Крошка Енот

Вот листаю энциклопедию, великих людей России, и что поразительно, что практически все великие таланты и гении родились в деревнях или в маленьких захолустных провинциях, и не только у нас, но и например в Европе тоже, вот например Леонардо да Винчи тоже родился в деревне Винчи. Как вы думаете, почему все Великие Люди как правило выходцы из деревень?

Ответы
Лариса Виткалова

В городах жители мыслят узконаправленно, то есть потребительски. А в деревнях приходится заботиться не только о себе, а о курочках, уточках, индюках, козах, кроликах, коровах, свиньях, лошадях. А кто-то ещё дополнительно кого-то держит, например, нутрии или норки... А ещё кошки и собаки. Развитие мозга сельского жителя направлено не на громкие слова, а на работу с большим объёмом знаний и информации о животных и овощах, зерновых, деревьев плодовых и кустарниках... Много должен знать сельский житель и постоянно (каждый день) ориентироваться в сезонности разных сельскохозяйственных работ. У сельского жителя мозг постоянно ворочает большими объёмами информации. Сельский житель лишён лени! Поэтом, если попадает в ВУЗ, то ему не трудно учиться, а трудно содержать себя, чтобы выучиться. Горожане насмехаются над внешним видом, но у селян всего много, кроме денег, поэтому они не особо модничают... Многие селяне из-за насмешек горожан бросают учёбу. Но те, кто пошёл до конца, обязательно выбьются в люди...

Светлана Войцеховская

Они ближе к земле, к естественному...к природе. А сейчас умышленно сгоняют народ в города,чтобы побыстрее уничтожить его.: плохой едой,водой, воздухом, водкой,наркоманией,преступностью......стрессами, потерей энергии,жизненных сил,

Синичка Гордеева

Думаю в деревнях больше вдыхают свежего воздуха, одним словом больше видят, больше слышат, больше чувствуют, больше думают, потому что их окружает живая природа, она богаче городов

Та
Татьяна

Я скажу больше - все мы родом из деревни, только в разных поколениях. Даже если человек считает себя городским, на месте этого города когда-то была деревня.

Светлана Жакаева

ну наверное потому что им мозг всякой дрянью не забивали..много было времени подумать..да и в деревне родители всегда заняты им особо не до детей

Крошка Енот

именно

Ирина Архангельская

Во времена да Винчи городов было не так уж и много, да и были они небольшие....

Си
Силвер

Во-первых было мало городов. Во-вторых не все.например, верховный главком.

Ольга Усольцева

Наверное потому,что они ближе к натуральному...природе!

Ольга Усольцева

Спасибо

Энинг Сокол

Их просто больше, вероятность возникновения выше

Алексей Малахов

Большинство людей жило в деревнях. Статистика.

Крошка Енот

в деревнях светлые головы... а в городах как правило дебилы

Ирина Гавриловна

Скажу больше:из пещер) древнего человека

Владимир

Там экология лучше и питание хорошее.

Крошка Енот

и ближе к природе... а природа это источник ума таланта и силы

Константин Карлов

Тяжёлое детство,деревянные игрушки

Галина

Городов было мало

Александр Чайка

не знаю

Крошка Енот

потому что они ближе всех к природе...а природа это источник силы и таланта..... а в городах в основном дебилы

Александр Чайка

верно

Любовь Горобченко

🤔