Anatoliy Kofman

Ревность идет от тревожности и пораждает страхи и фантазии?

Ответы
Александр Максимов

Это не Точно! " 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Быт 6:5, 8:21; Гал 5:17 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Притч 3:34; Лк 14:11; 1Петр 5:5" Но Бог ведь не тревожится и не испытывает страха????

Anatoliy Kofman

аминь

Александр Максимов

Видимо у ревности есть много разных характеристик!!!

Anatoliy Kofman

да

Гас Самурай

ревность невозможна при обоюдном уважении интересов. Я знал одну молодую женщину, которая одевалась вызывающе (короткая юбка, до такой степени, что проглядывался апендикс) и при этом громко возмущалась, почему её ревнуют. А что муж радоваться должен такой её одежде?

Anatoliy Kofman

Мне и вам достанется и еще останется

Гас Самурай

мы ревность обсуждаем или что?

Anatoliy Kofman

Мне 1я жена в ответ изменяла слова не сказал

Кошка На Раскаленной Крыше.

От неуверенности скорее. Ну изменл. Есть 3 варанта выхода из этой ситуации: если раскаивается, простить,забыть. Если юлит- можно скалкой призвать к ответу. Ну и третий вариант - Мы разные люди, чао, милый. И никаких сю-сю.

Дина Балушевская

Ревность идет от комплексов человека в первую очередь , а этот комплекс порождает страх потерять , разонравиться , разочаровать и т д

Anatoliy Kofman

я не ревнивый

Anatoliy Kofman

удивила

Та
Таня

У ревнивых людей сильно обострено чувство собственности, т.е они эгоисты в любви.. И как следствие боязнь и страх, что потеряет..

Anatoliy Kofman

Говорит лучше не пьющий гуляка

Та
Таня

Ну, раз жена дала добро, можно смело гулять налево.. Поздравляю.

Anatoliy Kofman

в 71 уже не хоцца

Та
Таня

🥴

Anatoliy Kofman

правда жизни

Се
Сергей

Бросьте, Анатолий, ничего она не порождает. Это суета сует и томление духа. Это от гордыни и желания всё контролировать.

Anatoliy Kofman

порой и шизо

Се
Сергей

Чур меня.

Anatoliy Kofman

ок

Се
Сергей

🤝

Anatoliy Kofman

да

~E
~ Eva Lansca ~

Ревность идет от неуверенности в себе . Но ....причина мужской и женской ревности разная !

Anatoliy Kofman

да

Любовь Миронова

Очень сильное чувство,многие не справляются,немало покалеченных судеб

Anatoliy Kofman

Больные люди-я совсем не ревнив

Какая Есть Другой Не Стану

скорее всего от неуверенности в себе-никогда не испытывала ревность)

Anatoliy Kofman

аналогично и зависть тоже

Какая Есть Другой Не Стану

и зависть тоже не испытывала-все ровно)))

Anatoliy Kofman

почти сестра

Какая Есть Другой Не Стану

нет такими качествами не пользуюсь

Anatoliy Kofman

понимаю

Екатерина

ревность идет от чувства что тебя не любят....сердце не обманешь..

Anatoliy Kofman

верю

Герой-Любо V Ник Z

ревность идет от неуверенности в себе и внутренних комплексов

Anatoliy Kofman

ок

Ол
Ольга

ревность идёт от комплексов, порождённых неверностью..............

Anatoliy Kofman

как кто

Ол
Ольга

?

Anatoliy Kofman

я совсем не ревнив

Ол
Ольга

но с фантазиями............

Anatoliy Kofman

на стороне

Ир
Ирина

Идёт от неуверенности в себе и от чувства собственничества.

Anatoliy Kofman

Точно

Ир
Ирина

🤝🍒

Anatoliy Kofman

рад

Эл
Элина

Нет, вызывает разочарование, потом отвращение и равнодушие

Anatoliy Kofman

Поздравляю

Эл
Элина

Спасибо

Anatoliy Kofman

рад

Эл
Элина

Добрая вы душа

Anatoliy Kofman

не злой точно

Татьяна Морозова

да от тревожности, как состояния, а ...далее по тексту...)

Anatoliy Kofman

да

Екатерина Львова

Скорее от неуверенности в себе или черезмерной любви

Anatoliy Kofman

согласен

Татьяна Макарова

от тревожности и не уверенности в своих половинках

Anatoliy Kofman

ок

Виктор Ш

Ревность обоснована всегда! Проявления разные!

Anatoliy Kofman

ок

Александр

от привязанности к своей собственности

Anatoliy Kofman

согласен

Эвелина

О..это да...у неё и уши и глаза и вообще

Anatoliy Kofman

это болезнь

Эвелина

Наверное,но скорее всего не уверенность в себе.

Anatoliy Kofman

да

Эвелина

👏

Anatoliy Kofman

ок