Жанна

Ещё совсем недавно, каких-то 30-50 лет назад, человек интересовался книгами, музыкой, живописью, и очень многие стремились вобрать в себя хоть какую-то часть того, что до него создали лучшие умы человечества, то сегодня это кануло в лету – все заменяют смс-ки, люди что-то пишут друг другу..... Зачем?

Ответы
Валерий Власенко

😇Эта теплая винная осень
Опьяняет своей красотой,
И среди неподвижности сосен
Лист березы звенит золотой.

Как оазис в степи эти рощи,
Как подарок бесценный для всех,
Как святыни, как храмы, как мощи,
Как обряд, искупающий грех.

Обряжает их осень в наряды,
Дарит платья им нежных цветов,
На прощанье поют им баллады
Птицы, путь для которых готов.

В этих рощах прогулки неспешны,
В них осенний царит аромат,
В них мечты и раздумья безгрешны,
В них не чувствуешь горечь утрат.

Осень в рощах нежна, словно бархат,
Осень в рощах манит и пьянит,
Снова к соснам, словно монархам
Листьев золото осень дарит.

Приходи красотой насладиться,
Приходи, только встав ото сна,
Чистым воздухом леса напиться,
Как глотком дорогого вина.

Эта теплая винная осень
Не печальна она, не грустна,
Поброди меж берез и меж сосен,
И поможет забыть все она.

Очищайте усталые души
Ароматом, подаренным ей,
Полюбуйтесь, как лес тот воздушен,
Красота его в осень сильней.

Забывая о трудном меж сосен,
Обновляя здесь душу свою,
Ах, прекрасная винная осень,
Я тебе эту песню пою!
😘 😌

Жанна

Шалунья-осень в гости к нам пришла.
Играя, листья в золото одела.
Дождем умыла улицы, дома
И по планете зашагала смело.

Шалунья-осень, девица краса,
Изящная колдунья неземная.
Сравниться может с ней
ну разве что весна,
Такая же принцесса неземная. 🖼

Voice Of Vedas

Идет глобальная деградация общества, в духовном смысле этого слова, готовится новое поколение тупоголовых, без грамотных людей, так как управлять и манипулировать быдлой проще для собственных интересов будь это политик или бизнесмен, глава мафиозной группировки. Новые стандарты каким должно быть современное общество передается через телевидение, сотовые телефоны, радио, банеры, реклама, СМИ.... молодые, не защищенные умы нового поколения извращается без присмотров родителей. Политическая, социальная, экономическая система сделала уровень и качество жизни взрослых людей настолько низким, мы даже порой не можем уделять время на воспитание наших детей. Я мог рассказывать многое....но к этому должен прийти каждый человек сам.

Жанна

Вас прекрасно поняла Это знание знаю и я ..увы люди отвечает так невпопад ..что становится грустно что не осознают непрваильный путь по котором идут а согласно что к этому должен прийти каждый человек сам.

Voice Of Vedas

Мы не сем ответственность за своих детей, если отец глуп, чему он сможет научить своего сына или дочь...это огорчает, что порой встресаешь людям, которым по 50 лет, но уровень его мышления остался на уровне юноши..

Жанна

..как правы.в этим высказывании ..а нужно осознать что люди не работают над своему осознании и остаются точно как в том сказке у корыта И винит все кроме себя

Ве
Вера

вопрос спорный .... наше поколение ...пятидесятилетних как читала так и читает книги ..... с не большими изменениями , в нэте книгу проще найти и не нужно тратиться ., да и со зрением почти у всех проблема , потому мы книги слушаем теперь .... а музыка ..... её в жизни стало больше .... нет больше ограничений и запретов ..... и потому слушаем взахлёб всё что нам запрещали ..... жаль только молодёжь , у них в голове только реп , блатные и кабацкие песенки ....

Жанна

Отлично и правы так и есть 🖼

Валерий Власенко

😇А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь? Ну, тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог.😘

Жанна

Приятно читать и светло на душе а и правду сказано .. Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог....только он нас и управляют

Жанна

😇

Жанна

..Благодарю🙏 🙂

Валерий Власенко

😇милый 😇 😘 😌 🤗

Ко
Коля

Жанна, здравствуй!
Насущный и волнующий вопрос ты задала!!!
Но время диктует свои законы. И молодые двигаются и вбирают только новое... Определенная дань моде и стереотипы - я, как все!
Но, хочу сказать, что в театры, музеи, на концерты хорошей классической музыки меньше людей ходить не стало.
И читают достаточно много людей. Это я замечаю по метро и другим видам транспорта.

Жанна

Привествую Коля рада что зашли Вопрос в том что все эти смартфоны интернет видео ..люди стали отдалится друг от друга и жить в этом илюзорном мире которые нам предлагают нанотехника Я считаю что мы не на правильном пути Обьясню если уже заметила что мы общаемся даже в доме путем эти техники что будет потом?..Если мы верим все что дает интернет что делает наша память наш разум?Я за того чтоб увидеть рядом старик мать а не смотреть в этом технологии и не отащить от него уже и ребенок ..Может да есть общении а есть и другая сторона медаль которые мы не замечаем

Алексей Голофаст

Вы не правы Жанна, вы посмотрите какая очередь была посмотреть произведения Серова...в этом году был в старинном городке Плес, жил и творил великий Левитан, не возможно в музей пробиться....а смс это уже ветер современности....как когда то поя вишийся телевизор. Мы бы не познакомились если бы этого не было)))

Жанна

Согласно..на этом мысль провели то что даже дома люди пишут смс между ними

Нина Архипова

В наше время очень много тех, кто интересуется литературой, живописью , музыкой. Люди по-прежнему стремятся к прекрасному. Если таких нет среди Ваших знакомых, то это не значит, что их нет вообще. Сходите в музей, на выставку, в консерваторию или в театр.

Василий Ивлев

Прогресс однако )) Раньше неделями надо было ждать ответа на письмо, а сейчас секундное дело. Век чересчур информативный, мозги кипят, но перестраиваются. А насчёт интересов, кому дано - тот интересуется.

Жанна

Идет глобальная деградация общества, в духовном смысле этого слова, готовится новое поколение тупоголовых, без грамотных людей, так как управлять и манипулировать быдлой проще для собственных интересов будь это политик или бизнесмен, глава мафиозной группировки. Новые стандарты каким должно быть современное общество передается через телевидение, сотовые телефоны, радио, банеры, реклама, СМИ.... молодые, не защищенные умы нового поколения извращается без присмотров родителей. Политическая, социальная, экономическая система сделала уровень и качество жизни взрослых людей настолько низким, мы даже порой не можем уделять время на воспитание наших детей. Я мог рассказывать многое....но к этому должен прийти каждый человек сам.

Снежана Пилипчук

На самом деле можно продолжать в том же духе, ведь в интернете собрано все, и почитать и послушать, все что душе угодно! Просто народ зациклился на соцсетях, общения не хватает, наверное)

Жанна

Идет глобальная деградация общества, в духовном смысле этого слова, готовится новое поколение тупоголовых, без грамотных людей, так как управлять и манипулировать быдлой проще для собственных интересов будь это политик или бизнесмен, глава мафиозной группировки. Новые стандарты каким должно быть современное общество передается через телевидение, сотовые телефоны, радио, банеры, реклама, СМИ.... молодые, не защищенные умы нового поколения извращается без присмотров родителей. Политическая, социальная, экономическая система сделала уровень и качество жизни взрослых людей настолько низким, мы даже порой не можем уделять время на воспитание наших детей. Я мог рассказывать многое....но к этому должен прийти каждый человек сам.

Снежана Пилипчук

Эта проблема возникла не сейчас, хотелось бы чтобы родители имели как можно более близкий контакт с детьми и конечно авторитет. Моя 20летняя дочь живя отдельно, все равно общается со мной на подобные темы регулярно, друзей подбирает себе исходя из багажа в голове, вобщем мыслит, уже радует.

Жанна

Снежана это уже в радость Воспитании еще в силе

Снежана Пилипчук

Знаете, есть ребята любознательные, держат нос по ветру, будем надеяться на здравый смысл ✌

Жанна

..думаю он приедит от нашего воспитании

Вовочка Бакка

30-50 лет назад не было интернета и человек находился на другом уровне развития(говорю о тех, у кого есть интеллект)....сегодня вопросы, стоящие перед человеком, не менее сложны....

Жанна

И оно продолжается это проблемы глубже и глуюже..увы

Вовочка Бакка

Надеюсь, что Вам эти проблемы неведомы....

Жанна

..не знаю..общение это же прекрасно

Вовочка Бакка

Да, Вы правы...

Жанна

..Отлично ..))

Борис Зайцев

Люди так удобно обустроили жизнь, что для безопасного и безбедного существования уже не нужно напрягаться и объединяться. Ум и воображение не важны. Живи и потребляй

Жанна

Правильные высказывании ..они открывают суть что человечество не на правильной путь Благодарю

Александр Гусев

По-моему, мы бодро топаем к отупению: расчеты делает компьютер, проекты - он же, книги оцифрованы и не читаемы, даже управление на поле боя компьютеризировано.

Жанна

..как вы правы..так и есть

Виктор Киселев

все, то что было, сейчас есть в электронном виде и люди также смотрят, читают, только индивидуально...в лету кануло только присутствие людей в библиотеках...

Жанна

Увы и к сожалении ..или нет?

Виктор Киселев

Информационная доступность - это хорошо, плохо, что общение все больше носит виртуальный характер...

Жанна

https://ok.ru/video/45928417852 будем так жить??

Ир
Ирина

Почему же , и в библиотеках есть и книги, и читатели.

Жанна

интересно

Татьяна Ольшанская

Жизнь-то бежит значительно быстрее. А расстояния, которые накручивают многие за день? Вот и слушаем через телефоны и читаем тамже

Жанна

..согласно... а этот темп и страдают дети

Vladimirs Cucukins

ИБД ума. Имитация бурной деятельности. Пытаются таким образом подтвердить небесполезность своего существования на Земле.

Жанна

..как вы прав Благодарю за интересный ответ Понравилось очень!

Владимир Панферов

А вы считаете, что нужно как прежде учиться по глиняным книгам и пользоваться почтовыми голубями? Прогресс не остановить.

Жанна

..я не считаю ..вот смотрите хороший фильм и поймете наш прогрес https://ok.ru/video/45928417852

Владимир Панферов

Спасибо, ерунду не смотрю и не верю.

Жанна

ок

Робот Вертер

Раньше письма писали, почтой, ответа ждали. Теперь раз-два и готово....Так же читают и вбирают в себя то, что им интересно....

Жанна

конечно..управляют себе сами

Робот Вертер

А курение не у всех провоцируют рак лёгких. Многие люди курят, как паровозы всю жизнь и не имеют проблемы с лёгкими.

Жанна

Знаю..психологические стресы тоже влияет ..многие и пьют и тоже не умирают каждому свое

Жанна

😇 🙏👍

Шагарьян Хайретдинов

учиться, учиться и ещё раз учиться. Твёрдо знать что без труда легко даётся только деградация личности

Татьяна Маркеева

Мудро!

Жанна

..правы..

Максим Исаев

человечество достигнув своего пика развития - начинает деградировать... Привет Жанна!

Жанна

..тоже на пост одна ..жду ..уже скоро 8 вечером здесь ))))

Максим Исаев

Прекрасно..

Жанна

да уж ..толпа еще в дорогу

Жанна

🙂 👍 😇 👈

Игорь Фока

А У МЕНЯ ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В. И. ЛЕНИНА. ОТДАМ БЕСПЛАТНО, ТОЛЬКО САМОВЫВОЗОМ.

Жанна

НЕ ОТДАВАЙТЕ ОСТАВЬТЕ В ЗАВЕЩАНИИ ОНО НА ВЕС ЗОЛОТО БУДЕТ