Николай Михайлов

Серьёзный и социальный вопрос.исчезло ли понятие порядочный человек?Произошла замена на понятие-,,,лох,,При этом обманувший п.ч.гордиться таковым.А обмануть и украсть можно практически любого-применив совершенные технологии----???????

Ответы · страница 2
Наталья Михайлова

Совершенно верно.А ЛОХ -это вообще к русскому языку не относится.И кто так говорит,то просто плохо знает русский.

Сергей Романюк

Думаю, что понятие "порядочный человек" никуда не исчезло, а до поры просто ушло в подполье, став в меньшинстве.

Андрей Скляр

не согласен, что исчезло понятие порядочный человек, а тем более с заменой на лох... Лохи были во все времена...

Светлана Гринёва

Понятие "ЛОХ" было всегда, только называлось по разному. А "ПОРЯДОЧНЫЙ" человек, таковым остаётся во всём.

Нина Зигфрид

Порядочный человек был, есть и будет, т.к. существуют непреходящие ценности, и порядочность - одна из них.

Мария Мовлянова

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАХОТИТЕ,ВАС ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НИ КТО НЕ ЗАСТАВИТ,ЖИВИТЕ КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ВАМ,ВАША СОВЕСТЬ!!!!

Анатолий Иванов

Само понятие никогда не исчезнет. А Вы что сделали, чтобы эти социальные издержки ушли из нашей жизни?

Назымгул Ахметова

Я тоже задумываясь о порядочности думаю что порядочным сейчас жить тяжело среди ушлых и жуликоватых

Николай Михайлов

Я думаю честный человек не может однажды превратиться в подлеца.

Надежда Сокур

Порядочность ничем не заменить, кто сумел заменить чем то неприемлемым для общества тот и есть ЛОХ.

Москалева Галина

((( что за негативный сайт(( Все знают что такое "порядочный человек", не у всех есть воля стать таким)

Леди Мила

нет, не исчезло.. но порядочных стало намного меньше.. генофонд планомерно уничтожается уже 100 лет.

Haos Dvd

лохи искренние люди... нельзя их за это винить.) ...во все времена были и те, и другие, и третие...

Haos Dvd

кладовщик в отпуске, третьего не дают, работы до чёрта, я уже нитот, чтобы по четырнадцать часов прыгать... по крайней мере мне надо знать, чего ради.))) вот и бешусь...

И:
Инга :)

димка,это же временно..........да и не надо себя недооценивать!ты еще молод,красив и полон сил!...а чего ради-это конечно надо узнать!)

Haos Dvd

этот комплекс - что тебя недооценивают - побочный эффект моей же политики... с одной стороны снобы считающие тебя лохом сами не замечают как проигрывают по жизни... с другой стороны, как ты правильно заметила пофигизм это временное явление, если ты не вечно улыбающийся идиот.))

И:
Инга :)

вот вечно ты где -то там в себе копаешься!!!!!!!временно-это я про твою рабооту сказала!).............главное,чтоб ты в проигрыше не остался-это меркантильный интерес.)))и фиг с ними!)))))

Haos Dvd

тот не проигрывает, кто ни во что не играет.))

Kuiaktiubinsk

НУ как то так мир пресьтупности тоже начитан и пользуется многими средствами коммуникации

Kuiaktiubinsk

Здесь еще бизнес никто не предлагал ? есть вполне реальные финансовые пирамиды как ао ммм А как то еще зарабатывавапть надо???

Николай Михайлов

Вроде молодой человек ваша позиция ясна ,,,,обмани ближнего,ибо он обманет тебя,,,.?

Kuiaktiubinsk

ЭТо не моя позиция !!! Окститесь!!! я ваще врать почти не умею слишком заметновру!!!

Kuiaktiubinsk

Просто читаю общаюсь и смотрю как пытаются развести и меня !!))

Ровшан Агаев

нет не исчезло, порядочный человек при всех обстоятельствах поступает одинаково

Николай Михайлов

Но он опирается на лучшее,а получает х.....

Ровшан Агаев

порядочность и заключается в том , что она бескорыстна

Андрей Иванов

Я думаю не исчезло. Но это лично моё мнение. Обосновывать не буду , не вижу смысла.

Станислав Олифиренко

Ну ,тут по-моему абсолютно 2 разных человека: порядочный человек и лох(придурок)

Николай Михайлов

В нормальном п.ч. и внутренно всё чище.Суждение по себе.И тут облом.Его видит даже ,,,врач,,,который пока не заглядывая в карточку, оценивают сколько содрать с клиента.

Галина Терешкова

понятие ПОРЯДОЧНОСТЬ будет всегда, пусть только в среде альтруистов. но все же

Николай Михайлов

Может пройдёт время? И ваши слова сбудутся.

Галина Терешкова

если жить с полным неверием в то, что порядочные люди существуют, то будет очень тяжко.. нужно постараться отыскать таковых...

Чернобривый Виталий

Вы хороший спец по этому делу. Вам и карты в руки.

Пареску

Согласна. Главное, чтобы рядом была ЧЕСТЬ

Татьяна Багбекова

Очень серьезный философский вопрос, требует длительного обсуждения...

Николай Михайлов

Согласен.Здесь,таковое,как бы не возможно,и не нужно.Многие здесь просто отдыхают.Заметил,практически ноль агрессии.

Надежда Лебедева

Это было всегда... теперь об этом больше информации злонамеренной...

Танзиля Юртаева

порядочный человек понятие ,редко но появляется.Да обмануть можно

Николай Михайлов

Я об интеллигентном человеке.А обманутым может быть и сам обманщик.

Танзиля Юртаева

нет не исчезло если об интеллигентном человеке