Julia Schönknecht

Радость и удовольствие- это одно и тоже?

Ответы
Алексей Гречушников

ну конечно нет правда многие предствляют по разному но радость как и удовольствие могут быть одномоментными вздруг раз и получил удовольствие или долго думал и радость получил спаорный вопрос на какой срок надолго навсегда невозможно думаю надо понять что для тебя конкретно удовольствие

Владимир Забродин

Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.

Julia Schönknecht

Спасибо. 🌷

Сергей Дворянинов

В стране где Соловьёв решает говорить народу правду или нет, а Правозащитник Сергей Ковалёв в Музее Сахарова говорит мне что никаких прав и правозащиты у нас нет а Друзья Волошина говорят мне КАК СКАЖУТ ТАК И БУДЕТ и Пиздец всё ясно

Julia Schönknecht

Все ещё наладиться

Сергей Дворянинов

дальше будет хуже. Сергей Ковалёв 10 лет назад говорил что будущая Россия будет намного хуже

Magomedsharip Magomedov

в общем так но радоваться можно по всякому на пример от хорошего юмора А удовольствие совсем другое и по всякому получаешь но когда удовольствие получаешь от сделанной работы от любви от отдыха это совсем другое радость

Julia Schönknecht

Спасибо за хороший ответ

Иван Тропинин

Удовольствие - это Слово - само за себя -- оно бывает Разным .. ) и Не всегда .. Удовлетворяющим .. Радость - это от Души , чувство - которое не для всех )))Разница в том - Что кто испытывает - Радость - он уже - доволен .. )))

Ег
Егорушка

радость - это когда можешь получать удовольствие от того, что хочешь... радость тому, что можешь себе это позволить... радость победы над всем тем, что мешает тебе получать это удовольствие...

Marina Marina

разные штуки.....радость-на духовном уровне.........а удовольствие-на физическом....выпил приятное....скушал-любимое......оделся в стильное.и заценили при этом....И Т.П.....))))НА ФИЗИЧЕСКОМ...

Marina Marina

это субьективное мнение...из опыта))))спасибо...что заценили..

Валентина Балашова

удовольствие, когда ешь с аппетитом, слушаешь приятную слуху музыку и т.д.

а радость, когда встретил родного, получил приз и т.д.
радость - компонент удовольствия...😅 👋

Анатолий

Радость - это ( пример) когда встречаешь знакомого человека давно не видевшего. а удовольствие - это когда ты с ним имеешь отношения типа секса и улетаешь при этом.😊🌹

Геннадий Костарев

Далеко не одно и то же. Радость может быть всеобъемлющей, уходящей далеко в Высь Духовной Сферы, в то время, как удовольствие замкнуто лишь на чувствах физического тела.

Julia Schönknecht

Да. Хороший ответ! 👍🌹

S.m. Dr. Pelisie

Да вам там не понять все равно. Кстати , вы там что до сих пор рукомойники в туалетах так и не научились делать? Цыгане даже над вами угорают какие вы грязные

S.m. Dr. Pelisie

Все! Хотя финские цыгане почище и покультурней немцев будут уж точно.

Кс
Ксюша

я бы так не выражалась..по отношению к женщине!😡

Julia Schönknecht

Я здесь цыган ещё не видела

S.m. Dr. Pelisie

А причем тут женщина или что том еще? На уроки ходить надо было

Julia Schönknecht

Что то у тебя с цыганами проблемы!

ДА
Дмитрий Абрамов

Не совсем.
Радость - то что человек ощущает внутренне.. Ётс.. Слово "душа" меня озлобляет..
Удовольствие то же самое, но ощущаемое телом... Более примитивное.

Julia Schönknecht

Верно

Владимир Ракивненко

Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной ...

Андрей Бобро

РаДость-Достать РА! достигнуть божественного света изначального творения!...УдоВольствие-Воля Уда! УД- мужской половой орган....вот и вся разница!

Виктор Пузарин

Удовольствие это - потребление - физиология (еда, сон, секс и пр.), А радость это восприятие - душевное (солнце, утро, любимая, настроение .... )

Дильшод'$

Удоволствие это когда трахнул женщину и получаешь от этого удовольствие и наслаждения. А радость это когда настроение бодрое и хорошое.

Люси Марево

Думаю -ДА! Ведь если радости нет - какое удовольствие, а без удовольствия - какая уж тут радость?....Чувство одно - полное удовлетворение!!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю ЭТО совсем разные вещи... радость бывает беспричинной...а вот для удовольствия всегда нужно что то преодолеть...сделать...

Julia Schönknecht

Да. 🌺🌷🌺🌷🌺

Алексей Климов

НЕТ НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!РАДОСТЬ КОГДА РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В СЕМЬЕ!! МНОГО ЕСТЬ РАДОСТЕЙ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА !! И УДОВОЛЬСТВИЙ ТОЖЕ МНОГО!!

Александр Лапин

Удовольствие больше относится к физическому наслаждению во всех его проявлениях. а радость- это эмоциональное наслаждение.

Julia Schönknecht

Примерно так