Legião Dos Sábios

Интересное наблюдение. Заметил, что шведы говорят чище по-английски, чем большинство жителей Туманного Альбиона, тогда как казахи говорят по-русски чище, чем сами русские. Парадокс! Как мне думается, это связано с тем, что большинство носителей родного языка настолько привыкли к родной речи, что могут пренебрегать современными нормами, тогда как иностранцы свято относятся к нормам изучаемого им иностранного языка. Следовательно, полезно изучать иностранные языки, чтобы осознать свой родной.

Ответы
Анна

Изучая иностранные языки, изучаешь грамотный и правильный язык, тот, который по книжке. А говоришь всё равно с применением жаргона, сленга, ненормативной лексики и заимствованных слов.

Анна

Да. А о времени говорят, например, что лечит от разбитого сердца. Это ведь тоже потрясение )

Legião Dos Sábios

Нет, это банальный стресс.

Анна

Даже рада, что для вас это банальный стресс )

Legião Dos Sábios

Потому что я знаю, что такое потрясение.

Анна

А тут впору посочувствовать

Светлана Баженова

Век живи век учись

Legião Dos Sábios

Век живи - век учись.

Натали Персик

Согласна с тобою!!

Елена

👍