Алла

Так кто написал романс "Гори, гори, моя звезда"?🎻🎸🎼

Ответы
Sergei

В некоторых изданиях указано, что это "музыка неизвестного автора" или "слова неизвестного автора", хотя оба автора известны. Согласно некоторым источникам, слова написал студент Московского университета, юрист Владимир Чуевский, который ранее не публиковал своих стихов, поэтому и оставался неизвестным. Однако все они известны только по нотным изданиям. А музыку – русский композитор Петр Булахов, который известен, как автор многих популярных романсов.😏

Sergei

Когда я встречаюсь с такими человеческими творениями в искусстве, мне вспоминаются слова из стихотворения Некрасова: "Природа Мать, когда б таких сынов ты иногда не посылала миру, затихла б нива жизни на Земле."😏

Алла

У меня внук студент - медик, дома прекрасная библиотека! Думалось будет читать "взапой"..... Ни чуть не бывало.... Поймёт ли когда, что упущено...?

Sergei

Не торопите события. Прийдёт время его зрелости, наступит и зрелое отношение ко всему. Особенно к тому, что раньше не ценил. Такова человеческая природа.😏

Алла

Один его дедушка, мой покойный муж, был "жаден" ко всему новому, к вершинам , другой же - наоборот...Вот и боюсь, за его наследственность....

Sergei

Да. Такое бывает. Гены - упрямая вещь.😏

Алексей Едигарев

.а чё. так не поется? а скрипочки тогда зачем приготовила. . а кто написал мурку?🙂

Алла

Не я!😉

Алексей Едигарев

не ты .так не ты. ну и ладно. а мы то тут причем.😟 а кто написал полет валькирий?🙁

Галина Золотарева

Знаю, что пел Борис Штоколов- и мне очень нравился этот романс в его исполнении...

Алла

Недавно услышала в исполнении покойного ныне Хворостовского - чудо!

Мудрый Сов

Музыка Петра Петровича Булахова Стихи Василия Павловича Чуевского

Алла

Я тоже недавно узнала!👍🤝

Мудрый Сов

А я только сейчас..зашел в Ю туб и узнал..)))

Алла

Прекрасно!😘

Видмет Лапатыч Бизульо

Я этого не знал.

Скорпион Иванович

И тёща слёз прошу не лей! Ну бывает иногда, прошу тебя ещё налей!

Алла

🤔🤦‍♀️

Юрий Астахов

Стихи, кажется Владимира Чуевского, а композитора не помню...

Алла

Петр Булахов!🤝💐

Юрий Астахов

Да, да, спасибо...💐🤝

Ол
Ольга

Слова Владимир Чуевский, музыку - композитор Петр Булахов.

Алла

👍💐

Матвей Шторм

Владимир Чуевский-автор. Пётр Булахов-композитор

Алла

Да, я тоже узнала об этом в интернете.

Матвей Шторм

Я чуть не написал Б.Штоколов,но глянул

Алла

Да, Штоколов, и ещё - Хворостовский - гениальное исполнение! А тут писали ещё Анна Герман, но я не её поклонница.

Матвей Шторм

Ну да!

Ба
Барс*****

по моему Петр Булахов а стихи по моему Чуевского

Алла

Подсмотрели?

Ба
Барс*****

у кого?

Ба
Барс*****

разве что вот тут

Людмила Варивоцкая

Петр Булахов и студент-юрист Владимир Чуевский.

Иван Колупаев

А это так важно? Мне достаточно самого романса!

Алла

Приписывали Колчаку, но оказалось - не он....

Ольга Усольцева

Русский романс..на слова Владимира Чуевского

Алла

👍💐

Александр Жданов

А зачем Вам? Ведь Вы мужиков не любите

Александр Жданов

Улыбайтесь больше и лицо станет более доброжелательнее

Алла

Спасибо! Попытаюсь!🤗

Александр Жданов

Тогда удачи!

Алла

🤝💐

Валерий Свиридов

Кажется , Гурилёв ? Нет , Гумилёв !

Алла

Нет, уважаемый, была версия - Колчак, но и она оказалась неверной...

Борец С Врагами

Честное пионерское - это не я !

Алла

Это точно установлено - не Вы!

Борец С Врагами

Ну и слава Богу ! Не взял грех на душу

Алла

👍💐

Ju
Jury

Начальник пожарной инспекции

Вв

Неужто Филька Киркоров!? 😱

Алла

та неееее

Вв

Ну, слава богу, прям камень с сердца...

Алла

Драгоценный?

Вв

Ну уж, нет!

Алла

тогда не жалко!

Александр Елтышев

Василий Павлович Чуевский.

Алла

И Пётр Булахов! Спасибо за ответ!!!

Александр Елтышев

Да, конечно: Булахов - музыку, Чуевский - стихи, которые упорно приписывали Колчаку, будто у того без этого славы мало.

Алла

👍💐

Фа
Фаина-Фира

НАЧАЛЬНИК МЧС😍😂🌹

Алла

😁🤗

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ,ГОВОРЯТ ЛЕРМОНТОВ

Алла

Нет, я в интернете нашла, и удивилась....