Валентина Ерефеева

Ни один Бог ни одной религии не спустился с вершины горы своей славы и не уподобился человеку. Их божество заключается в великой славе и сверхъестественной мудрости. Только Христос снизошел к грешному миру, чтобы спасти его от множества грехов. Став подобным человеку, но не только внешне, но и внутренне. Испытав все чувства человечества - и голод, и холод, и жажду, предательство, и одиночество. . Все, кроме греха. А в конце был жестоко распят людьми и пролил Свою святую кровь, чтобы искупить.

Ответы
Во
Водяной

Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!

Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!

Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.

Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Во
Водяной

С БОГОМ В СЕРДЦЕ.
Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Валентина Ерефеева

Пусть все на свете будет против правил,
Пускай к огню торопится земля,
Дай сил мне там,где Ты меня поставил,
Чтоб в этом мире я служить могла.
Ты все,Господь,рукой Своей управил:

Дымятся горы,пенятся моря.
Дай сил мне там,где Ты меня поставил,
Да каждый час не будет прожит зря.
Я не стремлюсь к земной недолгой славе

И не живу для мимолетных дней.
Дай сил мне там,где Ты меня поставил,
Для славы ослепительной Твоей!

Леонид Шестаков

есть, правда ещё один бог, который подарил человеку огонь, а если вспомнить, когда это произошло, то и жизнь....поскольку огонь помог человеку выжить в ледниковый период, когда погибли мамонты. саблезубые тигры, пещерные медведи, лохматые бегемоты....имя этого бога Прометей...

Георгий

К стати вдумывались ли Вы в то, почему люди не приняли Его? Это ведь были вполне порядочные, образованные, просто трудовые люди. Собравшиеся кричали :"Распни его!". И никто не усомнился в его виновности кроме самого Пилата. Не торопитесь с ответом, есть над чем подумать.

Валентина Ерефеева

Когда пришел Христос , Иудея была в рабстве у римлян . Они ожидали Миссию как обещал Бог . Но они думали , что это придет царь и завоюет римлян , а их поставит властителями мира . Но Бог из любви решил спасти любого человека из любой нации и не просто от завоевания , а от вечной погибели . Потому им было трудно Его принять . Кто поверил как говорится тот пошел .

Георгий

Пересказ библейских историй - это не то, что хотелось бы обдумать совместно с интересующимися историей. 🥀

Валентина Ерефеева

Я понимаю , ты хочешь оправдать порядочного человека .

Георгий

Понять их. В моих оправданиях они не нуждаются ибо честны были в жизни своей, уважали Творца мира, законы своей страны. Вина то в чём их?

Валентина Ерефеева

Как же уважали , что отвергли Его Сына , да ещё таким зверским методом .

Любовь Бобкова

Я верующий человек,хотя и не до фанатизма,но не стала бы заявлять ,что "Ни один Бог ни одной религии....."Понимаете ,многие воины начинались с того,что каждая религия провозглашала своего Бога лучше других.Относитесь уважительно и терпимо ко всем религиям.

Валентина Ерефеева

Любушка , если бы верили Единому Творцу , и исполняли Его повеление любить ближнего как самого себя , то поверь никаких войн и кровопролитий не было бы .

Анна

Он же не сам лично спустился,а послал сына. И заставил страдать женщину,которая родила ему этого сына. Действительно никто другой так жестоко не поступал ни с сыном,ни с совершенно невинной женщиной

Анна

Вы правы. Тут добавить нечего. Жестокости и так очень много в этом поступке. Даже индийские боги спускались на землю чтобы проверить праведников лично. Вот только христианский бог послал туда сына. Не заботясь о чувствах матери.

Владимир Забродин

.Привет! 325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу,а до этого по писанию он лишь его сын и Марии!

Владимир Забродин

Потому. что у вас бог един! Или их двое? И потому, что он (Иисус ) называл тоже себя его сыном. но мне надоело тыкать тебя носом в библию как дитё малое. Изучай книгу про еврейского бога самостоятельно. а потом приходи и будем беседовать!

Валентина Ерефеева

Володя прости , а разве тебя твой сын называет , дядей , а не отец ? . Христос ЕДИНОРОДНЫЙ БОЖИЙ СЫН . Прочитай внимательно . и если есть разум то надеюсь поймешь . И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию сотворил его; ( человека ) МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ , сотворил их

Владимир Забродин

Я же тебя не раз предупреждал, чтобы ты не копировала сюда библию. достаточно ссылки, но ты, считая себя разумной. в отличии от тупого меня, продолжаншь шпарить писание. Я тебе уже писал. что я и без тебя его знаю, но не у всякого профессора дети тоже профессора. Валя не дури, а внимательночитай и поймёшь. что Иисус себя богом никогда не называл.

Валентина Ерефеева

Профессор нет , но человек да . Так и с Богом . Бог это не единственная личность это высший титул .

Владимир Забродин

А я о чём? Зачем ты ему ещё сына приписываешь. Всё. Изучай писание. Потом придёшь и покаешься,за то, что врала мне!

Петр Васильев

не понятно одно - Учитель никогда не приветствовал роскошь и расточительство! а что вытворяют наши "святоши"?

Валентина Ерефеева

Петя , святой и святоша совершенно разные по значению слова .Первое это человек отделяющий себя от этого мира , не уход в монастырь , а не сообщаться с развратными делами этого мира . А святоша это притворяющийся святым .

Петр Васильев

я и написал так! потому, что попы, которые ездят на мерсах и едят с золотой посуды - "святоши " и есть!

Валентина Ерефеева

Кто хоть раз внимательно прочитает новый завет ,сразу понимает , куда ведет пц .

Петр Васильев

однако да!💐

Александр Карабашев

грех он унаследовал по плоти матери ибо рожден был по пророчеству от семени жены

Александр Карабашев

Мария была грешной ибо была человеком и человек идет по плоти отца и по плоти матери

Валентина Ерефеева

Вот потому то Христос зачат от Духа Божия , а не от человека

Александр Карабашев

Зачатие происходило с плотью матери и она была сосудом нечистым и грешным, ибо первородный грех довлел над всем родом человеческим и она не была исключением

Валентина Ерефеева

Разве Бог бессилен очисть Свой сосуд .

Валентина Ерефеева

Но есть ответ на этот вопрос . Через рожденное женщиной Бог пошлет спасение . Если бы ангела , то спасение было бы им , а не человеку .

Юрий Астахов

Все, как и сегодня: страдает безгрешный во искупление невесть кого

Валентина Ерефеева

Христос уже не страдает , Он уже царствует на небесах .

Юрий Астахов

Всем царям народ до фонаря, лишь бы преклонялись и славословили

Валентина Ерефеева

Но Христос за нас умер .

Юрий Астахов

Один за всех, это как?

Валентина Ерефеева

Прочитай новый завет и узнаешь .

Николай Дубинин

Так говорит Библия , а верить , или не верить - это дело каждого .

Валентина Ерефеева

Но верою жив человек будет .

Владимир Коченов

И воскрес на третий день ,победив ад ,смерть и дьявола

Mars

прометей и многие другие приходили и раньше

Mars

на кресте была ваша совесть

Валентина Ерефеева

Но и плоть Христа тоже .

Mars

это лишь в вашем сознании он умер а на деле он еще до казни покинул свое тело ..

Валентина Ерефеева

Тогда ты не имеешь спасения , Он умер вместо тебя , чтобы ты жил вечно . Вот цель Его посещения земли . Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Mars

много букв

Ендурин 15

и это вы к чему здесь. молитвы в храме читают

Валентина Ерефеева

Это не молитва Это тема для обсуждения . Или это запрещенная тема .?

Ендурин 15

не надо о боге в суе

Валентина Ерефеева

Женя разве о Боге можно в суе . Надо с благоговением .

Ендурин 15

давайте без меня. я в храм хожу. удачи вам🌹

Валентина Ерефеева

И вам всего доброго .

Аксакал-Хан-Паша

...и дальше что...мы знаем об этом...

Валентина Ерефеева

А как благодаришь Бога , что Он послал ради тебя Своего Сына ?

Аксакал-Хан-Паша

...жизнью своей...

Валентина Ерефеева

Да сохранит Он тебя .

Аксакал-Хан-Паша

...аминь...

Валентина Ерефеева

Евангелие сначала ранит, наше сердце затем исцеляет; сначала выкорчёвывает все заросли греха , затем насаждает; сначала распинает нашу плоть затем воскрешает в царстве Своём

Аксакал-Хан-Паша

...у меня другая настольная книга...

Валентина Ерефеева

Каждый выбирает то что ему ближе . Вот потому то и в раю и в аду одни добровольцы .

OK
Oleg Koshevoy

Какая ЧУШЬ!!!!! И Вы в это верите?

Валентина Ерефеева

Естественно .

OK
Oleg Koshevoy

Сочувствую, но ничем не могу помочь.

Валентина Ерефеева

Это я вам сочувствую .

OK
Oleg Koshevoy

🤕 Нравится чувствовать себя РАБОМ? Иешуа был послан к евреям, которые потеряли духовность, а дуракам - славянам придумали жиды сказку, чтобы легче было ими управлять. Никто Христа не убивал - успокойтесь, и не берите дурного в голову

Валентина Ерефеева

Христос сказал , Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга. И смотрите вы не на Христа на религиозное учение типа пц .

Nikola Mahkov

правильно---чтоб не мутил!..

Владимир Лебедев

Будда тоже был человеком.

Владимир Лебедев

Очень много верующих неприятных. Никакой связи благородства и бога я не заметил.

Валентина Ерефеева

ВОЛОДЯ НЕ СМОТРИ НА ЛИЦА . ЧАСТО ДЬЯВОЛ ПОДСОВЫВАЕТ СВОИХ СЛУГ , ЧТОБЫ ОСКОРБИТЬ ХРИСТА .

Владимир Лебедев

Глупости это всё. На лица я не смотрю. Я смотрю на поступки. А плохих поступков именем бога ничуть не меньше, чем без бога.

Валентина Ерефеева

Но они не от Бога , а их выдают что от Бога . Надо уметь различать .

Владимир Лебедев

Зачем мне различать? Пусть Бог различает, милует, наказывает... А он ничего не делает.

Анатолий Гусаров

бедные Кришну и Аллах...

Борис Евдокимов

А можно без фанатизма ?

Валентина Ерефеева

Это не фанатизм .Это тема для обсуждения .

Борис Евдокимов

Жизненный опыт учит не связываться с верующими

Валентина Ерефеева

Только бы потом не пожалеть о том , что всю сознательную жизнь связывал не с тами с кем надо было Всего вам самого доброго .

Борис Евдокимов

И вам находить в вашей вере то , чего не находите в реальной жизни

Валентина Ерефеева

Боренька , только с Богом поняла что такое реальная жизнь , настоящая дружба , чистые отношения .

Борис Евдокимов

Бог вам в помощь

Валентина Ерефеева

И вам всего доброго .

Николай Скороходов

Великий ГУМАНИСТ...