Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Скажите, главное отличие бензинового двигателя от дизеля... А Водителей прошу помолчать..???

Ответы · страница 2
Акира Куросава

Чем свет телега за телегой
Лугами катятся впотьмах.
Наставший день встает с ночлега
С трухой и сеном в волосах.

Al
Alex

Откуда не водителям это знать? Знаю только, что дизельное топливо дешевле бензина. Им заправляют с/х машины... 🙂 ))

Марина Марина

Отличие? А мне просто нравится его "рокот", такой приятный. )))И зимой заводится с пол-оборота. ) Привет, Саша!☺️

привет Мари... А отличие - у дизеля нет ЗАЖИГАНИЯ....!!! 🍷 🍒 🌺 ⚓ 👍

Марина Марина

Это я знаю. Просто не романтично звучит. )))

Нууууу !!! Не всегда ________ ягодки..!!

Елена Болдуева

В бензиновом двигателе свечи воспламеняют топливную смесь, в дизельном смесь воспламеняется за счёт сжатия.

....вот....это = ГЛАВНОЕ....молодец...хвалю....🌺🍒🍷⚓👍

Елена Болдуева

Спасибки!!! 30 лет стажа в авторемонте!!!

....ха....а вот глянь...и выскажись... На ютюбе ком "Энергия из гравитации" ...моя разработка № 12...на 5 мин...моё ФИО.... Очень хотелось бы, услышать ОТЗЫВ..???

Алексей

У дизеля система управления сложнее.ЗИЛ мог на раз завести,а у МАЗа чёрт башню сломит во всех этих тумблерах.

Лидия Кимач

Соляра была нааамного дешевле бензина, а теперь нет резона менять на дизель - все нааамноооого подорожало!

...у дизеля НЕТ ЗАЖИГАНИЯ...

Лидия Кимач

Аааа! Там за шнурок дергать надо, да?

вот вот.....раскрутить для начала...

Лидия Кимач

Наш электрик переделывал движок с бензинового на дизель, я не помню как он заводил, но ехал громко и вонюче!

значит - переделал....молодец....самоучка..!!!

Лидия Кимач

Да! Голова и руки у него очень хорошо работают!

вот таких КУЛИБИНЫХ....ох как не хватает у нас...!!!

Постников Игорь

Странный вопрос, в дизельном двигателе сгорание топлива происходит при его сжатии, повышается давление!

......вот вот....это и есть - ОТВЕТ....

Андрюшка

в дизиле вспышка топлива происходит за счет сжатия топливной смеси. а в бензиновом её зажигают свечи

Андрюшка

так за рулем уже 26 лет и на дизелях ездил и на бензинках

Сперанский Вадим

Метод воспламенения топлива. Дизель воспламеняется тупо давлением поршня, бензин использует искру

Па
Панночка

У дизеля отсутствует система зажигания,оно не загорается от искры , взрывается от сжания, саляра

Дм
Дмитрий

От сжатия газа...я не водитель, химик...

...я - яхтсмен...но , то же знаю...

Анна Гро

Не знаю ! ))))
Все уговаривают, а я так и не решаюсь купить себе машину с дизельным двигателем )

....даааа....всё - расписано.....похвально...!!!!

...у меня, время, уже пол-третьего....пора кроватку.....уважить...!!!

Анна Гро

Пора!!!!
Сладких снов вам, Александр )

Нина Шульмистер

я думаю: бензиновый работает на бензине , а дизельный на соляре - еще называют диз топливо.

...не то, Ниночка... У дизеля - нет ЗАЖИГАНИЯ....

....поэтому,, и вопрос - ЗАДАЛ.... Не ты одна....такая... Даже мужики.. в ЛУЖЕ..

Нина Шульмистер

благодарю за то , что узнала.

😁🍓👍.....заходи.....если ЧТО...????

...дело - хозяйское....!! ???...

Андрей Беляев

Бензиновый работает на бензене, а дизельный на соляре, Большая разница самого двигателя!

.....ДА ТЫ ЧТО...???????? Америку открыл.????? А то, что у дизеля НЕТ ЗАЖИГАНИЯ ????? совсем нет..????? упустил....

Андрей Беляев

Во многом они одинаковые, даже в том . двиготели, но и разница в них тоже не малая! Спорить не любитель, но не зря учился на моториста матроса!

....зря учился..... Как капитан - говорю....

Андрей Беляев

Мне уже по ней не работать, даже просто матросом в море мне не выйти, уже 25 лет!

Виктор Ш

Бензиновый двигатель был изобретён раньше! Следовательно главное отличие это "Возраст"!

Виктор Ш

Нет! Дизельный ДВС предложил Рудольф Дизель, а бензиновый карбюраторный О. Костович (Россия)
Тем и отличаются, изобретатели разные!))

Александр Максимов

А кроме зажигания ещё и сплавы двигателей разные, для дизеля нужен более крепкий сплав!!

.....все места в голове - смешались....однако....

Александр Максимов

Перебор?

.....вот попробуй разложить по полочкам : 66 000 км - по воде..(это полтора Экватора)...и 12-13 000 - пешком...Х А Х А..

Александр Максимов

Да, у меня столько только по воздуху, и на поезде!!!

Александр Максимов

Прикольно!

Телефонист Вася.а

Зажигание есть принцип другой.бензин искра соляра давление.но она же все равно сгорает.

вот....ответ - ЗАЖИГАНИЕ....

Лена Елена

Бензиновый двигатель четырёхтактный (не будем брать во внимание современные варианты).

Наталья Воронина

У дизельного двигателя топливо подаётся отдельно от воздуха, у бензинового – вместе

....молодец, Натали...уже - похвально...что в таких тонкостях разбираешься...

Наталья Воронина

Да не то что разбираюсь, но кое чем приходится интересоваться.

....а без ЭТОГО - скучно будет... А отличие - у дизеля НЕТ ЗАЖИГАНИЯ...

Наталья Воронина

Не забывайте, у вас у мужчин немного иной склад ума, я бы сказала более техничный, а у женщины более прагматичный, а в силу обстоятельств нам приходится вторгаться в сферу вашего понимания технических вопросов. Может мы что-то не так тщательно изучаем...

....а вам... это...надо...??? детально изучать..???? Хватит и уч. заведений, где изучают... и, потом, напрочь - забывают...

Наталья Воронина

К сожалению, иногда приходится...

...Сдавали экзамен... Декан сказал, глядя в окно.. "Вот тот, кто уже сдал - идёт и улыбается.. Он уже ни черта не знает предмета... Знают только я и вы... сидящие здесь.. Так и в жизни получается...!! ??...

Александр Гусев

Да это же известно любому из курса физики за среднюю общеобразовательную школу.☺️

Александр Гусев

Молчу, как Вы и просили. Я - водитель.

принято....похвально... А то один начал про Кривошип-шатун.механизм излагать..!!! Во дошли....некоторые..???!!!!

Ел
Елена

дизель, при сжатии топлива...бензиновый, при возгорании воздушно-бензиновой смеси...

....точно....молодец Ева.., тебе две пятёрокит....

ююююприятно ввижеть...что моложая жевушка столь опыытна в технике.... Моё почтение.... Яхтенный капитан....

Ел
Елена

не особо опытна...просто приходилось сталкиваться по работе)

.....а вот про \то - что скажешь.??? Глянь ,ЮТЮ,Б ком "Э/нергия из граввитации" сам прижумал 2 гожда нахзад....сделал - рабюолтает..и без ТОПЛИВА...

Ел
Елена

боюсь на себя брать такую ответственность...

....а ты не бойся...я не куса.юсь....