Ирина

Почему мужчины чаще нарушают ПДД чем женщины?

Ответы
Се
Сергей

2012 годКоличество женщин-водителей 3 070 000
Количество мужчин-водителей 31 990 000
Общее количество ДТП 187 098
Соотношение ДТП по вине женщин/мужчин 1/7, т.е.
Женщина виновата в 1/7=14% всех ДТП.
Мужчина виноват в 6/7= 86% всех ДТП.

Вычисления:

Количество ДТП по вине женщин-водителей = 187 098*14/100= 26 194

Количество ДТП по вине мужчин-водителей = 187 098*86/100= 160 904

Соотношения (количества ДТП по вине женщин-водителей / количество женщин-водителей = 26194/3070000)*100=0,85%

Соотношения (количества ДТП по вине мужчин-водителей / количество мужчин-водителей = 160 904/31 990 000)*100=0,50%

Итак:

0,85% женщин-водителей виновны в ДТП

0,50% мужчин-водителей виновны в ДТП.

Женщины-водители опаснее мужчин-водителей в 0,85/0,50= в 1,7 раза.

Владимир Ершов

А все из за женщин за рулем.... Они (женщины) едут по правилам, в крайнем левом ряду 40 км. для того что бы обогнать вынуждены нарушать, а то будешь ехать 3 часа, или все женщины считают что включив поворот Она получает приоритет, но в ПДД ясно написано убедись что нет помехи справа или с лева и совершай маневр, едешь никого не трогаешь смотришь тебе в бок летит "счастье" что бы не получить удар начинаешь маневрировать нарушая все правила..... и кто в этом виноват?? Правильно Мужчина ввовремя не разглядел "обезьяну с гранатой"....

Cергей

сегодня в добром утре сказали, что женщины резину не хотят менять, от этого в октябре ноябре женщины аварий совершают больше, а пдд, мозг работает по-разному, мужики нарушают чаще. А в остальном все нарушают зависит от типажа, характера, умения ездить, оценивать ситуацию. Есть и балбесы за рулем, есть и профи леди,

Николай Дубинин

...вопрос не корректен ...мужчин водителей, еще больше, чем водителей женщин. Затем, нужно учесть характер происшествий. У женщин развито периферийное зрение (и, мышление), у мужчин преобладает "тонельное" зрение (мышление). Затем, нужно учесть стаж. Если по отдельности, то разность в первенстве колеблется....

Ми
Михаил

Исследования в России и мире показали, что женщины за рулём более осторожны и реже совершают грубые правонарушения на дорогах и попадают в тяжелые аварии и катастрофы, чем мужчины. Но мужчины намного лучше умеют парковаться и быстрее реагируют на сложные ситуации на дорогах

A. K.

Вот вы спросили, вроде бы, шутливо и понарошку, а ведь вы попали в точку. Когда я страховал одну из своих машин, и мы конфигурировали на меня страховку - оказалось, что оформить её на мою бывшую жену выходило куда дешевле. ДА - женщины в ПДД статистически куда аккуратней мужчин.

Ирина

Спасибо за адекватность👏

A. K.

Ну, самый простой критерий - уснёт ли мужчина, когда ты за рулём. 🙂 если ДА - то это куда больше любых слов

Ирина

Спали и не раз

A. K.

Значит, вам можно доверить и руль, и свою жизнь. Мои уважухи.

Ирина

Спасибо! Постараюсь не подвести

Даур Бейсембаев

Наглое самоуверенность !, я уже 30-лет за рулем и не разу не участвовал в ДТП потому что, уважаю всех участников транспортного движения и пешеходов, ставлю в прерогативу жизнь и здоровье людей превыше всего ! Я лучше рискну своим здоровьем и жизнью чем отниму чужую !

Nikas Vaičaitis

Я думаю, потому что среди мужчин много недоразвитых особей, которые могут самоутверждаться только за счет хамства. Это относится не только к поведению на дорогах. Умный человек, состоявшийся как личность, всегда спокоен и вежлив. Суетятся только придурки.

Ал
Александр

Может потому что более уверено чувствуют себя за рулём. Я например никогда специально не нарушаю, но иногда знак могу не заметить, скорость превысить. Просто отвлекаюсь от дороги. И женщина более аккуратна не только за рулём.

Микаил Евлоев

кто сказал - женщинам больше уступают, они не рискуют, взвесит до уверенности прежде чем предпринять куда крутить руль и так проходит столько времени, что она из себя вывела столько водителей, что те потом нарушают ПДД

Va
Vadim

А Вы слышали как в Харькове произошла трагедия молодая девушка 20 лет ехала на большой скорости и на красный свет и сбила 5человек на смерть а 6 человек попали в больницу.Вот и думайте кто нарушает большеПДД

Анатолий Гришков

Самонадеянны! А это опасно не только для себя , но и окружающих законопослушных водителей! Уж не на 100, но в 90% случаях соблюдаю ПДД, очень стараюсь не нарушать. И других призываю своими действиями!

Лена Ленок Елена

Только потому, что мужчин водителей больше, а процентном соотношении женщины нарушают чаще, потому что до сих пор путаем право и лево.Сама водюля, говорю надо налево поворачиваю направо.

Сергей Иванов

Женщины очень боятся ездить, часто перестраховываются, тем самым создают помехи и аварийные ситуации. Часто вижу когда женщина за рулём красит губы или смс-ку набирает на телефоне.

Татьяна Водолазова

Сильно уверены в себе, поэтому много отвлекаются в телефон и на другое, мне так в пробке (стояли перед закрытым ж/д переездом, причём долго уже стояли) один въехал в задний бампер...

Роман Агаев

Потому что по жизни они охотники разведчики, эти всегда нарушают! А женщины контролеры качества жизни... кому ж охота нарушать качественную жизнь...

Владимир Галич

Не надо себе льстить ! Нарушают поровну ! Что одни , что другие !!!!!!! Только мужики нарушают зачастую обдуманно , а бабоньки по недоумию.................

Павел Чеботарев

ПДД нарушают водители. Они без пола как и врачи.я работаю водителем и поверь женщины сейчас стали нарушать еораздо больше так что все наровне

Олег Сорокин

Потому что знаки поствлены по дебильному. А тот кто ездит строго по правилам вот из за них только проблемы. Понакупили права ........................ 😂

Александр Ефремов

а с чего вы это взяли - назовите источники и процентное соотношение Это все равно что спросить - почему самцы белок чаще прыгают чем самки