Пу
Путаница

Легко ли вам просить прощения у близких вам людей?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Серый😉

Честно, сложный шаг, но нужный. Признавать себя виноватым дается нелегко. Правда у каждого своя, если смотреть с разных сторон и в этом есть доля истины. Стараюсь не допускать таких ситуаций. А просить прощение надо, избавляет от обоюдного негатива.

Пу
Путаница

А когда перед вами человек извиняется, вам легко его простить?

Серый😉

Я не обижаюсь на людей, хотя прощаю обязательно

Пу
Путаница

Если бы вы не обижались, то и прощать не приходилось бы...

Серый😉

Прощение освобождает от чувства вины, пусть и скрытого. Облегчает душевное состояние

Пу
Путаница

Хорошо!

Вадим Матов

Если я не прав, то обязательно прошу прощения. Легко. А самое главное, после этого становится ещё легче.

Nodirbek Normatov

Нет если что-то делать такое что придётся просить прощения у близких даже в глаза смотреть трудно

Ma
Mass.terr

Если я действительно виноват, мне нетрудно просить прощения у любых людей.

Александр Априщенко

Надо стараться жить так, чтобы прощения ни у кого просить не пришлось.....)))

Пу
Путаница

Все верно... Но трудно реализуемо... Люди любят обиды!

Александр Априщенко

Это уже их проблемы.....главное самому ни на что не обижаться....)))

Пу
Путаница

Вот тут согласна!

Виталий Бобров

Стараюсь их не обижать , но в принципе - прощения всегда трудно добиться .

Николай Беляев

Проходит и время и человек остывает. Надо пользоваться моментом.

Пу
Путаница

Выжидаете прежде чем подойти?

Николай Беляев

Надо дать остыть

Пу
Путаница

Понятно! Спасибо за ответ!

Анатолий Лысак

Стараюсь их не обижать и не доводить дело до такого результата.

Михаил Гагарин

Если чувствую, что не прав. Делаю это без принуждения для себя.

Serega Коваленко

Конечно если не прав. Свои ошибки нужно признавать. И отвечать

Ти
Тина

чувствую,что не права, без колебаний признаю и прошу прощения

Юрий Серебряный.

если есть за что то что бы и не попросить. Мне легко.

Qqqq Qqqqq

главное понимать кто виноват и что с этим делать

А
Александр Михайлович Денисов

Нет,не составляет труда,конечно,если ты виновен.

Альберт Ишанов

Мне не трудно если я по настоящему обосрался.

Александр Долинный

Не надо обижать, чтобы не просить прощения.

Галина Мазяркина

Если нет вины, какое может быть прощение....

Тарас Вереня

Да, потому что близкие, поймут, простят......

Андрей Толичев

А в чем сложность если сам накосячил?

Пу
Путаница

У многих сложности с осознанием своих косяков...

Андрей Толичев

Не знаю... меня учили слушать и думать.

Пу
Путаница

Учили? А вы теперь умеете?

Андрей Толичев

Говорят умею...

Пу
Путаница

Это хорошо)