Ве
Весна

Я думала, что это самый лучший человек в моей жизни, а оказалось, что это самая лучшая моя фантазия! Влюбляетесь в свои фантазии?

Ответы
Алексей Дыня

мы влюбляемся когда нам комфортно или ,по-русски,хорошо с человеком. Это означает что очень много его качеств,деиствий,черт..попадает в интервал который для нас оптимален(гомеостатичен) Схема такова,примерная и условная. Нужно 10 параметров чтобы произошел щелчок и мы полюбили. Мы встречаем чела и видим 10 ,любовь включилась,но большинство параметров меняется и в следующее мгновение человек выдает уже 7 или 6. наше чувство остывает Да,мы часто наделяем партнера недостающими пунктами,особенно когда долго сидим а мели. Вывод прост надо быть самодостаточным и не привязанным к партнеру,четко пониматькакие пункты включены,какие нет,довольствоваться тем что есть и не строить планов на будущее с партнером. От количества пунктов будет зависеть и тип отношений. Опять,чисто гипотетически: з пункта социальное общение,5 пунктов дружба и тд

Ве
Весна

Комфорт души и есть любовь, только настоящая

Алексей Дыня

так и подмывает спросить сколько вам лет.. так наивны)

Ве
Весна

Чистота, это такое плохое качество для взрослого?

Алексей Дыня

это не чистота,впрочем,я не буду дискутировать,по фабуле ваших вопросов и ответов,это бесполезно)

Ве
Весна

Смешно

Александр Кузьмин

есть строго научное мнение, что так называемая любовь - всего лишь словесно-чувственная упаковка простого химического воздействия гормонов-наркотиков на головной мозг человека. ))) с учетом этого, немногим в жизни улыбается счастье взаимных и продолжительных отношений. Увы, возможно, этот человек просто не обращает внимания, возможно вы не в его вкусе, такой характер, бабник.... увы, не судьба, возможно люди после многих попыток понимают, что главное в жизни зависит в большей части от их умения и желания совместного проживания, у а извечное манипулирование не многим нравится. Увы, многим думаю было бы полезнее провести всю жизнь, делая карьеру, что мало отличается от жизни в монастыре., ? разные судьбы

Ве
Весна

Судьбы мы сами выбираем. Так же, как того, кого мы будем любить. Выберут ли они нас, в это уже вмешивается случай. А насчёт химии, тут бабка надвое сказала. Её провоцирует тоже очень много факторов. В юности преобладают гормоны и химия, чтобы продолжать род людской,временное счастье ,которое сменяется болью ,разочарованием и потерями и редчайшими совпадениями и химии, и психологической совместимости..Совпадение нарисованного мыслеобраза позже, уже абсолютное счастье до конца жизненного пути. Люди уже научились и созрели для поздней любви и уже без вмешательства химии ,лишь гормонального типа. Тут другая химия любви, замешанная больше на душевной энергии.

Александр Кузьмин

да кто спорит? подмена реального механизма словесными объяснениями и образами в наркотическом дурмане, еще никому не мешала провести жизнь в бесполезной или полезной гонке за химерами.

Ве
Весна

Всё в пользу. Мы учимся у этих химер.

Александр Кузьмин

разумеется, мы учимся всю жизнь, сначала себя, потом учим других, не задумываясь о правильности. Если целью жизни является всего лишь само собой ее воспроизведение, для большинства ее окружающих элементов не играет никакого значения мнение одного. ссылки на чужой жизненный опыт, эмпирически подобранный - всего лишь жалкое утешение в череде повседневных будней

Ве
Весна

Eleni
7 часов назад
Человек думает, когда чувствует, видит, знает.Организм ,в целом, растёт и видоизменяется всю жизнь. Значит мы учимся- чувствовать, видеть, знать всю жизнь? Всё тело-это источник мыслей и знаний?....эта мысль пришла мне ночью.

Во
Володя

Ты красным по гипсокартону стекаешь, как речка
Вниз, взгляд опустил, что такого - потом объясню.
Спи, как в старости ночью спокойно; уйдешь, не заметишь.
Помягче выбрал подушку. Спи крепко, подружка.
[Припев]:
Прости, мне придется убить тебя,
Ведь только так я буду знать точно,
Что между нами ничего и никогда
Уже не будет возможно.

Шкавир Эзот

Вот и у меня так же. Все мы одинаковы. Только с разных сторон смотрим на одно и то же. И каждый желает видеть только себя.

Человек всегда влюбляется в свои представления, иллюзии. А потом он начинает видеть реальность. Так что желательно не строить иллюзий с самого начала. Но как же быть без фантазий и поэзии, полёта души?

Ве
Весна

Никак. Единственное, что может произойти, так это совпадение двух измерений. А это большая редкость.

Шкавир Эзот

Самоиллюзии и не умение слышать другого здесь тоже очень отрицательный фактор. Но каждый считает, что себя и других он знает лучше всех остальных.

Ве
Весна

Самообман, что можешь исправить неисправимое.

Анатолий Ходосевич

Частенько имеет место быть, но бывает и вторая часть марлезонского балета: я его(ее) слепила из того ,что было и вот это чудо полюбила! Это развитие событий значительно хуже,т.к. проще людей поменять,чем изменить!

Ве
Весна

Да уж. Бывает такой караул, то что осталось и лепить несчего.

Aziza Strogaya

Великие мысли Великих женщин

-Как скучно мы живем! Мы перестали залезать к любимым женщинам в окна, перестали дарить им цветы, мы перестали делать большие хорошие глупости...

Ве
Весна

Это так и есть!

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Я тебя себе придумал,
Осветил волшебным светом
И поверил в эту красоту.
Я тебя такой придумал
Чтобы ты по всем приметам
Была похожа на мечту.
Похожа на мечту, на мою мечту.

Ве
Весна

Где стырил?

Ве
Весна

👍✌️

Ве
Весна

🤝

Elena Lion

Продавала дом, выложила объявление, позвонил МЧ, голос был...! Разговаривали часами...в голос влюбилась! Каково же было мое разочарование, когда я его увидела!!!

Ве
Весна

Почему?

Elena Lion

Это был парень не симпатичный, можно сказать отталкивающий внешности, но с тем самым чарующим голосом...

Ве
Весна

А для вас главнее внешность?

Elena Lion

Не знаю, но я растерялась тогда...

Ве
Весна

Когда влюблчешься в прекрасный мир человека, внешность и всё остальное уходит на другой план. Нужно просто привыкнуть. Это страх, он всё портит

Ве
Весна

Эгоизм всегда порождает сомнения и страх

Ве
Весна

А любит душа.

Александр Кузовлев

Да мы всю жизнь живем иллюзиями . Правда бледна и не интересна. А человек ищет и ожидает чуда. Ему нравится приврать , чтобы удивить. И нравится удивляться .

Елена

Еще как! Но самое страшное - момент разочарования, так сказать крах иллюзий. Кажется, да вот же оно счастье! А на поверку- снова опыт!

Ве
Весна

Мда уж..

Фархад Исмаилов

Да уж.... Написал одну повесть "Мария" и ... 😁влюбился в свою героиню. Пишу вторую повесть и уже полюбил свой персонаж...😂

Кот Кот

Нет некогда
К своим я сразу прикипал душой
Мгновенно с первых минут
А чужих я просто некогда не мог подпустить близко..

Ве
Весна

Это уже два года назад было, тогда первый раз я-поняла ,что мы внутри создаём свои идеальные образы.Вот эта цитата,"Мы любим в жизни только раз,а после ищем лишь похожих",мне кажется именно из этой области.

Кот Кот

Мой первый оброз и любовь на внешний вид это была обсолютно ужасная девушка она даже говорить правильно не могла. И я её даже мучал ибо она сидела со мной за одной партой. А потом в один день она заплакала и я её увидел совсем подругому после чего я её уже некогда не мучал а все стало совсем наоборот.. Страно столько лет прошло её помню. Скучаю
И ищу в толпе похожих на неё
Притом я не создовал оброзов
Просто я увидел её совсем другую

Ве
Весна

Классно.

Александр Родионов

да все фантазии.- меня все женщины устраивают надо только им образ придумать что не всегда надо или не очень просто...🙂

Я Рисую Осень

нет. мне с детства объяснили что всё это неправда и враньё. и не стоит делать себя дураком чтоб тебя же обманули

Т@
Т@Ня

только в фантазии и влюбляемся....вернее, знаем про фантазии и не влюбляемся. )) Просто фантазируем )))

Ве
Весна

Почему бы и не пофантазировать.. главное, не во вред себе и кому то. Уже всё меньше хочется неожиданных сюрпризов)))

Т@
Т@Ня

это точно...лучше пофантазировать, чем вляпаться )))

Ве
Весна

Именно. Надо себя беречь))

Т@
Т@Ня

конечно ))

Евгений Дмитриев

Мало того, что человек не делает выводов из ошибок - он ещё пытается найти им красивое название.

Ве
Весна

Почему ж ошибок? Где здесь ошибки? Любая встреча, это ступень вверх. Это опыт

Евгений Дмитриев

Я думала... ...оказалось... Ошибка! ...фантазия... Влюбляетесь в свои фантазии? красиво!!!

Ве
Весна

Наоборот! Это Вы увидели ошибку 😉

Ве
Весна

А мой мир стал в сто крат лучше!

Евгений Дмитриев

Тогда флаг Вам в руки! Рад за Вас.

Ве
Весна

Вам всех благ!

Алик Лосев (Альфред)

Каждый день Увижу В инете женщину, ах ах моё. Утром как в страшном сне. Иллюзия, иллюзия, иллюзия

Мурат Джумагажаев

И это порой даёт хорошие результаты .ведь мечтам свойственно сбываться и материализоваться .

Мурат Джумагажаев

Зря зря ,оптимистом надо быть и даже если тебе говорят что умрёшь через год план надо составлять на пять этим ты програмируешь себя и свой путь .

Ве
Весна

К машине и мебели?

Мурат Джумагажаев

И это тоже не пешат во всем обсалютно .как в кино (Москва слезам не верит ) Когда он одну и туже пластинку начинает : А вот посмотрим что будет через двадцать лет один сплошной телевизор ни книг ни газет .Помните .Вот он сквозь года остался оптимистом и вот Веть вещь он оказался то прав .Сейчас что все сплошной теоефищор телефон плазменны смотри и слушай .так то ведь .

Ве
Весна

Я не смотрю телевизоры

Мурат Джумагажаев

И это правильно .мусор сплошной .

Ва
Вад

Так всегда и бывает. Вы ничем не лучше для других, я думаю. Все мы, в принципе, одинаковы ))))))))))

Ве
Весна

Даже от солнышка прячутся))) 😊

Ва
Вад

кто? 😵

Ве
Весна

Люди. Когда слишком жарко светит. А когда его нет, люди его ждут. Физика. 😊🙃

Ва
Вад

👆

Ве
Весна

😉

Александр Максимов

Любовь не зависит от ваших ожиданий, ваше состояние скорее говорит о несбывшейся корысти!!!

Юрий Бббббб....в

ПРЕКРАСНО слышу!))

Ве
Весна

Я ничего не оцениваю. Я восхищаюсь!

Юрий Бббббб....в

Может это ваша фантазия?

Ве
Весна

По рассказам и указателям другого