Самый Средний Человек

Как по вашему: в школе зная, что у вашего ребенка определенный талант - учат как всех, или пусть на математике рисует ?

Ответы · страница 2
Гульнар

пусть лучше родители пошире глаза раскроют...

Самый Средний Человек

а в школе ни чего не менять ?

Гульнар

если чуткий педагог - увидит, посоветует, направит... но чаще случается по-другому...

Гульнар

Никак. Школа - это система. А желание рисовать - твой собственный осознанный шаг. Никто, кроме тебя самого, не заставит и не научит. Только ты сам. Действуй!

Марьяна Рабкина

Лучше отдать в специализированную школу

Самый Средний Человек

согласен но не всегда она есть рядом

Марьяна Рабкина

Можно и повозить, пока маленький, или отдать в интернат

Маша

Экзамены-то ему в любом случае сдавать

Marina M

должен быть как все!

Marina M

Если гений, то это рано или поздно проявится!

Леди Мила

там уравниловка.

Самый Средний Человек

ну а если поговорить чтобы не грузили сильно там где ему не надо ?

Muza

Нет, конечно.

Muza

Вспомните Леонардо да Винчи, Ломоносова, Архимеда, Омара Хайяма и др. - им не помешал кругозор, а наоборот

Самый Средний Человек

а вот Дали рисовал на других предметах

Muza

Моя подружка тоже все уроки под крышкой парты держала книги, и читала втихаря, в последствии стала замечательным учителем русского и литературы.

Самый Средний Человек

ну и вот скажи зачем ей нужны были логарифмы ?

Muza

Не нужны. Но есть общее образование, и мало ли, куда она решит пойти учиться?

Та
Татьяна

Пусть рисует

Самый Средний Человек

а вдруг не получится художника ?

Та
Татьяна

А кто сказал, что получится математик.

Самый Средний Человек

уроки математиками не делают математиков

Та
Татьяна

Так и в рисовании, но опыт остаетсч

Самый Средний Человек

так освобождать его от математики или нет ?

Та
Татьяна

Предоставь свободу действий и опытов ему. Пусть наслаждается жизнью. Это ты серьезный, а дети просто открыто живут и всему рады