-Я Мойша, -Не Еврей.

. Чё то не пойму, США на орбиту сами не могут летать? Вот в рублях России заплатили за доставку их астронавта. Чё вобще происходит?

Ответы
Wlad Korn

Могут, конечно! 30 мая 2020 года американский космический корабль Crew Dragon совершил первый полет с экипажем на борту к Международной Космической Станции. И таких полётов много: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%BA_%D0%9C%D0%9A%D0%A1 Что происходит? Отсутствие знаний по теме. Мы в космосе отстали не только от США, но и от Китая. На позорном третьем месте. Вот, что происходит... Американцы умеют считать деньги. Поэтому им проще и дешевле заплатить за доставку своего астронавта на МКС, чем строить для этого космический корабль. Это всё равно, что вам проще заказать "Газель" для доставки вещей на дачу весной и с дачи в квартиру осенью, чем покупать "Газель" и содержать её.

Wlad Korn

США 37 раз возили своих астронавтов на МКС. И 66 раз наши "Союзы". Включая наших и иностранных космонавтов.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Как бы то ни было, н заплатили в рублях. а это моральный аспект дела

Serg

у них инженеры могут только смартфоны спиженные у самсунга назвать айфоном продавать за несусветные деньги, а вот ракетный двигатель сделать не могут!)))Иблон Маск тупо у России купил двигатели и вся его заслуга. И эти пигмеи доказывают что шесть раз летали на Луну, видать там построена гигантская метательная машина? ибо как же они взлетали?

Валерий Егов

У них давно уже нет обитаемого корабля. Шатлы все сгорели или из эксплуатации вышли. Всё. только на Союзах.

Любовь Золотарева

Зато на Луну слетали и обратно на своем корабле. К тому же в тонких скафандрах.

Николай Шляхов

Ну и что выиграли? Затратили колоссальные деньги, а на МКС летают на наших двигателях.

Любовь Золотарева

Так они зачем тогда на наших кораблях в космос летают, да еще рублями платят. Если на Луне уже были?

Св
Светлана_Светлана

Дедолоризация грядёт. И что то У Маска не заладилось

Rustam Abubakirov

Дешевле у нас скорее всего.ну и шпионаж у них развит

Лариса Новожилова

а че ты возмущаешься - твоё место что ли заняли?

-Я Мойша, -Не Еврей.

дело не в месте, если ума хватит заметит. а то что Байден категорически любые сделки с РФ в рублях проводить отказывался. А тут включил заднюю скорость. твердости не хватило. а это потеря лица президента. Сообразилку включи, если есть

Лариса Новожилова

откуда у нас, блондинок - сообразилка? ты чё7

-Я Мойша, -Не Еврей.

ах да, привык к всем с уважением. но этой самокритики не учёл. сорри.

Десант

Просто они звиздаболы, вот и весь секрет )))))))))))

Елена Дробчак

у них двигателей нет...санкции ввели..

Белый Тигр

Да нафиг нам эти ихние доллары?

Михаил Гехт

видимо, дешевле и проще нанять

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну уж не думаю что США на этом экономить будут. Но ведь они же всяко разно давят Россию. а чё посят то подкинут в космос своего пиндоса

Михаил Гехт

США - это страна, а интересы ведомств не совпадают. Например, сроки готовности завалили, а по плану пора отправлять астронавта

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так то так, но для России это США, без ведомств. Они же санкции вводят не поведомствам, а так что бы ударить по экономике больней. ну и друзей и близких наших Димона с Путиным тоже в эту корзину. Вон сынку и дочке Пескова что то там вменили.

Михаил Гехт

Так не военные спутники им запускаем. Уж космическую тему, надеюсь, ФСТЭК и ФСБ пасут

-Я Мойша, -Не Еврей.

так то так, но они же потребовали от нас уйти многих производителей. даже макдональс. хрен бы на него. потом с авторынком, вон Швецию заставили не поставлять нам тетра-пакеты для молочки.

Михаил Гехт

и? Пусть платят за удовольствие. Мы же не оборонные технологииипродаём, а транспортную услугу.

Ло
Лорик

Куда им деваться, недоноскам?

Вечность

Нет у них ракет вот беда

Ню
Нюта

Так и нужно

Максим Jw

Невдомёк?

-Я Мойша, -Не Еврей.

невдомек почему рублями? они сказали что катгорически не будут. а тут заднюю включили

Максим Jw

Сиди, думай дальше.

-Я Мойша, -Не Еврей.

давай как то без советов. хорошо?

Максим Jw

Ха-ха-ха

Madam Duval.

А ХА ХА