Сергей Соломонов

Почему люди "мстят"? если кто то это ни чем не заслужил?от этого они получают удовольствие?или...

Ответы
Ек
Екатерина

Не надо мстить, мудрее будьте...
Зачем вам горе от ума?
Простите всех и все забудьте,
А жизнь накажет их сама!
Поверьте в добрые желанья,
Которые не всем даны.
Пусть будут годы ожиданья,
Без радости и без любви.
Но, вдруг, однажды ты проснешься,
И удивишься, наконец:
Как справедливы были мысли,
В которых кроется секрет.
Забудешь все, что было против,
И встретишь ласки и любовь.
А тот, кто строил тебе козни -
Сам растворится среди снов.

Светлана Кувалдина

Мое мнение..."мстят " по многим причинам...Не поделили бизнес ...увели девушку или парня..Можно перечислять много причин....Больше ими движет сильная нанесенная обида....А если кто-то это ни чем не заслужил!?! Такого не бывает..На пустом месте это делать не будут.....Получать от этого удовольствие ...не думою....Нужно подумать и вспомнить..где и когда насолил..

Сергей Соломонов

Может и так,но встречаются же такие,которые всегда найдут причину на за что обидеться,хотя тот на кого эта обида считает что таких причин нет!

Светлана Кувалдина

Скорей всего ..пишите про женщину...Мы с разных планет...в хорошем....Видимо плохо донесли информацию или еще что-то....Мы..женщины ..с большой фантазией...Придумаем..надумаем..накрутим себя и обидимся Вот такие мы

Сергей Соломонов

Вы правы,за примером мне далеко ходить не надо.

Светлана Кувалдина

если дорога...Обнимите ..поцелуйте...Зная ее слабости..всегда можно найти путь примирения

Сергей Соломонов

Меня не интересуют нужные действия!Просто интересно почему это происходит?Человек всегда себя считает правым,никогда не извиняется,не признает своих ошибок.Находит причины для обид.Может это говорит о наличии высокомерия и разбалованности и всепрощенстве?

Thunder

Что такое месть? В принципе -это наказание за содеянное. Если это деяние тяжкое и мерзавец откупился от правосудия, я считаю месть в этом случае, оправданной.

Елена Шумицкая

Есть категория людей которые вам завидуют токо они способны на гадости во всем и подлости Будьте выше всего этого обходите их ст ороной

Е.
Единственная ...

глупо мстить, надо сидеть и ждать, когда твоего врага пронесут вперед ногами. Есть высшая справедливость...

Сергей Соломонов

а если мстит не враг?предположим родственник?

Galina Anisimova

это просто очень плохие, злые и несчастные люди. Счастливый человек не будет растрачивать себя на месть.

Сергей Соломонов

со стороны наблюдая,мне не очень то кажется ,что люди эти именно такие,но их самолюбие делает "потрясающие"поступки.Как один товарищ здесь заметил,что видно есть сомнения ,что у них есть мозги))))

Galina Anisimova

Вам виднее. Я просто от таких людей стараюсь дистанцироваться - и в сети, и в жизни.

Ta
Tatyana

Мстят только слабые, потому, что по другому не умеют. Но поверьте, их это не делает счастливыми.

Люби Мое Творение

Никогда не делала этого и потом с ужасом наблюдала как это делает жизнь

Галина Золотарева

Не думают, что "МСТЯ" обязательно вернется к мстителям.... Вернется!

Галина Мазяркина

Это нужно спросить у того, кто мстит.....а так как можно узнать....

Света Life

Они сами себя съедают. Не заморачивайтесь

Rita

От злобы,зависти,подленького характера.

Любовь Алексеева

Потому что простить нужно иметь мозг

Сергей Соломонов

Похоже у многих его нет(((((

Сергей Соломонов

Нам тяжело,а они то этого не понимают))))

Любовь Алексеева

Нужно игнорить таких людей, потому что бесполезно

Valentina

Месть похлебка из мухоморов...

Владимир Забродин

Действует закон "бумеранга"

Людмила Кржисецкая

мстят мелкие душой люди

Татьяна

наверное удовольствие

Сергей Соломонов

Не добились своего,так хоть что то плохое сделать!

Ма
Мари

Мстя из достигнет тоже

Не Я

наверно удовольствие

Не Я

мужик. только за что не знаю

Сергей Соломонов

может пообщаться хочет,а вы повода не даете?

Маргарита Гракович

у них больная психика