Андрей Берзенин

Перспективы мирового сообщества- расцвет или упадок?

Ответы
Татьяна Викторовна Бражник

Институт государства (state), как он существует в наше время, обладает целым рядом свойств, которые мы считаем само собой разумеющимися. Государство является корпорацией в исконном смысле этого слова — обладает собственным юридическим лицом, отличным от личности правителей; включает в себя правительственный аппарат и совокупность граждан (подданных), но не совпадает ни с тем, ни с другим; имеет четко определенные границы и существует только при условии признания другими государствами и т. д. Но институт такого рода — довольно позднее явление в истории человечества, и нет никаких оснований считать его вечным.

Андрей Берзенин

Это аксиома. Вопрос был о тенденции развития. Распад институтов власти понятен, а вот перспектива прогресс или регресс? Впрочем, понятно мнение. Спасибо за развернутый ответ)

Дозморова Мария

В одном месте цивилизации загнивают, в другом - стагнируют, в третьем развиваются, а четвертом - зарождаются. Постоянный динамический процесс. Судя по состоянию сегодняшнего мирового сообщества, точка развития очень похоже сместилась на Китай и Россию! Правда всё очень коряво и загнивающие цивилизации ещё достаточно сильны! Почему так... очень долго рассказывать!

Андрей Берзенин

))) Знаю, не надо

Дозморова Мария

Ой! Как хотелось)))))))!

Олегъ Георгіевичъ

страны шелкового пояса будут процветать, только не привычном для запада смысле, а по азиатскому способу воспроизводства. где не избыток , а достаточность. Золото на это Китайцы уже приготовили. а страны атлантического блока с долларовой зоной потеряют больше чем полмира, будут варится в собственном соку и будут потихоньку загнивать.

Андрей Берзенин

Дай Бог

Олегъ Георгіевичъ

да но Россия с Путине и окружающими его Медведевым , Шуваловым, Володиным, Чубайсом и прочей сволочной сворой, не войдут в шелковый пояс. С ними не хотят разговаривать в Пекине. Вообщем при Путине мы будем в большой заднице

Андрей Берзенин

Ну конечно! А при ком в шоколаде? При либералах, спящих и видящих передачу ресурсов " мировому сообществу", читай америкосам. Коммунистам, безнадежно отставшим идеологически? Я лично знаком с ДА и могу уверить, это достойная личность. Чубайс- еврей, ergo, преследует интересы именно этой нации, ту согласен. Что до Путина, то на сегодня нет более сильной фигуры, сдерживающей безудержное стремление Запалда на Восток с одной целью- ресурсы

Олегъ Георгіевичъ

при русском народе во главе. при народной демократии, или народном вече, как угодно,

Андрей Берзенин

Народная демократия- масло масляное, самая непродуктивная форма правления для империи

Олегъ Георгіевичъ

хорошо,

Михаил Галайчук

Если страны ЕС поглотят мигранты то это плохо может и сказаться на России. А что Америка хочет всем помочь, даже когда не просят на ближнем востоке Сирийцы.
Рокфеллеру нада больше создать проблем, ведь как он считает проблемы мирят людей по всему миру

Андрей Берзенин

))) Рокфеллеру и Ротшильду проблемы нужны не для мира, а для войны. Заработок, управление

Владимир Чигарев

Как сказал один политолог: Америка считает себя хозяином Земли, вот и действует исходя из этих представлений.Сейчас вся надежда на Россию и Китай. Другого нет противовеса.

Елена Кандакова

Это зависит от самого общества: к положительному прогрессу приведут только взаимоуважение и взаимовыгодная торговля, к разрушению - взаимные обвинения и война.

Андрей Берзенин

Думаю, это нереально, при всей правоте этих слов

Кострома Ярославна

а это для кого как...для ЕВРОПЫ - КОНЕЦ БАНКЕТА (И НЕ САМЫЙ ХОРОШИЙ)...ДЛЯ АЗИИ И АФРИКИ - ПУТЬ К РАССВЕТУ (ЕСЛИ РАНЬШЕ КНДР ИЛИ АРАБЫ НЕ ПОИГРАЮТ С АТОМОМ)...

Кострома Ярославна

СПОРИТЬ НЕ БУДУ..НО ДО СЕДЬМОЙ ТОЧНО НЕ ДОЖИВУ...

Андрей Берзенин

Кто его знает?)))

Кострома Ярославна

БЛАГОДАРЮ,ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,НО ЖИТЬ ЕЩЕ 2 500 ЛЕТ МНЕ КАК-ТО НЕ СВЕТИТ...

Андрей Берзенин

Читай выше))))

Кострома Ярославна

ЧИТАЮ...ЧИТАЮ..НО ВСЁ РАВНО - НЕ РАДУЕТ...

Анна Баева

полное безразличие ко всему! Приводит к деградации общества! раньше за Родину, люди воевать шли,а что сейчас?ДЕНЬГИ КУПЯТ ВСЕ!Вот вам и перспектива!!

Михаил Королев

Мы деградируем и находимся в упадке. Расцвет может быть, но при другой системе ценностей. Деньги должны уйти в прошлое.

Андрей Берзенин

Согласен

Igor Moskvin

Ну, если при сегодняшнем стремительном падении МС за что-нибудь зацепится, то может и подниматься начнёт.

Нина Грибкова

Вообще не разбираюсь в политике!!! Я врач - запрещающий принимать медикаменты!!! И всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

Пе
Петро

Перспектива есть ни смотря ни на что!
Тьма сгущается перед расцветом.
Так что есть перспектива! 😄

Юлия Хуторная

если веритть истории: одни цивилизации погибали, но появлялись другие, так что и расцвет и упадок...

Нина Машнина

это кому -как ......а в глобальном масштабе ... надо быть оптимистом ...улыбайся Машенька ...улыбайся ....

Нина Машнина

Лады ...согласна ...

Андрей Берзенин

))) Укатал

Нина Машнина

не радуйся ....я Женщина ....не заблуждайся .....

Андрей Берзенин

Что ты! В курсе)))

Нина Машнина

Во-во ..... 😇

Ildus Nurgaliev

Никогда не было только одно из этого. Всегда было и то и другое. Поэтому не понятно, откуда вопрос.

Lady Ola

оставьте мировое сообщество - займитесь своим счастьем - вам будет пофик что там у них

Андрей Берзенин

Счастье- это состояние. А живём не в вакууме

Lady Ola

та не правы, каждый живет в своем мире

Андрей Берзенин

Любая книга по психиатрии подскажет, что тут речь о шизофрении. Шизофрения и есть жизнь в своем мире

Lady Ola

значит все шизофреники))) и психиатры с их книгами - в первуюочередь

Светлана Климович

Расцвет. На новом уровне, с кардинальной переделкой всего и вся в мировом масштабе

Людмила Миронова

В технико-технологическом смысле - расцвет, а в нравственно-культурном - упадок

Валерий Хомутов

Будет упадок пока не начнут бороться за жёсткий отбор нормального потомства.

Андрей Берзенин

О, наконец здравая мысль. Нереализуемая, к сожалению

Валерий Хомутов

Как надоест строить больницы - реализуется.

Павел Олегович Павленко

Всё развивается циклично! В целом - развитие, в данном периоде - упадок...