Андрей

Дизель или бензин. Что сейчас лучше?

Ответы
Сергей Жданов

Смотря в каком аспекте. Что бы там ни было с ценой на топливо, но в дизельном автомобиле вы не сгорите. Поджечь солярку очень сложно. И крутящий момент на низких оборотах максимально возможный. Недостатки дизелей хорошо известны. Больше вес, большие требования к компресии, возможные проблемы с топливом зимой, необходимость дополнительного подогревателя охлаждающей жидкости. Большая шумность. Большая цена ремонта.

Павел Хвостов

У дизельного двигателя по сравнению с бензиновым при одинаковых оборотах,по сравнению с бензиновым меньшая мощность,но гораздо больший крутящий момент,что на мой взгляд,гораздо эффективней. Но...качество нашей соляры...

Андрей

👍

Павел Хвостов

Зимой только и вижу,как Мерсы Ml-ки и Ренджи дизельные путешествуют на эвакуаторах)))

Алексей Миркин

Дизель вроде замерзает быстрее.Да и система управления сложнее_ЗИЛ могу угнать на раз,а у МАЗа в этой куче кнопок и тумблеров понять не возможно что к чему.

Олег

Европа от дизеля отказывается , экология. Сейчас в Россию начнут весь дизельный парк свозить. Лучше бензин , альтернативы пока не вижу

Dmitry Shumilov

спорно наши машины бензиновые в жару закипают а дизель молотит и в пробке так что выод вам делать я б остановился моё мнение дизель

Ал
Александр

Много мнений по этому поводу есть свои + и - как у бензина, так и у дизеля.. Для меня пока бензин а дальше думать буду на счёт дизеля..

Никита Козлов 78Rus

А это не стоит ТАК сравнивать! Для чего-то хорошо бензин, для чего-то дизель! Это разные дв-ли и предназначены для разных работ.

Никита Козлов 78Rus

Это большая тема, здесь долго и сложно объяснять. Есть несколько перспективных источников энергии, проблемы, в основном, в стоимости.

Андрей

Наверное.

Никита Козлов 78Rus

Есть источники энергии, относительно недорогие, мощные, но разработку их ОЧЕНЬ активно тормозят производители ДВС, топлива, масел. Были случае, авторов изобретений просто убивали!

Андрей

Идей иного у кулибиных.

Никита Козлов 78Rus

Не идей, а вполне готовых устройств, проверенных в действии! Только они НИКОМУ не нужны! Но мы ушли от вопроса. Мне больше нравятся бензиновые ДВС.

Татьяна, Но Не Ларина)))

чисто по стоимости - практически одинаково. Так что оставляйте родное топливо, не придётся тратить деньги на модеонизацию

Алексей Малахов

Газ. Лучше метан. В нём водорода в 2 раза больше чем в бензине. Чистый выхлоп и высокооктановое число. И цена 4 рубля за куб.

Женственность

Говорят дизель, но если ломается, то для дизеля проблема найти запчасть. Знакомый около 5 месяцев ждет свое авто!

Татьяна Долбунова

думаю, это зависит от авто , а не от системы

Женственность

Все может быть!

ⅅжекоб✭Умба

С бензином меньше вероятности благодаря одной заправке не на той АЗС , попасть на очень дорогостоящий ремонт.

Андрей

Это верно.

ⅅжекоб✭Умба

Соляра сейчас , очень разная. Попадается порой, откровенное дерьмо.

Андрей

Нет должного контроля. Да и НПЗ в России откровенно устарели.

ⅅжекоб✭Умба

Даже на брендовых заправках, можно хапнуть гадость. Один раз , заправился такой на Роснефти. Хотя на Лукойле , вроде бы качество стабильное.

Татьяна Долбунова

дизель менее расходный, но теперь стал дорогим по цене. И зимой в морозы может не завестись

Татьяна Попова

Если вы хотите продать ваш "Запорожец" вдвое дороже, наполните бак бензином.

Mikhail Filippov

Дизель потому как хоть чуток но экономичнее а так ещё лучше газ или метан

Жанар Ташманова

Бензин я так думаю, он во-первых дороже, чем бензин и во-вторых дымит

Александр Гусев

Дизель - это тип двигателя. Бензин - топливо. И как их сравнивать?

Андрей

А топливо для дизеля как назвать?

Александр Гусев

Солярка

Андрей

Пещерный ты человек. Учи мат. часть.

Ан
Андрей

Евросоюз постепенно отказывается от дизельных двигателей... 😢

Андрей

У них экология на первом месте!

Ан
Андрей

Да

Дмитрий Владимирович Ляляев

Смотря в какое время года. Зимой однозначно лучше бензин.

Он

Дизельная техника обычно надежнее,хотя есть исключения.

Аn

Главное качественный, я на дизеле 3 форсунки запорола)

Андрей

Будь осторожнее.

Аn

Да уж