Анастасия Овсянникова

Представь такую ситуацию... Муж(жена) берет у тебя машину. Заправляет машину бензином (хотя машина на дизеле). Как вы поступите в данной ситуации???☺️😂

Ответы
Сергей Короленко

Ситуация не такая редкая . У моих знакомых в семье две машины ,одна на диз.топливе ,одна на бензине ,пользуются машинами всей семьёй (их трое) . Отец (он же муж ) привык больше пользоваться бензином, о жена и дочь дизелем. Случилось так ,что дочь уехала на бензиновой машине (была полностью заправлена ) ,а отец позже сел в дизель и поехал сначала на заправку и "на автомате" заправил дизель бензином. Отъехал сколько-то метров и заглох. Имел потом "менингит" по отсосу бензина и промывки системы. Как бы я поступил ,если бы жена так вляпалась ? Да ничего критичного. .Матюгнулся бы , может пальцем у виска покрутил и пошёл бы машину в порядок приводить.Что случилось ,то случилось,с кем не бывает. Исправлять надо.

Владимир Малиновский

Не сходя с места промываю топливную систему, а затем интересуюсь - на каком автомобиле она ездила перед этим. И, независимо от ответа, следующие две недели - только общественный транспорт с последующей сдачей зачета по устройству автомобиля мужа.

Пт
Птичка

😆

Игорь Травничек

Расстроюсь. Может быть, даже вспылю. Но потом приму как уже свершившееся (назад не отмотаешь) и буду консультироваться со специалистами, что делать. Кстати, никогда не допускаю, чтобы у меня было менее полбака топлива.

Заричанский Василий

Видишь ли Анастасия если машина Немецкая как бы дизельная то ей всё равно чем ты её заправишь она одинаково работает как на бензине так и на дизельном топливе.

Овсянников Валерий

здравствуй однофамилица я рад встречи ну атут орать не надо сливай продуй насосом изалей что надо да у меня есть родственники в оренбурге но потерялись

Виктор Васильевич Емелин

Солью бензин и заправлю соляркой.Я заправился 76 бензином на трех заправках не было 93 и двигатель и пришлось двигатель ремонтировать.Это было в 1980 году

Чингиз Джумагалиев

Сам виноват что не проинструктировал. Объяснил что машину надо заправлять бензином и молча без эмоций займусь исправлением ситуации

Николай Унгбаев

Богатым жить красиво не запретишь. А вот когда на заправке водитель не знает как у него машина заправляется-вот это интересно

Виктор Ш

Поджигаю машину, взрываю дом вместе с мужем(детей заранее к матери)! На страховку покупаю все заново и живу счастливо!

Алексей

Что-то не понял.

Виктор Ш

Это совет, что делать той, которая задала вопрос!

Николай Кочубей

Заставлю толкать авто до ближайшей СТО что бы там слили бензин и залили соляру. И заплатить за работу.

Анатолий Балаба

Да никак, потому как не сможет ее завести, это одно, а второе у меня нет такой техники, это другое.

Владимир Тамбовцев

А как тут можно поступить? Взывваешь эвакуатор, везёшь на СТО, бак демонтируют. сливают, моют...

Валерий F

Тому, кто это сделал , придётся ехать на СТО, где сольют бензин и прочистят топливную систему.

Михаил Калинин

Постоянно вести беседы о технических возможностях авто, что бы не доводить до такого казуса.

Кы
Кызыма)

Одинокая вдова познакомится с мужчиной, знающим разницу между бензином и диз.топливом...))

Arsen Beisenov

Алсу, Вам это не грозит)))

Dima Krasikow

Настя, это поподалово на ремонт двигателя. Придётся друзьям ремонтировать двигатель

Жорж Милославский

Отправлю машину в сервис... поздно пить Баржоми.... скажу конечно много всего хорошего

Александр Штам

Если останется живой (живым) всё исправлю ! (А вы что-психолог, тесты устраиваете?)

Евгений Иванов

Не на дизеле, а на дизельном топливе. Дизель - это двигатель. Дизтопливо - солярка.

Сергей Дарухин

Пусть делают ремонт за свой счёт)) А им говорили кстати,что она на дизеле?