Та
Татьяна

Правду же говорят :"Не рой другому яму, сам в неё попадёшь"?

Ответы
Михаил Киранов

В советское время прочитал историю.
Человек уходил в отпуск. Перед этим получил зарплату, ещё премию и отпускные. А в кассе были только трёшки. Новенькие. Он их дома решил на верёвку развесить. Чтобы жену удивить. А тут сосед заглянул. Увидел и обалдел. А он и говорит: "Вот напечатал, развесил сушить". Ну а сосет взял и в милицию позвонил: "Сосед деньги печатает".
Приходят милиционеры и спрашивают: "Где станок?" А он -- "Да у соседа прячу". Она к соседу. Нашли самогонный аппарат.

Александр Панасюк

Так скажу - родился и пошло титька мамина десад школа работа ивсё пошло поехало а ямка впериди и копать не надо . По жизни столько ям и столько гор !? Люби себя и рядом с собой !

Та
Татьяна

Благодарю за ответ 😊🙏

Юрий Огиенко

Истиннно - только другую ещё глубже и безнадёжнее. Наказание не отвратимо. Все гадости , которые ты совершил или сделал вернутся в обратку сторицей.

Юрий Огиенко

И я тоже бездельничаю. Вот кота учу говорить. Кот какой - то трудный все коситя на вискос и только мяу-мяу. Уж какую прманку туда добавляют я не знаю, но у него слюни аж из ушей льются. Руку протягиваешь-рычит гад. Зато букву Р чётко выговаривает. Учение продвигается.

Та
Татьяна

Разве, разносторонний человек это бездельник?

Юрий Огиенко

Я пошутил. Будьте великодушны-простите меня. Я сам занимаюсь всем, что мне интересно. К сожалению времени не хватает. Даже на мои любимые лилии"прекрасная Рубрум". Посмотрите в ИНЕТЕ и оцените. Увлёкся лилиями совершенно неожиданно после выставки три года назад.

Та
Татьяна

А как вам синие розы,я их очень люблю но понимаю,что они не настоящие

Юрий Огиенко

Я розы и др. цветы тоже выращиваю. Мне нравится Чёрная Магия и Лавли Ред. А синие-вроде где-то видел. А вы Рубрум посмотрели? Все ломаюсь пойду спать. Кланяюсь.

Nikolai Garskov

Вы чего решили испытать на критерий правды все известные русские пословицы? Вам времени не хватит, не говоря уже о бесполезности этого занятия!)))

Та
Татьяна

Ко мне какие вопросы?

Nikolai Garskov

Ответьте на этот! То что Ваш вопрос плагиат и так дураку понятно.

Та
Татьяна

Какие ситуации были,такие и написала, ещё вопросы будут?

Eduard Nam

И не желай другому того , что себе сам не пожелаешь ... благославляйте , обижающих вас... тогда Бог пошлёт раскалённые угли на его голову !!!

Ди
Димид

Даа...есть...а если эта яма оборонительное сооружение!? Вокруг всякой крепости,древние рыли ров вокруг своего стана,хоть и крепость...

Се
Сергей

Да, это из серии: не плюй в колодец... и камень за пазухой... и многое другое на эту тему. Народ наш мудрый и зря говорить не будет)...

Николай Высикан

Правда! Это как бумеранг. Может и не сразу случится но ответ будет. Так что живите и радуйтесь и за себя и за других.🌷

Дмитрий Фомин

Самое обидное... что у опытных вредителей... все получается... а в яму попадают случайные любители...

Та
Татьяна

Не говори

Вася Богомаз

Не рой, не кради, не соблазняй не ври и т.д. Все христианские заповеди. Истину говоришь красавица

Та
Татьяна

Благодарю Василий 😊🙏

Магеррам Агаев

если дословно понимать ты в нее попадаешь раньше и 100%, а тот кому роешь может еще и не попадет...

Сергей Гончаров

Чистая правда. А если яму другому по твоему заказу роет гастарбайтер? Кто в неё попадет?

Та
Татьяна

Вы вообще не понимаете,какой здесь смысл???Или правда,отупели

Asmadey Richard's

Видать есть какие-то новости которыми хочется с кем то поделиться, но не со всеми 😉

Asmadey Richard's

Мне главное чтобы настроение было хорошее у тя!!! 😉 Мне так хочется

Та
Татьяна

Спасибо,это редко удаётся

Asmadey Richard's

Много дел проблемных??? 😳

Та
Татьяна

Потому что я эмоциональная, Александр 😊

Asmadey Richard's

Ну я тоже не без этого (слишком чувствительный)

Дм
Дмитрий....

конечно правда.....закон бумеранга.....не желай другому того чего не желаешь себе.....

Александр Сатюков

Истинная правда, а ещё "не плюй в колодец, самому придётся напиться"...И - Истина )))

Eduard Nam

Это цитата из Библии , значит правда !!! И подтверждается уже больше 2 тыс. лет...

Вова Зенин

конечно правда,давно доказано,зло притягивает зло,добро-притягивает добро.

Iv Logov

Чтобы не попасть в вырытую тобой яму посади в нее дерево или розовый куст...

Игорь Трофимов

А где и кто вырыв яму, потом сам туда угодил ? Вы сами это видели где-либо ?

Та
Татьяна

Это он чудил,а не я.Я просто рассказываю,что он для меня это всё готовил,а сам в неё туда и попал, осёл

Игорь Трофимов

А он не мог запомнить, где выкопал для Вас яму ?

Та
Татьяна

Он всё спланировал, потому что позавидовал,я получила КМС по кикбоксингу,и у него зависть чёрная пошла,и вот он хотел чтоб я ногу сломала,а сам в больнице потом и лежал,я ему ещё хотела челюсть сломать,за его дела

Игорь Трофимов

Как страшно жить.

Та
Татьяна

Не говорите 😬

**
******

Конечно. Сколько мне её нарыли?!) И все сидят там .. Нормальненько так😄