Гудвин

КАК МОЖНО ДОВЕРЯТЬ СОЗНАНИЮ,ЕСЛИ ИМ УПРАВЛЯЕТ РАЗУМ? ТОТ,КТО ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В КОНФЛИКТЕ С ДУШОЙ - ЧАСТИЧКОЙ БОГА!!!!!!???????????

Ответы
Чарлз Робертович

Проследить эволюцию сознания позволяет нам молекулярная клеточная биология(подраздел эмбриологии), первые зачатки сознания проявляются только после возникновения нервной системы эмбриона...на последующей стадии,проявляются надстройки подсознания на инстинктивном уровне.... а развитие разума это уже последний этап в созревании и выхода плода из утробы... всё непосредственно,как сознание,подсознание ум и разум подчинено деятельности центральной нервной системы зародыша,а позже ребёнка и человека сознающего.... то есть сознание и все его этапы развития это производное центральной нервной системы,если нервная система развивается без збоев,то соответственно и сознание и все его производные развиваются так же без збоев в прямой зависимости от нервной системы, а следовательно и душа,как производное из этих составляющих соотносится к ним в полной гармонии и адекватном соответствии с умом и разумом,поэтому здесь не может быть места для конфликта.

Гудвин

Не все столь физично,в этой реальности....

Чарлз Робертович

последние исследования нейробиологии и микробиологии тем не менее подтверждают физическое происхождение сознания....исследования бактериальных штуфов подтверждают и объясняют каким образом возникали первые простейшие организмы.... и самое главное,установлено как возникла первая бактерия,её зарождение и дальнейшая эволюция которая привела к огромному разнообразию бактериальных сообществ видов... благодаря новейшим технологиям лазерной компьютерной микроэлектронике это стало возможным и очевидным фактом.... это огромная прорыв в науке, который по сути раскрыл происхождение живой органики и жизни в целом.

Наталья Омельчук

КАК ТО УЖ БОЛЬНО ЗАУМНО....не совсем верно-разум действительно управляет сознанием,а вот ум (т.е. ЭГО-УМ) пытается руководить событиями в жизни. У него это не совсем получается,когда он слушает только свое ЭГО и совсем не прислушивается к своей ДУШЕ. Ведь душа напрямую связана с СОЗДАТЕЛЕМ. Если ум не слышит ТВОРЦА,ТО КАК РАЗ ТАКИ РАЗУМ ИДЕТ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ...СОЕДИНЯЕТ И УМ И СЕРДЦЕ-как то вот так (мое личное видение).

Гудвин

Что по вашему,представляет собой РАЗУМ?

Наталья Омельчук

Я про это уже написала.www.

Гудвин

То-есть,так проще? Вторичная информация....

Наталья Омельчук

Прошу заметить крайне полезная.

Гудвин

Полезная,но уже пропущенная через чью то грань сознания.Нельзя забывать о субъективности восприятия реальности и мироздания в целом...

Любовь Волынская

А что такое тогда РАЗУМ, Юрий??? И 2е -"ТОТ,КТО ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В КОНФЛИКТЕ С ДУШОЙ - ЧАСТИЧКОЙ БОГА" тот теряет себЯ, теряет Жизнь..........

Гудвин

Вы знаете молитву - "Отче наш"?

Любовь Волынская

Конечно.

Гудвин

"...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого." Как вы можете трактовать эти строки?

Светлана Гончарова

Ах как классно поддели????

Гудвин

😉

Алла

И как быть?🤦‍♀️

Алла

Не придуман тот станок.... снести болячки...

Гудвин

Станок для обработки души - это жизненные циклы. А боль...Очень часто мы сами себе ее причиняем.

Алла

Несомненно! СПОКОЙНЕЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ СУПРУГА, СМЕРТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ВОЙНУ и т.д.

Гудвин

Это ваш Путь осознания.У каждого он свой....

Алла

Разумеется, не жалуюсь - констатирую.