Ка
Катя

Мурлыкание кошки в основном воспринимается как её трепетное чувство по отношению к нам. Почитала, есть версии, что не так. Они просто волнуются. Ваши предположения?

Ответы
Ню
Нюта

с детства слышала кошкин "трактор", и чем больше её гладили, тем яростнее она мурчала, громко, фиг уснешь. по этому не люблю когда мурлычат кошки. наша шотладка редко мурчит и это мне импонирует

Ню
Нюта

Катя, я не знаю такого слова, хотела бы узнать его значение, вот вас и попросила пояснить мне в 2-ух словах....что в этом такого. зачем извиняться?

Ка
Катя

И я не знаю. За конфуз извинилась.

Ню
Нюта

ааа, теперь вы извините, что я не поняла

Ка
Катя

Благодарю

Ню
Нюта

😁🌹🌹🌹

Не Добрая🤬 Ваще

Думаю, это не конкретно положительные или отрицательные эмоции, скорее, это просто показатель высокой эмоциональной нагрузки. Потому что моя кошка мурлычет и во время родов.

Ка
Катя

Сердце у них заходится говорят

Не Добрая🤬 Ваще

Вот, это ближе к истине

Ка
Катя

Получается как давление резко

Сергей Остёрский

Кошки мурлычат от хорошего настроения.

..
...

Не думаю, когда мой кот волнуется, его невозможно мурлыкать заставить.) По-моему, так они выражают удовольствие и мурлычат только когда балдеют.))

Ка
Катя

Логично и тепло, и доходчиво

Аs Для К.

где то читал что кошки мурлычат от того что чувствуют своё превосходство над жертвой😁🤷‍♂️правда

Аs Для К.

я больше кошак

Ка
Катя

Тоже. Свою обожаю

Аs Для К.

у меня был сиамский котенок.по кличке Чингизхан😁

Ка
Катя

Улыбаюсь. А у меня была Жаннка. У неё перебиты были видимо лапки задние, подобрала её в детстве,, и когда она восстановилась, задние лапы работали - ходили у неё как на шарнирах. А Жанной я её назвала тогда, потому что тащилась от Агузаровой и группы Браво

Аs Для К.

🙂

Алексей Калиниченко

По своей Снежке, я знаю, что кошки мурлыкают, когда им комфортно. 🖼

Ка
Катя

Моя вообще не ручная как собака рядом и в ногах. И мурлычит только когда я рядом. Ну неужели когда презирает?)

Алексей Калиниченко

Моя почти всегда рядом со мной. Мы с ней лучшие друзья. Как в песне "Ты да я, да мы с тобой" остальные для неё не существуют.

Ка
Катя

Какая, преданная. Вашей можно загадывать желания в пределах разумного конечно, но не злоупотреблять

Алексей Калиниченко

Зачем ей исполнять какие-то желания? Не путайте её с золотой рыбкой

Константин Саратовцев

Моя мурлычет, когда что-то выпрашивает, поесть, погладить.

Константин Саратовцев

Я не Куклачев, и кошка (кошки) без дрессуры, сами по себе.

Ка
Катя

Разбирайтесь

Константин Саратовцев

Не за чем. Они старые и я тоже.

Ка
Катя

И я, вообще

Константин Саратовцев

Ой кокетка! По моим меркам девчонка-красивучая! Мой сын был тебе ровесник.

Людмила Канивец

Мурлыкая, они получают удовольствие...

Antitролль. Игорь

Они просто хитрые твари!!!🖼

Ка
Катя

Хохочу. Вот нашли Вашу слабость

Ал
Александр

Можно лучше я около вас помырлычу?

Ibrahem Elrashede

Может человеческое беспокойство

Ка
Катя

Волнение их

Ibrahem Elrashede

Конечно

Nikola Mahkov

-просто мурлычет--ей хорошо!--

Сергей Заваленный

Согласен с первым

Alexander Moiseev

Может быть Катя....

Злобный Эльф

Мурчание разное

Ка
Катя

Это так, но все же это расположение к тебе)

Злобный Эльф

Доверие

Меняю Дислокацию)))

Что то моя очень нервная... постоянно урчит как челябинский трактор))

Злобный Эльф

Меня сейчас мой комок шерсти укусить попытался

Art +++++

Коммуникация

Ирина А.

Но я почему-то не хотела бы это услышать вживую 😁

Art +++++

Лучше не надо

Ирина А.

Ребёнком сталкивалась в природе с рысью, над головой сидела, на ветке, лапу вылизывала. Мы с подружкой минут десять под деревом стояли, пока я глаза не подняла.... Так быстро мы не бегали никогда в жизни и наверное уже не побежим😁. А котяра не шелохнулся даже😁

Ирина А.

В пионерском лагере было

Art +++++

Хорошая история, зато на всю жизнь

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Mарго Беккер

И я тебя Каатюшка!💋👯‍♀️🕊️🦩🕊️🦩

Ка
Катя

Все, визжжу. Правда)

Mарго Беккер

правда💋🕊️🦩🤷‍♂️

Ка
Катя

🖼

Mарго Беккер

Ухх-Красотиища!

Бабайкин Юрий

Да

Ка
Катя

Ну приятнее думать, что она счастлива рядом с тобой)

Бабайкин Юрий

Нам часто кажется многое...

Ка
Катя

По себе же)

Олег Соколов

Не мпонял.

Ка
Катя

Хорош болеть, другу больно тоже

Олег Соколов

АК вот ты о чём

Ка
Катя

А ты о чем?