием 18 минут" Это Гавриил шепнул!

Татьяна

Для тебя всё лучшее!!!

Я Я

Вот и ты издеваешься! Я совсем не Марк Аврелий! Мне бы, внучку обнять завтра! Маленькую девочку, в другой стране! Гавриил! Постарайся, что бы Арина не уснула до моего приезда!

Татьяна

Так и будет!!! И я не издеваюсь)))!!!

Я Я

Спасибо!🙃 🙃 🙃

Даниэлла Радзивилл

Марк Аврелий= мой любимый римский император, но кроме того он писатель, историй и филосов. Почти все написанное им в книге "Разщмышления" разобрали на цитаты. Я живу по такому принципу Марка Афрелия, как Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.

Yura Smirnov

Таня, мы живем не в рабовладельческом строе. И просыпаясь утром, я быстро встаю, делаю усиленную зарядку, за дела и после за наслаждение. Да и спасибо, моя жизнь не зависит от рабовладельца. И слова эти обращены к патрициям, но не к плебеям

Шамиль Гарифуллин

Об этом не Марк Аврелия почитать,а жить своим умом.у нас столько неосознанной гармонии тела и души,которыми мы пренебрегаем и получаем.то что заслужили,жить видимо надо в соответствии своими мозгамио😇

А.
Александр .

какое было упущение , нас не познакомили ни в школе . ни Вузе . с древнегреческой и римской литературой . писателями . философами , историками и просто мемуаристами...с истоками классицизма ...

Иван Ручкин

Это правило в магии, для учеников, им так же говорят, что только глупец надеется проснуться завтра, нужно жить так, как будто это последний день на земле, то-есть одухотверенно

Александр Кравченко

"Если я люблю, то значит я живу" стихи и песни В.Высоцкого (наши дни) и при чем здесь Марк Аврелий римлянин и слова такие чужие у него, заумные не то, что у нас русских....

Александр Борисов

За ветер-200лир!За ветер с дождём-800лир!За ветер с дождём и градом-1500лир!ЗА УРОГАааН-2000лир!!!! Дж.Родари "Чиполино". Скоро и у нас так будет!Одни чануши жируют...😡

Рустам Дугоев

Поблагодарите Бога за этот шанс. А еще за то, что Вы можете дышать, видеть, слышать, любить - это все Его бесценные Дары, но мало кто задумывается об этом...

Владислав *********

И уж не о том как это затрахало,а надо заставить себя заняться этим аутотренингом,в который ты сам не сильно веришь,ибо в то что есть не требуется веры

Александр Бардаков

только есть ещё одно того Марка надо править ( исправлять )--есть ещё ответственность и забота от котор никто не освобождал--- есть обязанности !!!😉

Олег

Это Марк с похмелья не просыпался.. Посмотрел бы я, как бы он "дышал, думал и наслаждался" между 4.40 и 8.00, когда деньги закончились, и все закрыто..

Татьяна

Думаю таких проблем у него точно не было)

Олег

👉

Вл
Влад

Абсолютно ВЕРНО !!! А он еще говорил такую очень на мой взгляд вечную мудрость : каждый стоит столько ,сколько стоит то , о чем он хлопочет ..

Ка
Кабота

Я очнулся рано утром,
Я увидел небо в открытую дверь.
Это не значит почти ничего,
Кроме того, что, возможно, я буду жить.
Илья Кормильцев

Владимир Кручинин

Между прочим, очень глубокая мысль! Человек рискует умереть в любой момент... И каждая минута - это счастье, подарок от Бога.... Я серьезно

Татьяна

Я тоже это понимаю. Особенно ощущаешь это после потери близких и дорогих для тебя людей!

Во
Ворон

хм. это не привилегия. это - естественное право каждого живого существа. на этой сумасшедшей но всё равно прекрасной планете Земля.