Алексей Колосов

сегодня смотрел рекламу про майский чай ( с пушкиным) и не понял почему ольга? ведь его жену звали наталья (гончарова)?

Ответы
Нарине Арутюнян

Наталия Николаевна Пушкина (Наталия Гончарова) — это одна из немногих русских женщин, поступки которой обсуждались не только при ее жизни, но и через века после смерти. Ее образ был воспет величайшим из русских поэтов, и в то же время в глазах многих она была и остается причиной гибели своего гениального супруга.

Зинаида Чередниченко

У нас уже всё перемешали грешное с праведным. Не удивительно. Просто за Державу обидно. Куда катимся, когда ученики ничегошеньки не знают о литературе, истории, географии. Мало, кто чем интересуется. Пиво, водка, вино, да девочек потискать. Ну и покурить. Ничего святого. Куда катимся?

Любовь..любовь!

А рекламщики такой мелочью не заморачиваются. Да многих молодых спросите - не ответят на этот вопрос. А еще говорят, что в союзе плохое образование было. Наши сверстники пишут грамотно. А молодежь? Ответы почитайте, как безграмотно, то молодые

Наталия Мишка

Специально сейчас посмотрела эту рекламу.. Пушкин, сидя за столом и смотря на свою жену Наталью, разливающую чай, пишет очередную главу "Евгения Онегина", упоминает в ней Ольгу, сестру Татьяны Лариной.. Вот и всё объяснение☺️

Алексей Колосов

спасибо за разъяснение

Наталия Мишка

Пожалуйста, была рада помочь🙂

Ирина Енчинова

Знаете порой тот же вопрос задаю и себе-то ли от безграмотности, то ли для того что бы запудрить людям мозги...Одно слово-Реклама! Лишь бы продать, а кого и как звали или зовут совсем не имеет значения.Сумашедший современный мир!

Валентина Рязанова

Эти строки взяты из поэмы ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН . В рекламе столько несуразицы. Взять Геннадия Малахова, говорит , у меня не болят колени , я мажу их кремом Лошадиная сила. Если не болят, так зачем старый хрен их мажет ? 🙄

Александр Сокорнов

Я так понял, что Александр Сергеевич правит свой роман в стихах (строчки о чае, который разливает Ольга Ларина, сестра Татьяны), а Наталья Гончарова тем временем подаёт ему чашку чая. Как-то так...

Тамара Гребенщикова

Не смотрела такую рекламу, но наверное Онегин ухаживал за Ольгой, поэтому приплели ее в рекламу, а может у создателя рекламы любимая Ольга.... А может не Знают рускую классику, объяснений много.

Любовь Золотарева

Да сейчас вообще не поймешь, где фильм, где реклама, где непонятный повтор _ а мне хотелось крикнуть- Это мой-отец и тут же про майский чай, про Ольгу и еще не понятно про что. И все в одной куче.

Конто_Ра_Нт Ра

Приведена цитата из "Евгения Онегина". А вообще создатели рекламы часто неучи. Что прискорбно, т.к. содержание часто повторяющихся реклам сильно влияет на образовательную среду.

Елена Данилова

"Евгений Онегин". Две сестры - Ольга и Татьяна. Предполагается, что А.С.семье отрывки зачитывал из своего нового романа "Евгений Онегин".

Алексей Колосов

а вы е рекламый агет?

Елена Данилова

Нет, я просто 15 лет отработала в торговле. А поскольку я человек с аналитическим складом ума (что Вы могли заметить, наверное), то сделала для себя выводы. Когда разбиваешь в пирог яйцо мелкое, бледное, или ярко-жёлтое двухжелтушное ,в одну цену, между прочим, в голове рождается осознание...))) Если вернуться к А.С.Пушкину:"...И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, суть благожелатель..."

Алексей Колосов

и скромная!

Елена Данилова

Ну, это само собой! Мы, БОГИНИ, вообще люди скромные... 😊

Ми
Мила

Так это Вы (и я)знаем это.Читали и изучали в школе А С Пушкина.А теперь это не в честИ,если столько шелухи всякой дешевой вбивают.....

Николай Комов

Сегодняшняя молодежь путает Александра Македонского с Александром Невским, а вы спрашиваете по чему Ольга? Просто не знают.

Валентина Красных

да у него там было много--может любимая была Ольга--вообще то я советую пить иван--чай--собирать и сушить--и вкусно и полезно

Владимир Жданов

ДА ГОНЧАРОВЫ ТРЕБОВАЛА У СЫТИНА ПРИБАВКИ К ГОНОРАРУ МУЖА ТОТ ПОДАВАЛ ЕЙ ЧЕТВЕРТАК А.С НИЩМ МЕНЕЕ 25 РУБ ГОВОРЯТ НЕ ПОДАВАЛ

Нина Лелека

вы думаете они знают как звали его жену????? - им все равно - главное результат, и они его добились - вы же посмотрели рекламу

Алексей Колосов

логично

Даль Светлая

смеюсь... скрестили одно с другим... Меня всегда поражают люди безграмотные, но претендующие на нечто, особенное для себя

Людмила Кашигина

Там же декламируют отрывок из поэмы *Е. Онегин*, поэтому и Ольга (сестра Татьяны). А Пушкина в конце называют как автора

Алексей Колосов

блин а как похож на пушкина

Зоя Кувичко

ничего не могу ответить, по той простой причине, что уже много лет ничего не смотрю по ТВ. Мне просто не интересно.

Tan'usha Tata

опять ляп...кто сейчас знает о Пушкине?!Скоро вообще всё забудется---культура не прививается и не передаётся...

Алексей Колосов

хочется надеяться что читающие останутся!

Tan'usha Tata

хочется,очень...

Алексей Колосов

ну и будем

Tan'usha Tata

ок