Варвара

Какая была самая заветная мечта в детстве? И вообще о чем мечтали?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я родился до войны в городе Горьком,в 1942-43 г.г. этот город бомбили потому,что там авто завод.и когда выла сирена нас детей грузили в автобус и везли в бомбоубежище. Мне не пришлось мечтать,лишь бы выжить и покушать,время было голодное,ввели карточки и их их отменили 1947 году.Потом школа в три смены и ни каких обедов.В общем о мечте и речи не было.поступил в училище не киномеханика,но мне сказали,что отправят в деревню с кинопередвижкой и зимой и летом и я пошел учиться на завод сборщик покрышек.

Варвара

Вы труженик тыла?

Виктор Васильевич Емелин

Нет я родился в 1940 году, мне только 79 лет и работать я начал в 1956 году в совхозе,а после училища на заводе в 1957 году

Варвара

Все равно сложное у вас время было

Виктор Васильевич Емелин

Да мы жили в городе Горьком и его бомбили в 1942-43 годах,а мы жили не далеко от авто завода.Если сирена выла днем,я был в садике и нас грузили в автобус и везли в бомбоубежище.Если ночью,то мать несла меня сонного в бомбоубежище.

Olena Mykolayivna :)

Хотела вырасти скорее... стать взрослой... мечтала быть учительницей, играла с куклами... выдавала им книжки и учила, придумывала уроки и задания.. и одновременно, стригла их... делала стрижки... два в одном, училка+парикмахер 😊, а заветная мечта у меня была в детстве... на тот период времени.... хотела, чтобы родители перестали ссориться... они потом разошлись.. и отца мне заменил отчим... и всё стало замечательно, оказалось.. что можно радоваться и не грустить...

Варвара

любовь творит чудеса))

Алексей Швалёв

Военным стать, офицером, как отец, хотя он не офицер был а прапорщик, но всё же я родился и вырос в военном городке Ильинское Домодедовского района МО!!!Я сейчас здесь живу!!!А ты где живёшь???У меня есть дочка так она тоже Варвара, только ей 14 лет!!!Очень нравится это имя, с детства!!!Я между прочим в разводе, 6 лет уже!!!

Николай Бурденко

Родился в Иране, мечтал приехать на родину предков, и стать писателем. Живу в Бийске; в данное время член Российского и Интернационального союза писателей, написал 5 романов, и книгу, где:2 сказки, рассказы и стихи. Всё можно прочесть на сайте: Проза.ру Николай Бурденко Иосифович. читайте не пожалеете.

Варвара

Хорошо, обязательно почитаю

Николай Бурденко

В первую очередь, "Царь Корней"и" Элегия", в стихотворной форме.

Николай Высикан

В детстве мы пели- Мечты мечты где ваша сладость мечты ушли осталась гадость. Тогда было одно выживание. Так что мечты были совсем другие если их анализировать с сегодняшними вам станет смешно. Так что пусть мои мечты останутся при мне.

Николай Высикан

Учись быть водителем и езжай на зароботки и увидишь всю Европу Азию свой родной край. А так побывать в странах надо деньги.

Варвара

девушке работать водителем это сложновато

Николай Высикан

Значить во всем экономия на поездки. Я думаю твоя мечта осуществица и ты увидишь мир и сравнишь.

Варвара

Спасибо на этом надеюсь

Николай Высикан

Надежды умирают последними.

Адольф Пешков

Мечтал стать моряком. Даже вызов получил в Ленинград в 14 летнем возрасте, но мама уговорила преподавателей чтобы меня переориентировали и я со своей похвальной грамотой после 7 класса поступил в Горно- металлургический техникум.

Alisher Gaybullayev

Я большой любитель мяса, а в моей юности мясо было дефицит и приходилось покупать его на базаре по дорогой цене или найти возможность достать его с незначительной наценкой))). Меня, в юности, постоянно мучила ди

Alisher Gaybullayev

Дилемма, где и как я буду добывать мясо? Поэтому мечтал окончить институт и сделать карьеру)))

Вера Сергеевна

Лечила кукол ,пеленала ,накладывала шины -будто перелом ноги ..., глазенки куклам чаем промывала ....Мечтала.... и.... воплотила в жизнь свою мечту !Варвара ,о чем мечтали Вы и воплотилась ли мечта ?

Варвара

наполовину, мечтала стать свадебным оформителем и флористом, но стала только ландшафтным дизайнером, дальше прорываться смелости и опыта не хватило

Вера Сергеевна

О ! Так ландшафтный дизайнер отличная профессия ,при таланте0желании из ничего можно сотворить великолепие Удачи и вдохновения!Если молоды -пробивайтесь ,если взросленькая -не сдавайтесь !

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
Собственно вот наполовину сбывшаяся мечта. Ещё вокалистов если найти - будет сбывшейся на 100%

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мечты , мечты , но ... родилась дочь Варвара ( это не шутка , в то время она была единственная девочка с таким именем в детсаде и в школе ) и мои мечты не все осуществились .

Варвара

Нужно было их позже осуществить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время ушло

Alex

вот не помню, всегда был рассудительным и умным мальчиком, возможно какие-то всегда краткосрочные были мечты и задачи) .... а вот какой-то заветной мечты и не помню🙂

Alex

мыслим похоже... по важей теории возможно один из нас маньяк... а то что мы оба ненормальны-это вообще в порядке вещей))))

Варвара

если один из нас маньяк, то мы об этом никому не скажем)

Alex

договорились я буду хоть буду бояться, но буду молчать

Варвара

тсс, это секрет)

Alex

🤫😷

Роман Смирнов

В детстве Лёша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Серёжа - алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего. молодец Сережа !!!

Андрей Заруба

Будет смешно но мечтал быть сказочником. Ходить от деревни к деревне рассказывать сказки, истории. Понятно что в жизни такого уже не будет. Но это было.

Сергей

Все, о чем мечтал сбылось... Только вот сейчас, с точки зрения зрелого мужчины, понимаю, что половину жизни потерял прост так....

Helen Brown

Мечты детства осуществила: хотела петь и говорить на многих языках и танцевать индийские танцы. Чем и занимаюсь всю жизнь!

Варвара

оуу, на скольких языках разговариваете? вы артистка/танцовщица или переводчик по профессии?

Helen Brown

Преподаю иностранные языки, перевожу ( английский, немецкий, финский, французский, итальянский), танцы - это мое хобби, но очень серьезное, езжу на стажировку в Школу Искусств в Индию. Играю на гитаре и фо-но и пою песни народов мира, это тоже мое хобби.

Варвара

вы очень интересная)) столько серьезных увлечений, что невозможно вами не восхищаться!

Helen Brown

Спасибо большое! Просто делаю то, что люблю ( типичный гуманитарий ))).

Егор Сколопендрычъ

мечтал стать хирургом- испытателем. Мутить вивисекцию... Тогда еще о генетике не знал. Но все пошло по пизде, и стал панком!

Варвара

совсем не в то русло все ушло

Альберт

Стать членом партии, что бы не носить октябрятского, комсомольского значка и пионерского галстука (не умел завязывать)

Поручик Киже

голубое небо белые облака я так мечтал, но зрение подвело я даже в расстройстве отказался учится на наземные службы

Александр Гражданов

Иметь трёх детей.Стать артистом.Потом пойти на пенсию.Получать пенсию132 рубля.Уйти на пенсию и ездить на рыбалку

Олег Синяев

В детстве мечтал быстрее стать взрослым. Теперь бы за такие мечтания сам себе влепил бы по полной программе!

Варвара

Эх мечты)

Олег Синяев

Мечтать аккуратнее надо,а то как сбудется!